沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2013年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2013年12月

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会11月30日(土)の予定

第117回秋季沖縄ブロック大会
11月30日(土)の予定


決勝カーニバル9時開始

沖縄サブA
第一試合 中学年
比屋根T-浜川K

第二試合 代表
浜川G-桃原F


沖縄サブB
第一試合 低学年B
与儀F-山内S


※各チーム1名、審判着にて参加お願いします
集合時間 沖縄サブグランド・7時半集合


低学年Aはキッズ大会のため12月8日予定です!

| お知らせ | 08:46 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会11月23日(土)24日(日)の結果

第117回秋季沖縄ブロック大会
11月23日(土)24日(日)の結果


23日(土)
パヤオ球場

① 山内S 1-2 比屋根T
② 浜川G 2-5 北美F
③ 比屋根T 8-9 北美F

沖縄サブA
① 諸見S 1-0 暁
② 美原D 1-0 安慶田L
③ 諸見S 5-3 美原D

沖縄サブB
① 北谷D 6-0 武蔵
② 沖縄BJ 0-4 美東D
③ 北谷D 6-3 美東D

高原小学校
① 室川S 0-5 与儀F
② 北玉L 4-0 桃原F
③ 与儀F 7-1 北玉L

24日(日)

低学年A
諸見S 1-0 北美F
与儀F 3-2 北谷D

中学年
浜川K 3-2 美里O
比屋根T 6-2 室川S

以上の結果により
決勝カーニバルは

低学年B 与儀F-山内S
低学年A 与儀F-諸見S(12月8日)
中学年 比屋根T-浜川K
代表 浜川G-桃原F

になりました
各チーム優勝目指して頑張って下さい!

| お知らせ | 08:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会11月23日(土)の日程

第117回秋季沖縄ブロック大会
11月23日(土)の日程


低学年A 15m
審判 2-1-負け上がり


パヤオ球場(本部担当 比屋根タイガース)
① 山内S-比屋根T
② 浜川G-北美F
③ ①勝者-②勝者

沖縄サブA(本部担当 安慶田ライオンズ)
① 諸見S-暁
② 美原D-安慶田L
③ ①勝者-②勝者

沖縄サブB(本部担当 北谷ドラゴンズ)
① 北谷D-武蔵
② 沖縄BJ-美東D
③ ①勝者-②勝者

高原小学校(本部担当 室川新星)
① 室川S-与儀F
② 北玉L-桃原F
③ ①勝者-②勝者

※24日(日)は中学年・低学年Aの準決勝を予定しています。
沖縄サブグランド予定
 
23日に勝ち上がったチームは本部セットを持ち帰り
24日会場に直接持ってきて下さい!

| お知らせ | 16:34 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会11月16日・17日の結果

第117回秋季沖縄ブロック大会 
11月16日(土)17日(日)の結果


16日(土)
沖縄サブA

北谷D 5-0 武蔵(中学年)
美里O 2-1 泡瀬P(中学年)
北谷D 3-8 山内S(低学年B)

沖縄サブB
山内S 0-6 与儀F(中学年)
宮里S 5-2 北美F(中学年)
与儀F 11-1 美原D(低学年B)

パヤオ球場
室川S 7-4 桃原F(中学年)
暁 9-10 諸見F(中学年)
浜川G4-1 泡瀬B(中学年)

17日(日)
中学年2・3回戦
宮里小学校

宮里S 6-2 宮里C
浜川K 4-3 浜川G
浜川K 4-2 宮里S

パヤオ球場
北玉L 2-1 北谷D
美里O 4-3 山内T
美里O 3-0 北玉L

美東小学校
室川S 3-2 美原D
美東D 3-2 安慶田L
室川S 7-5 美東D

コザ小学校
与儀F 6-0 コザT
比屋根T 4-0 諸見S
比屋根T 2-0 与儀F

※アップが遅くなり申し訳ございませんでした

| お知らせ | 16:15 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会11月17日(日)の日程

