FC2ブログ

沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2017年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年12月

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜最終日

第129回秋季ブロック大会

11月26日(日) 大会最終日
〜決勝カーニバル〜

会場: パヤオ交流広場
試合開始: 9時00分

第1試合 代表の部
〜決勝戦〜
山内タイガース 2-7 与儀ファイターズ

第2試合 低学年Bの部
〜決勝戦〜
美原ドラゴンズ 4-9 泡瀬パイレーツ


〜閉会式〜
成績発表

代表の部〜決勝戦〜
山内タイガース 2-7 与儀ファイターズ

優勝🥇 与儀ファイターズ
準優勝🥈 山内タイガース

中学年の部〜決勝戦〜
北玉ライオンズ 2-6 泡瀬ブルーパーズ

優勝🏅 泡瀬ブルーパーズ
準優勝🥈 北玉ライオンズ

低学年Aの部〜決勝戦〜
宮里カープ 5-2 宮里スラッガーズ

優勝🥇宮里カープ
準優勝🥈 宮里スラッガーズ

低学年Bの部〜決勝戦〜
美原ドラゴンズ 4-9 泡瀬パイレーツ

優勝🥇 泡瀬パイレーツ
準優勝🥈 美原ドラゴンズ

おめでとうございます。

本日、大会が閉幕しました。
役一月間の大会運営にご協力いただき、
ありがとうございました。

与儀ファイターズ!
山内タイガース!
県大会出場おめでとうございます。
沖縄ブロック代表として頑張ってください。

| お知らせ | 22:21 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会 〜大会10日目〜

第129回秋季ブロック大会

11月25日(土)の結果
中学年の部〜決勝戦〜

会場: パヤオ交流広場
開始時間 : 9時00分
本部担当→役員
①北玉ライオンズ 2-6 泡瀬ブルーパーズ

優勝🥇 泡瀬ブルーパーズ
準優勝🥈 北玉ライオンズ

おめでとうございます。

| お知らせ | 22:12 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会 大会9日目までの結果

第129回秋季ブロック大会

〜大会9日目までの結果〜

代表の部〜決勝戦〜
山内タイガース vs 与儀ファイターズ

中学年の部〜決勝戦〜
北玉ライオンズ vs 泡瀬ブルーパーズ

低学年Aの部
優勝🥇 宮里カープ
準優勝🥈 宮里スラッガーズ

低学年Bの部〜決勝戦〜
美原ドラゴンズ vs 泡瀬パイレーツ

| お知らせ | 14:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会 大会9日目〜中学年の部

第129回秋季ブロック大会 大会9日目
〜中学年の部(準々決勝、準決勝)

11月23日(金)の予定

全会場開始時間: 9時00分
90分ゲーム
審判は②-①-負け上がり

会場: 沖縄市サブA(本部担当→美里O)
①安慶田ライオンズ 1-0 美里オリオンズ
②北玉ライオンズ 4-2 山内タイガース
③安慶田ライオンズ 2-3 北玉ライオンズ

会場: パヤオ交流広場(本部担当→宮里S)
①泡瀬ブルーパーズ 2-0 宮里スラッガーズ
※8回タイブレーク
②美東ドラゴンズ 2-6 北美ファイターズ
③泡瀬ブルーパーズ 3-2 北美ファイターズ

中学年の部〜決勝戦〜
北玉ライオンズ vs 泡瀬ブルーパーズ

| お知らせ | 12:32 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会8日目〜代表、中学年1試合

第129回秋季ブロック大会

11月19日(日)〜代表の部(準決勝).中学年1試合
開始 :9時00分

会場: 浜川小(本部担当→役員)
代表の部〜準決勝戦
①山内タイガース 1-0 浜川キッズ
②与儀ファイターズ 2-1 北美ファイターズ

代表の部〜決勝進出
山内タイガース vs 与儀ファイターズ

中学年の部〜2回戦
③宮里カープ 1-8 美東ドラゴンズ
※5回コールド

審判
①と②→役員2人、宮里C.美東D各1人
③→役員2人、準決勝勝ち各1人

| お知らせ | 09:47 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会7日目〜中学年の部

第129回秋季ブロック大会

11月18日(土)〜大会7日目〜
(中学年の部)
全会場: 9時00分開始

会場: 浜川小(本部担当→浜川G)
①安慶田ライオンズ 5-3 北谷ドラゴンズ
②美里オリオンズ 7-0 浜川ジャイアンツ

会場: 北谷小(本部担当→北玉L)
①与儀ファイターズ 2-4 北玉ライオンズ
※4回時間切れ
②山内タイガース 4-1 比屋根タイガース

会場: パヤオ→※泡瀬小変更(本部担当→泡瀬B)
①浜川キッズ 2-3 北美ファイターズ
②泡瀬ブルーパーズ 5-4 美原ドラゴンズ
※8回タイブレーク
③武蔵 0-7 宮里スラッガーズ
※5回コールド

