沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

≫ EDIT

第131回夏季沖縄ブロック大会

第131回夏季ブロック大会の組合せ表及び大会要項です
約1か月間の長い大会期間となります、大会運営へのご協力宜しくお願いします。


☆ 代表の部

代表
 
☆中学年の部

中学年


☆低学年の部

低学年

※大会要項
H30夏季ブロック大会要項-001


各チーム優勝目指し頑張って下さい!

| 沖縄ブロック大会 | 19:57 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

平成30年度沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会(最終日)

平成30年度沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会

*** 準決勝 ***

○コザしんきんスタジアム

坂田ビクトリー 6-0 北美ファイターズ

○沖縄市サブグランドA

嘉手納ドリームス 2-1 宮里スラッガーズ

*** 決勝戦 ***

○コザしんきんスタジアム

坂田ビクトリー 3-2 嘉手納ドリームス

優勝 坂田ビクトリー

準優勝 嘉手納ドリームス

おめでとうございます\(^o^)/

改めて大会運営へご協力頂きました皆様へ感謝申し上げます。

| お知らせ | 17:19 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

平成30年度沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会(2日目)

大会2日目の試合結果です。

○コザしんきんスタジアム
①美原D 5-0 美里O
②嘉手納D 3-2 コザT
③嘉手納D 7-4 美原D

○サブグランドA
①武蔵 0-5 宮里S
②山内T 1-8 泡瀬P
③宮里S 6-1 泡瀬P

○サブグランドB
①坂田V 5-1 宜野湾P
②嘉手納L 3-1 与儀F
③坂田V 2-0 嘉手納L

○泡瀬小学校
①北美F 8-1 美東D
②西原B 2-4 北谷D
③北美F 1-1 北谷D
*規定に基づきジャンケンにより北美Fの勝ち

ベスト4
嘉手納ドリームス
宮里スラッガーズ
坂田ビクトリー
北美ファイターズ

優勝目指し頑張って下さい!

| その他大会 | 16:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

平成30年度沖縄県スポーツ少年団軟式野球交流大会(中部ブロック)

本日よりスポーツ少年団交流大会が始まりました!
時折小雨交じりの天候の中皆様のご協力のお陰で初日の日程を消化することが出来ましたm(- -)m
改めて、開会式設営等大会運営へのご協力ありがとうございます。
開会式の様子、初日の結果です。

IMG_20180512_080502.jpg
IMG_20180512_080515.jpg
IMG_20180512_080555.jpg
IMG_20180512_080814.jpg
IMG_20180512_081045.jpg
IMG_20180512_081053.jpg


*****大会初日試合結果*****
○コザしんきんスタジアム
坂田ビクトリー 11-0 浜川ジャイアンツ
宜野湾フェニックス 7-6 諸見スワローズ
嘉手納ライオンズ 13-0 室川新星
坂田ビクトリー 1-0 安慶田ライオンズ

○沖縄市サブグランドA
与儀ファイターズ 7-0 琉大付属ヤンキース
北美ファイターズ 3-0 古堅南少年野球クラブ
美東ドラゴンズ 10-0 北玉ライオンズ
西原バッファローズ 6-0 宮里カープ

○沖縄市サブグランドB
北谷ドラゴンズ 2-0 泡瀬ブルパーズ
武蔵 4-0 西原南ファイターズ
宮里スラッガーズ 3-2 読谷ジャイアンツ
山内タイガース 4-0 沖縄ブルージェイズ

○浜川小学校
泡瀬パイレーツ 4-1 嘉手納リトルエンジェルス
美原ドラゴンズ 3-3 浜川キッズ
*規定に基づきジャンケンにより美原Dの勝ち
美里オリオンズ 1-0 南スウェルズ

○コザ小学校
嘉手納ドリームス 6-2 桃原ファイターズ
コザタイガース 4-2 西原東BBC


*** 大会2日目(5/13)の予定 ***
全会場9時試合開始(90分ゲーム)
○コザしんきんスタジアム
本部:美原D、美里O、コザT
①美原D-美里O
②嘉手納D-コザT
③①勝者-②勝者
○サブグランドA
本部:武蔵、宮里S、山内T、泡瀬P
①武蔵-宮里S
②山内T-泡瀬P
③①勝者-②勝者
○サブグランドB
本部:与儀F
①坂田V-宜野湾P
②嘉手納L-与儀F
③①勝者-②勝者
○泡瀬小学校
本部:北美F、美東D、北谷D
①北美F-美東D
②西原B-北谷D
③①勝者-②勝者

※審判割り当て
 ②-①-負け

| その他大会 | 19:19 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第10回中部北支部春季大会(琉球新報杯)

4/21嘉手納海浜公園ソフトボール球場他
*** 準決勝 ***
みどり町ドリームス 7 - 1 田場スワローズ
宮里スラッガーズ 2 - 1 安慶田ライオンズ


*** 決勝戦 ***
みどり町ドリームス 3 - 4 宮里スラッガーズ

優勝
宮里スラッガーズ

準優勝
みどり町ドリームス

3位
安慶田ライオンズ
田場スワローズ

宮里スラッガーズ

優勝おめでとうございます!

安慶田ライオンズ

3位おめでとうございます!

| お知らせ | 15:06 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第10回中部北支部春季(琉球新報杯争奪)学童軟式野球大会

中部北支部ブログ

準々決勝の試合結果です。

安慶田ライオンズ、宮里スラッガーズ

優勝目指し頑張って下さい!

| お知らせ | 07:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロックチーム紹介

沖縄ブロック全24チームです。(五十音順)

 

チーム名

監督名

小学校

1

當銘島袋小

2

安慶田ライオンズ喜久本安慶田小

3

泡瀬パイレーツ新垣美東小

4

泡瀬ブルパーズ我謝泡瀬小

5

沖縄ブルージェイズAIex  

6

北玉ライオンズ照屋北玉小

7

北美ファイターズ山城北美小

8

コザタイガース友寄コザ小

9

北谷ドラゴンズ稲嶺北谷第二小

10

桃原ファイターズ仲田 北谷小

11

浜川キッズ 

与儀

浜川小

12

浜川ジャイアンツ 金城 浜川小

13

美東ドラゴンズ宮里美東小

14

比屋根タイガース仲宗根比屋根小

15

美里オリオンズ金城美里小

16

美原ドラゴンズ伊波 美原小

17

宮里カープ下條宮里小

18

宮里スラッガーズ柴引宮里小

19

武蔵島袋中の町小

20

室川新星那覇室川小

21

諸見スワローズ大城諸見小

22

山内スピリッツ與那覇山内小

23

山内タイガース

 比嘉

山内小

24

与儀ファイターズ 比嘉高原小

 

沖縄市18チーム、北谷町6チームの、合計24チームです。





※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません

| 未分類 | 18:47 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

PREV | PAGE-SELECT | NEXT