沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2016年09月 | ARCHIVE-SELECT | 2016年11月

≫ EDIT

第126回秋季ブロック大会〜大会6日目〜

11月5日(土)大会日程

代表の部〜準々決勝〜
全会場 9時開始

泡瀬小学校
本部 与儀F
① 宮里カープ 2-1 与儀ファイターズ
② 美原ドラゴンズ 0-2 山内タイガース
審判 ②-①

桑江総合グランドA
本部 北谷D
① 北谷ドラゴンズ 17-0 沖縄ブルージェイズ
② 北美ファイターズ 0-5 泡瀬パイレーツ
審判 ②-①

| お知らせ | 17:04 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

だ126回秋季ブロック大会〜大会5日目〜

今週 日曜日の日程
9時開始

パヤオ交流広場
本部 比屋根T
代表の部
① 泡瀬パイレーツ 7-0 諸見スワローズ
② 比屋根タイガース 6-8 北谷ドラゴンズ
※延長9回
③ 美東ドラゴンズ 1-8 与儀ファイターズ
低学年A
④ 北玉ライオンズ 2-8 宮里カープ

審判 4-1-2-3

| お知らせ | 17:04 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第126回秋季ブロック大会〜4日目〜

今週 土曜日の日程
全会場 低学年A
9時開始

沖縄市サブグランドA
本部 浜川K
第1試合 泡瀬B 1-0 武蔵
第2試合 桃原F 2-13 浜川K
第3試合 美原D 2-5 安慶田L
審判 3-1-2

沖縄市サブグランドB
本部 宮里S
第1試合 与儀F 0-24 宮里S
第2試合 浜川G 0-7 山内T
審判 2-1

パヤオ交流広場
本部 泡瀬P
第1試合 泡瀬P 3-2 北美F
※6回特別サヨナラ
第2試合 美東D 6-1 北谷D
審判 2-1

| お知らせ | 13:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第126回秋季ブロック大会〜大会3日目〜

10月23日(日)〜大会3日目〜

代表の部
①宮里カープ 7-0 泡瀬ブルーパーズ
②宮里スラッガーズ 6-7 美原ドラゴンズ

パヤオ交流広場
① 山内タイガース 1-0 山内スピリッツ
② 室川新星 1-8 沖縄ブルージェイズ
③ 武蔵 2-5 北美ファイターズ

| お知らせ | 20:18 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第126回 秋季ブロック大会〜大会2日目〜

10月22日(土)〜大会2日目〜

土曜日の日程は中学年と低学年Bになります。

沖縄市サブA 
中学年
第1試合 比屋根T 3-1 泡瀬B
第2試合 美原D 6-5 宮里S
第3試合 美東D 7-0 武蔵


沖縄市サブB
低学年B
①宮里S 3-2 美原D
②美里O 4-2 美原D
③美里O 8-9 美原D

パヤオ交流広場 
低学年B
①諸見S 5-14 宮里C
②宮里C 23-0 北美F&山内T合同
③諸見S 21-5 北美F&山内T合同

| お知らせ | 18:07 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第126回秋季沖縄ブロック大会

第126回秋季沖縄ブロック大会

10月16日(日)〜大会初日〜

会場:パヤオ交流広場 (本部:安慶田L)
①代表 美里O 1-5 北谷D
②代表 安慶田L1-6 北美F
③低A 美里O5-6 美原D
④低A 宮里S14-4 諸見S

会場:美東小学校 (本部:泡瀬P)
①低A 美東D 7-6 比屋根T
②代表 浜川G0-3 泡瀬P
③代表 北玉L 6-11 美東D


会場:北谷小学校 (本部:桃原F)
①代表 泡瀬B4-2 桃原F
②代表 山内T3-1 浜川K
③低A 武蔵 5-1 コザT

トーナメント表

代表の部
代表の部


中学年の部
中学年の部

低学年Aの部
低学年Aの部


低学年Bの部
低学年Bの部


| 沖縄ブロック大会 | 22:25 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第11回少年健全育成ふれあい野球大会

〜最終日〜

準決勝
会場→コザしんきんスタジアム
第1試合 宮里C 6-1 山内T

沖縄市サブグランド
第1試合 美原D 0-1 北谷D
本塁打→吉味(北谷D)

決勝戦
コザしんきんスタジアム

宮里カープ 3-4 北谷ドラゴンズ

優勝🏆 北谷ドラゴンズ!
準優勝 宮里カープ!
三位 美原ドラゴンズ
三位 山内タイガース

おめでとうございます🎊

| お知らせ | 09:28 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第11回少年健全育成ふれあい野球大会

〜大会二日目〜
全会場:開始9時00分
審判: ②→①→負け

沖縄市サブグランドA
本部担当: 浜川G
第1試合 沖縄G 3-4×浜川G
第2試合 宮里C 6-2 美東D
第3試合 浜川 2-6 宮里C

パヤオ交流広場
本部担当:武蔵
第1試合 山内T(A) 4-0 桃原F
第2試合 仲順D 1-4 武蔵
第3試合 山内T(A) 4-3 武蔵

泡瀬小学校
本部担当:浜川K
第1試合 浜川K 0-1 熱田F
第2試合 美原D(B) 2-1 泡瀬P
第3試合 熱田F 1-11 美原D(B)
5回コールド

沖縄市サブグランドB
本部担当:与儀F(A)
第1試合 北玉L 1-4 与儀F(A)
第2試合 美里O 2-4 北谷D
本塁打→植村(北).仲村渠(北).浦崎(北)
第3試合 与儀F(A) 1-7 北谷D

| お知らせ | 16:56 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2016年09月 | ARCHIVE-SELECT | 2016年11月