第117回秋季沖縄ブロック大会
11月17日(日)の日程


中学年
第一試合9時開始
トーナメントナンバーが若い順より
第一試合となります(審判2-1-負け上がり)


1~6 宮里小学校(本部担当 宮里カープ)

7~12 パヤオ球場(本部担当 北玉ライオンズ)

13~17 美東小学校(本部担当 美東ドラゴンズ)

18~23 コザ小学校 (本部担当 コザタイガース)

| お知らせ | 09:09 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会 今後の予定

第117回秋季沖縄ブロック大会 
今後の予定


17日(日)中学年
23日(土)低学年A
24日(日)低学年A・中学年
30日(土)決勝カーニバル

以上です。

※天候不良・その他の理由で変更もあり得ます
予めご了承ください!
負け上がり審判もあります。
宜しくお願いします!

| お知らせ | 17:08 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会 11月16日(土)の予定

第117回秋季沖縄ブロック大会 
11月16日(土)の予定


審判
沖縄サブA・B 2-1
パヤオ球場 3-1-2
低学年Bは負け上がり


沖縄サブA(本部担当 武蔵)
①北谷D-武蔵(中学年)
②美里O-泡瀬P(中学年)
③北谷D-山内S(低学年B)
※審判(泡瀬P 2人 沖縄BJ 2人)

沖縄サブB(本部担当 北美F)
①山内S-与儀F(中学年)
②宮里S-北美F(中学年)
③与儀F-美原D(低学年B)
※審判(美里O 2人 宮里S 2人)

パヤオ球場(本部担当 暁)
①室川S-桃原F(中学年)
②暁-諸見F(中学年)
③浜川G-泡瀬B(中学年)

| お知らせ | 17:03 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会 11月10日(日)の結果

第117回秋季沖縄ブロック大会 
11月10日(日)の結果


パヤオ球場
①与儀F 2-1 美里O(低学年A)
②武蔵 0-5 桃原F(代表)
北玉L 12-1 浜川K(低学年A)
④宮里S 0-2 武蔵(低学年A)


泡瀬小学校
①泡瀬B 3-4 比屋根T(低学年A)
②浜川G 1-1 美原D(代表)
 ※延長10回勝敗がつかず、抽選にて浜川G
③山内T 2-10 美原D(低学年A)
浜川G 4-3 泡瀬P(低学年A)


代表の部、県大会進出の
2チームが決まりました。
桃原ファイターズ
浜川ジャイアンツ
県大会、上位進出目指して頑張って下さい!

| お知らせ | 16:33 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月10日(日)の日程

11月10日(日)の日程

代表の部準決勝 低学年Aの部 1回戦
※低学年Aの試合の審判 4-1-3
 代表の試合の審判は負け上がりと協力審判です!

パヤオ球場(本部担当 浜川k)
①与儀F-美里O(低学年A)
②武蔵-桃原F(代表)
※代表の審判 米吉・平(美里)・北谷D2人
③北玉L-浜川K(低学年A)
④宮里S-武蔵


泡瀬小学校(本部担当 浜川G)
①泡瀬B-比屋根T(低学年A)
②浜川G-美原D(代表)
※代表の審判 比嘉・高良・新垣・泡瀬B1人
③山内T-美原D(低学年A)
④浜川G-泡瀬P(低学年A)

| お知らせ | 21:26 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月9日(土)の試合結果

11月9日(土)の試合結果

沖縄サブA
① 北玉L 1-3 桃原F
② 北美F 1-0 宮里C
③ 桃原F 2-0 北美F


沖縄サブB
① 山内T 2-0 コザT
② 泡瀬P 1-8 浜川G
③ 山内T 0-1 浜川G

泡瀬小学校
① 武蔵 7-1 沖縄BJ
② 泡瀬B 6-5 安慶田L
③ 武蔵 9-1 泡瀬B

パヤオ球場
① 北谷D 7-3 山内S
② 与儀F 0-1 美原D
③ 北谷D 0-1 美原D
以上です!

