沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

≫ EDIT

第4回コザ信用金庫杯少年野球大会〜2日目

第4回コザ信用金庫杯少年野球大会
9月2日土曜日の予定
〜大会2日目〜

全会場: 開始9時00分
審判: ②→①→負け上がり

会場: パヤオ交流広場
本部担当→比屋根T
①嘉手納ドリームス 5-6 昆布アトムズ
②北谷ドラゴンズ 7-3 比屋根タイガース
③北谷ドラゴンズ 1-2 昆布アトムズ

会場: 沖縄市サブB
本部担当→宮里S
①喜名キング 7-3 北玉ライオンズ
②北美ファイターズ 5-3 宮里スラッガーズ
③喜名キング 5-4 美ファイターズ

会場: しんきんスタジアム
本部担当→与儀F
①与儀ファイターズ 3-0 嘉手納ライオンズ
②美東ドラゴンズ 3-2 田場スワローズ
③与儀ファイターズ 5-1 美東ドラゴンズ

会場: 沖縄市サブA
本部担当→美原D
①沖縄ブルージェイズ 1-2 美原ドラゴンズ
②美里オリオンズ 0-7 泡瀬ブルーパーズ
③美原ドラゴンズ 3-2 泡瀬ブルーパーズ

| お知らせ | 16:27 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回コザ信用金庫杯少年野球大会〜大会初日

第4回コザ信用金庫少年野球大会
〜大会初日〜

開会式
開始時間: 8時00分

会場: しんきんスタジアム
本部担当→桃原F
①嘉手納ドリーム 7-3 桃原ファイターズ
②安谷屋ライオンズ 1-4 昆布アトムズ
③武蔵 0-2 比屋根タイガース
④浜川キッズ 0-3 宮里スラッガーズ

会場: 北谷第二小学校
本部担当 →北谷D
①宮里カープ 6-9 北玉ライオンズ
②室川新星 1-9 北谷ドラゴンズ
③嘉手納リトルエンジェル 0-10 北美ファイターズ


会場: パヤオ交流広場
本部担当→泡瀬P
①泡瀬パイレーツ 0-1 喜名キング
②熱田フレンズ 0-10 与儀ファイターズ

会場: 泡瀬小学校
本部担当→泡瀬B
①山内スピリッツ 4-13 嘉手納ライオンズ
②泡瀬ブルーパーズ 7-5 安慶田ライオンズ

会場: 浜川小学校
本部担当→浜川G
①読谷ジャイアンツ 4-19 美原ドラゴンズ
②美里オリオンズ 14-13 浜川ジャイアンツ
審判: ②→①

会場: コザ小学校
本部担当→コザT
①コザタイガース 5-7 美東ドラゴンズ
②諸見スワローズ 1-3 沖縄ブルージェイズ
③山内タイガース 0-9 田場スワローズ

| お知らせ | 19:08 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回コザ信用金庫杯少年野球大会

第4回 コザ信用金庫杯少年野球大会

主催 :コザ信用金庫
主管 :沖縄県野球連盟 中部北支部 沖縄ブロック
共催 :沖縄タイムス社 沖縄市スポーツ少年団
会期 :平成29年8月27日(日).9月2日(土).3日(日)
会場 :コザしんきんスタジアム他

参加申込: 平成29年8月15日(火)午後17時必着
※下記メールアドレスまでメール下さい。
suishin@kozashinkin.co.jp
問い合わせ先
コザ信用金庫 営業推進 098-932-4711(比嘉)

大会申込書→沖縄ブロックブログ(ダウンロード)
修正箇所 → 第4回コザ信用金庫杯少年野球大会に修正お願いします。※学童軟式はいれない!

抽選会: 平成29年8月18日(金)午後19時00分
場所 : コザしんきんスタジアム会議室
参加者: 各チーム代表者1名、主将1名

開会式: 平成29年8月27日(日)
集合時間: 7時30分
開始時間: 8時00分

| お知らせ | 21:09 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第128回夏季沖縄ブロック大会〜最終日〜

第128回夏季沖縄ブロック大会
〜決勝カーニバル〜

7月2日(日)
会場:パヤオ交流広場

開始時間: 9時00分
本部担当: 審判団
低学年決勝戦
①北美ファイターズ 2-3 宮里スラッガーズ
代表決勝戦
②北玉ライオンズ 4-2 泡瀬パイレーツ
中学年決勝戦
③美里オリオンズ 5-2 美東ドラゴンズ

夏季沖縄ブロック大会最終日に、各部門の
決勝カーニバルが行われました。
最終結果
代表の部
優勝🥇 北玉ライオンズ
準優勝🥈泡瀬パイレーツ

中学年の部
優勝🥇 美里オリオンズ
準優勝🥈 美東ドラゴンズ

低学年の部
優勝🥇 宮里スラッガーズ
準優勝🥈 北美ファイターズ

おめでとうございます。

| お知らせ | 12:31 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第128回夏季沖縄ブロック大会〜大会9日目〜

第128回夏季沖縄ブロック大会
〜大会9日目〜
中学年の部〜準決勝〜
7月1日(土)

会場:パヤオ交流広場
開始時間:9時00分(90分ゲーム)
本部担当:浜川K
①美里O 8-3 浜川K
②宮里S 4-6 美東D
審判②ー①

| お知らせ | 12:23 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第128回夏季沖縄ブロック大会〜大会8日目〜

6月25日〜中学年の部〜

会場:パヤオ交流広場
①諸見S vs 美原D
②山内T vs 美里O
③①勝者 vs ②勝者

会場:宮里小学校
①浜川G 11-13 室川S
②浜川K 5-3 宮里C
③室川S 2-13 浜川K

会場:泡瀬小学校
①コザT 5-4 北美F
②宮里S 7-5 泡瀬B
③コザT 0-12 宮里S

会場:比屋根小学校
①美東D vs 北谷D
②安慶田L 5-3 比屋根T
③美東D 10-6 安慶田L

| お知らせ | 12:17 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第128回夏季沖縄ブロック大会〜大会7日目〜

夏季沖縄ブロック大会〜大会7日目〜

6月24日(土)〜低学年〜
70分ゲーム

会場:パヤオ球場
本部担当:北美F
①美里O 3-7北美F
②山内T 1-5 泡瀬B
③北美F vs 泡瀬B

会場:宮里小学校
本部担当:宮里S
①宮里S 8-2 北玉L
②北谷D 1-6 宮里C
③宮里S vs 宮里C

| お知らせ | 19:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

PREV | PAGE-SELECT | NEXT