沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2016年11月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年01月

≫ EDIT

第26回かりゆし交流大会〜大会3日目〜

かりゆし交流大会〜最終日〜

準決勝戦
開始時間:9時00分

コザしんきんスタジアム
高取少年野球クラブ 6 - 1 長住少年野球部

沖縄市サブA
北野少年野球クラブ 8-16 千葉ドリーム

決勝戦
コザしんきんスタジアム
高取少年野球クラブ vs 千葉ドリームス

123 456 7 R
高取 100 000 0 1
千葉 020 000 / 2

優勝🏅 千葉ドリーム(千葉)
準優勝🥈高取少年野球クラブ(福岡)
3位 長住少年野球部(福岡)
3位 北野少年野球クラブ(福岡)

千葉ドリーム!2連覇!
🎉おめでとうございます🎊

千葉ドリームの2連覇で、今大会終了しました。

沖縄ブロック皆様、大会3日間の大会運営、
ありがとうございました。
心より、感謝いたします。

沖縄ブロック スタッフ一同

| お知らせ | 14:43 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第26回かりゆし交流大会〜大会2日目〜

開始時間:9時00分

パヤオ交流広場
①美里オリオンズ 1-14 高取少年野球クラブ
②平野リトルジャガーズ 13-6 嘉手納ライオンズ
準々決勝
③高取少年野球クラブ 8-2 平野リトルジャガーズ

沖縄市サブB
①長住少年野球部 13-0 みどり町ドリームス
②武蔵 0-2 宮里スラッガーズ
準々決勝
③長住少年野球部 14-3 宮里スラッガーズ
※5回コールド

コザしんきんスタジアム
①北野少年野球クラブ 2-1 筑紫ビッキーズ
②木屋瀬バンブーズ 0-6 片縄ビクトリー
準々決勝
③北野少年野球クラブ 8-0 片縄ビクトリー
※5回コールド

沖縄市サブA
①宮里カープ 1-3 千葉ドリームス
②南スウェルズ 0-4 冷泉少年ファイターズ
準々決勝
③千葉ドリーム 12-2 冷泉少年ファイターズ

| お知らせ | 19:31 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第26回かりゆし交流野球大会

大会初日速報

会場A コザしんきん
①美里オリオンズ 7-3 鳥飼クインビーズ
※延長8回タイブレーク
②読谷エルベス 0-6 高取少年野球クラブ
2回戦
③美里オリオンズ 7-6 与儀ファイターズ
※延長8タイブレーク
④南原ドラゴンズ 0-8 高取少年野球クラブ

会場B 沖縄市サブA
①北美ファイターズ 7-10 北野少年野球クラブ
②比屋根タイガース 3-2 平敷屋ホープ
※延長8回タイブレーク
③北野少年野球クラブ 13-5 泡瀬パイレーツ
④筑紫ビッキーズ 6-4 比屋根タイガース

会場C 沖縄市サブB
①木屋瀬バンブーズ 4-3 読谷ジャイアンツ
②片縄ビクトリー 5-3 美原ドラゴンズ
③木屋瀬バンブーズ 1-0 高江洲スパローズ
④浜川ジャイアンツ 3-20 片縄ビクトリー

会場D パヤオ交流広場
①武蔵 7-5 志林川ファイターズ
②武蔵 7-3 美東ドラゴンズ

会場E 泡瀬小学校
①北玉ライオンズ 7-5 沖縄ブルージェイズ
②北玉ライオンズ 4-11-宮里カープ
※6回コールド

会場F コザ小学校
①南スウェルズ 22-1 室川新星
②南スウェルズ 4-1 安慶田ライオンズ

会場G 桑江総合A
①泡瀬ブルーパーズ 5-6 石川スワローズ
②石川スワローズ 1-11 平野リトルジャガーズ
※5回コールド

会場H 桑江総合B
①花園ライオンズ 2-15 宮里スラッガーズ
※5回コールド
②宮里スラッガーズ 11-1 嘉手納ドリームス
※5回コールド


会場I 北谷ソフト球場
①冷泉少年ファイターズ 4-2 石川野友
②浜川キッズ 0-12 冷泉少年ファイターズ


会場J 馬場公園
①みどり町ドリームス 7-5 浜友少年野球クラブ
②みどり町ドリームス 8-8 桃原ファイターズ
※延長9回引き分け抽選(みどり町D勝ち)