| お知らせ | 21:07 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月9日(土)の変更

11月9日(土)の変更


上記日の代表の2・3回戦の会場・試合順序を
下記の通り変更致します。

沖縄サブA(本部担当 北玉L)
① 北玉L-桃原F
② 北美F-宮里C
③ ①勝者-②勝者


沖縄サブB(本部担当 泡瀬P)
① 山内T-コザT 10時試合開始
② 泡瀬P-浜川G 13時半試合開始予定

③ ①勝者-②勝者

沖縄サブB以外は9時開始でお願いします
急な変更で申し訳ございません。

| お知らせ | 12:56 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会・11月9日(土)の予定

第117回秋季沖縄ブロック大会・11月9日(土)の予定

代表の部・2・3回戦
(審判 2-1-負け上がり)

沖縄サブA(本部担当 泡瀬P)
① 泡瀬P-浜川G
② 山内T-コザT
③ ①勝者-②勝者

沖縄サブB(本部担当 北玉L)
① 北玉L-桃原F
② 北美F-宮里C
③ ①勝者-②勝者

泡瀬小学校(本部担当 泡瀬B)
① 武蔵-沖縄BJ
② 泡瀬B-安慶田L
③ ①勝者-②勝者

パヤオ球場(本部担当 与儀F)
① 北谷D-山内S
② 与儀F-美原D
③ ①勝者-②勝者

※11月10日(日)
9日の結果次第で
代表の部準決勝・低学年A・低学年Bを予定しています!
学校行事のチームが勝ち上がった場合は変更があります!

| お知らせ | 21:58 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会11月3日(日)・4日(月)の結果

第117回秋季沖縄ブロック大会11月3日(日)・4日(月)の結果

11月3日(日)
パヤオ球場

美東D 0-4 山内S(代表)
宮里S 2-5 泡瀬B(代表)
泡瀬P 3-6 山内S(低学年B)

沖縄サブA
浜川K 0-1 沖縄BJ(代表)
浜川G 2-1 暁(代表)
北谷D 23-0 沖縄BJ(低学年B)

沖縄サブB
北美F 1-0 美里O(代表)
室川S 0-1 山内T(代表)


11月4日(月)
沖縄サブA
与儀F 1-0 諸見S(代表)
宮里S 6-13 美原D(低学年B)

沖縄サブB
比屋根T 1-2 桃原F(代表)
美里O 0-2 与儀F(低学年B)

| お知らせ | 21:44 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第117回秋季沖縄ブロック大会・第13回コザライオンズクラブ杯開会式

第117回秋季沖縄ブロック大会
第13回コザライオンズクラブ杯開会式



第117回秋季沖縄ブロック大会
第13回コザライオンズクラブ杯が11月3日(日)
に開幕しました!

開会式当日、グランドに来てみるとグランドは水びたし!

開会式ができるか心配しましたが、沖縄ブロック役員・
各チームの担当者総出で水取り、ライン引きを行い
予定通り、8時30分から開会式は行われました!

コザライオンズクラブさんはじめ協賛を頂いた関係者
又、沖縄市・北谷町の公共施設関係者の皆様、1か月間
宜しくお願い致します。

開会式の模様です!

PB030426.jpg
開会式前の指導者


PB030427.jpg
審判団のみなさん


PB030428.jpg
開会宣言をした桃原ファイターズキャプテン


PB030429.jpg
前回優勝・代表の部 北美ファイターズキャプテン

PB030430.jpg
前回優勝・中学年の部 北玉ライオンズキャプテン

PB030431.jpg
前回優勝・低学年Aの部 山内スピリッツキャプテン


PB030432.jpg
前回優勝・低学年Bの部 北谷ドラゴンズキャプテン


PB030433.jpg
前年度優勝・代表の部、諸見スワローズキャプテンから優勝カップ返還


PB030435.jpg
コザライオンズクラブ会長 新屋孝一様のあいさつ

PB030436.jpg
選手宣誓をした山内スピリッツキャプテン

PB030437.jpg
参加賞として全24チームにボールを頂きました

PB030438.jpg
閉会宣言をした北谷ドラゴンズキャプテン

| お知らせ | 21:06 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2013年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2013年12月