〜中学年の部〜準々決勝進出
安慶田ライオンズ vs 美里オリオンズ
北玉ライオンズ vs 山内タイガース
泡瀬ブルーパーズ vs 宮里スラッガーズ
美東ドラゴンズ vs 北美ファイターズ

| お知らせ | 09:38 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会6日目までの結果

第129回秋季ブロック大会

代表の部〜準決勝戦
山内タイガース vs 浜川キッズ
与儀ファイターズ vs 北美ファイターズ

中学年の部〜2回戦
安慶田ライオンズ vs 北谷ドラゴンズ
美里オリオンズ vs 浜川ジャイアンツ
与儀ファイターズ vs 北玉ライオンズ
山内タイガース vs 比屋根タイガース
泡瀬ブルーパーズ vs 美原ドラゴンズ
武蔵 vs 宮里スラッガーズ
宮里カープ vs 美東ドラゴンズ
浜川キッズ vs 北美ファイターズ

低学年Aの部
優勝🥇宮里カープ
準優勝🥈宮里スラッガーズ

低学年Bの部〜決勝戦
美原ドラゴンズ vs 泡瀬パイレーツ

| お知らせ | 17:43 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会6日目〜低学年AB

第129回秋季ブロック大会〜大会6日目〜

11月12日(日)の結果

開始: 9時00分〜低学年AB〜
※70分ゲーム

会場: パヤオ交流広場(本部担当→泡瀬B)
低学年A〜準決勝
①宮里カープ 9-0 泡瀬ブルーパーズ
②宮里スラッガーズ 6-2 北美ファイターズ

低学年B〜準決勝
③美原ドラゴンズ 11-8 宮里C &北美F合同

低学年A〜決勝戦〜
④宮里カープ 5-2 宮里スラッガーズ
低学年A表彰式
優勝!宮里カープ
準優勝!宮里スラッガーズ
おめでとうございます。

低学年B〜準決勝
⑤宮里スラッガーズ 12-13 泡瀬パイレーツ
※4回タイブレーク

審判→②-①-⑤-役員-③

低学年Bの部〜決勝進出〜
美原ドラゴンズ vs 泡瀬パイレーツ

| お知らせ | 09:27 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会5日目〜代表の部

第129回秋季ブロック大会〜大会5日目〜

11月11日(土)→代表の部

開始: 9時00分
審判→②-①-負け上がりです。

会場: 北谷ソフトボール球場(本部担当→北谷D)
①泡瀬ブルーパーズ 3-4 山内タイガース
※8回タイブレーク
②北谷ドラゴンズ 5-1 美里オリオンズ
③山内タイガース 2-0 北谷ドラゴンズ

会場: コザ小学校(本部担当→浜川K)
①浜川キッズ 6- 3 宮里スラッガーズ
※8回タイブレーク
②コザタイガース 0-10 北玉ライオンズ
※3回コールド
③浜川キッズ 3-2 北玉ライオンズ

会場: パヤオ交流広場(本部担当→与儀F)
①与儀ファイターズ 1-0 美原ドラゴンズ
②室川新星 0-1 美東ドラゴンズ
③与儀ファイターズ 6-1 美東ドラゴンズ

会場: 比屋根小学校(本部担当→比屋根T)
①諸見スワローズ 0-10 北美ファイターズ
※6回コールド
②比屋根タイガース 5-0 桃原ファイターズ
③北美ファイターズ 2-1 比屋根タイガース

代表の部〜準決勝〜
山内タイガース vs 浜川キッズ
与儀ファイターズ vs 北美ファイターズ

| お知らせ | 08:58 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会4日目〜中学年1回戦

第129回秋季ブロック大会
〜大会4日目〜

11月5日(日)
全会場: 9時00分開始
〜中学年の部〜
会場: 北谷小 (本部担当→桃原F)
①桃原ファイターズ 0-5 北谷ドラゴンズ
②山内タイガース 4-0 諸見スワローズ
審判→②-①

〜中学年の部〜
会場: コザ小 (本部担当→コザT)
①コザタイガース 2-3 浜川キッズ
②沖縄ブルージェイズ 2-6 美原ドラゴンズ
③美東ドラゴンズ 3-2 泡瀬パイレーツ
審判→③-①-②

| お知らせ | 11:34 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第129回秋季ブロック大会〜大会3日目〜代表1回戦、中学年1回戦

第129回秋季ブロック大会

11月4日(土)の日程
全会場: 開始9時00分

会場: 北谷第二小 (本部担当→山内S)
〜代表の部〜
①北谷ドラゴンズ 5-0 宮里カープ
②沖縄ブルージェイズ 0-2 宮里スラッガーズ
③山内タイガース 4-2 山内スピリッツ
審判→③-①-②

会場: コザ小 (本部担当→武蔵)
〜代表の部〜
①コザタイガース 13-1 浜川ジャイアンツ
②武蔵 2-6 美原ドラゴンズ
審判→②-①

会場: 北谷小 (本部担当→安慶田L)
〜代表の部〜
①北美ファイターズ 6-4 安慶田ライオンズ
②泡瀬パイレーツ 2-3 比屋根タイガース
〜中学年の部〜
③美里オリオンズ 10-0 室川新星
審判→③-①-②

| お知らせ | 15:14 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2017年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年12月