会場K 嘉手納海浜ソフト球場
①長住少年野球部 11-1 城辺ベースボールクラブ
②長住少年野球部 9-1 諸見スワローズ

会場L 嘉手納海浜サブ北
①千葉ドリーム15-1 西原ピース
②嘉手納リトルエンジェル 1-13 千葉ドリームス

会場M 嘉手納海浜サブ南
①山内スピリッツ 6-7 沖縄ガールズ
※8回タイブレーク
②嘉手納ライオンズ 7-3 沖縄ガールズ

| お知らせ | 05:45 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2016年 かりゆし交流大会〜審判配置〜

会場A コザしんきん
本部担当→与儀F、美里O
公認審判→(3名)譜久村、宮城、伊禮
①美里O-鳥飼Q
審判→南原D2名、与儀F2名
②読谷E-高取S
審判→美里O2名、南原D2名
③①勝者-与儀F
審判→読谷E2名、美里O2名
④南原D-②勝者
審判→読谷E2名、与儀F2名

会場B 沖縄市サブA
本部担当→北美F、比屋根T、泡瀬P
公認審判→西里、平良
①北美F-北野S
審判→比屋根T2名、平敷屋H2名
②比屋根T-平敷屋H
審判→北美F2名、泡瀬P2名
③①勝者-泡瀬P
審判→比屋根T2名、平敷屋H2名
④筑紫V-②勝者
審判→泡瀬P2名、②負け2名

会場C 沖縄市サブB
本部担当→美原D、浜川G
公認審判→久高、内間
①木屋瀬B-読谷G
審判→浜川G2名、高江洲S2名
②片縄V-美原D
審判→浜川G2名、読谷G2名
③①勝者-高江洲S
審判→読谷G2名、美原D2名
④浜川G-②勝者
審判→美原D2名、高江洲S2名

会場D パヤオ交流広場
本部担当→武蔵、美東D
公認審判→仲宗根
①武蔵-志林川F
審判→美東D3名
②①勝者-美東D
審判→①負け3名

会場E 泡瀬小学校
本部担当→北玉L、沖縄BJ、宮里C
公認審判→無し
①北玉L-沖縄BJ
審判→宮里C4名
②①勝者-宮里C
審判→①負け4名

会場F コザ小学校
本部担当→安慶田L、室川
公認審判→當山
①南S-室川S
審判→安慶田L3名
②①勝者-安慶田L
審判→①負け3名

会場G 桑江総合A
本部担当→泡瀬B
公認審判→仲里
①泡瀬B-石川S
審判→嘉手納D3名
②①勝者-平野L
審判→①負け3名

会場H 桑江総合B
本部担当→宮里S
公認審判→渡真利、井口
①花園L-宮里S
審判→浜川G3名
②①勝者-嘉手納D
審判→宮里Sが負けた場合3名
審判→花園Lが負けた場合 泡瀬B3名


会場I 北谷ソフト球場
本部担当→浜川K
公認審判→喜納、稲嶺
①冷泉S-石川Y
審判→浜川K2名
②浜川K-①勝者
審判→石川Yが負けた場合2名
審判→冷泉が負けた場合 コザT2名


会場J 馬場公園
本部担当→桃原F
公認審判→當銘啓
①みどり町D-浜友S
審判→桃原F3名
②①勝者-桃原F
審判→みどり町Dが負けた場合3名
審判→みどり町が勝利した場合 美里O3名

会場K 嘉手納海浜ソフト球場
本部担当→諸見S
公認審判→大城、大湾
①長住S-城辺B
審判→諸見S2名
②①勝者-諸見S
審判→嘉手納LA1名、嘉手納L1名

会場L 嘉手納海浜サブ北
本部担当→嘉手納LA
公認審判→知名
①千葉D-西原P
審判→嘉手納LA3名
②嘉手納LA-①勝者
審判→西原Pが負けた場合3名
審判→千葉Dが負けた場合、山内S2名、沖縄G2名

会場M 嘉手納海浜サブ南
本部担当→山内S、沖縄G
公認審判→城間
①山内S-沖縄G
審判→嘉手納L3名
②嘉手納L-①勝者
審判→①負けた場合、負けチーム3名

| お知らせ | 18:49 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

注意事項

各会場担当へ連絡

≫ Read More

| お知らせ | 22:15 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

会場役割分担

2016年かりゆし大会~トーナメント表~

| お知らせ | 22:14 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第26回かりゆし交流 第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会

かりゆし大会(トーナメント)-1

| お知らせ | 22:12 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第26回かりゆし交流 第13回沖縄市長旗争奪学童軟式野球大会



| その他大会 | 20:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

公認野球規則 競技者必携

2017年版 競技者必携申し込み

申込み資料はこちらから>>>

| 未分類 | 23:41 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2016年11月 | ARCHIVE-SELECT | 2017年01月