沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2012年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年12月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月25日(日)決勝カーニバル審判と協力願いのお知らせ

11月25日(日)決勝カーニバル・審判と
協力願いのお知らせ


25日(日)決勝カーニバル・各チーム1人・球審できる方(指導者)
7時半・沖縄サブに集合お願い致します!(審判着着用)


協力願い!
12月8日(土)にプロ野球審判交流会があります!
その際にパヤオ食事券&グッズオークションの協力依頼がありました。
1チームにつき3000円×2枚以上購入の協力お願い致します!
25日の決勝カーニバルにて現金引き換えでチケットをお渡し致します!
会計・島袋さんまで支払いお願い致します!
スポンサーサイト

| お知らせ | 21:18 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

114回沖縄ブロック11月23日(金)の日程

114回沖縄ブロック11月23日(金)の日程

中学年2・3回戦 低学年A準々決勝 
全会場9時試合開始

沖縄市サブA(本部担当北美F)
① 比屋根T×安慶田L(低学年A) (審判・北美F2・与儀F2)
② 北美F×与儀F(中学年) (審判・比屋根T2・浜川G2)
③ 比屋根T×浜川G(中学年) (審判・安慶田L2・北美F2)
※浜川G学年行事のため13:30~14:00開始予定
④ ②-③の勝者(中学年) (審判・②・③の敗者各2人)


沖縄サブB(本部担当北玉L)
① 北玉L×美原D(低学年A) (審判・美里O2・泡瀬P2)
② 武蔵×北玉L(中学年) (審判・美原D2・美里O1協力・山内T1協力
③ 美里O×泡瀬P(中学年) (審判・武蔵2・北玉L2)
※泡瀬P学年行事のため13:30~14:00試合開始予定
④ ②-③の勝者(中学年) (審判・②・③の敗者各2人)


パヤオ球場(本部担当山内S)
① 与儀F×泡瀬P(低学年A) (審判・山内S2・美原D2)
② 桃原F×宮里C(中学年) (審判・与儀F2・泡瀬P2)
③ 山内S×美原D(中学年) (審判・桃原F2・宮里C2)
④ ②―③の勝者(中学年) (審判・②・③の敗者各2人)


北谷第二小学校(本部担当宮里S)
① 泡瀬B×宮里S(中学年) (審判・諸見S2・安慶田L2)
② 浜川K×北谷D(低学年A) (審判・泡瀬B2・宮里S2)
③ 諸見S×安慶田L(中学年) (審判・浜川K2・北谷D2)
※安慶田L移動後開始予定
④ ①-③の勝者(中学年) (審判・①・③の敗者各2人)

チームによっては変則的になりますが、運営上御協力お願い致します!
試合のないチームで審判協力可能なチームは山内T比嘉か北美F内間まで御連絡下さい!

※今週も小学校会場も含んでおります!各会場共付近住民や管理担当者等に迷惑を
 掛けない様に心掛けて下さい。

24日(土)沖縄市サブA・B 代表・低学年A・中学年の準決勝!(審判は23日負け上がり)
25日(日)沖縄サブAにて決勝カーニバル予定!応援宜しくお願い致します!

| 沖縄ブロック大会 | 22:56 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

114回沖縄ブロック大会11月17日(土)・18日(日)の結果

114回沖縄ブロック大会11月17日(土)・18日(日)の結果
11月17日(土)低学年A

パヤオ球場
宮里S 0-4 美原D
北玉L 7-1 美里O
泡瀬B 4-9 美原D



北谷第二小学校
北谷D 3-0 北美F
浜川K 5-1 諸見S
浜川G 5-6 北谷D


島袋小学校
桃原F 2-6 山内T
暁 1-7 安慶田L
比屋根T 11-1 山内T



中の町小学校
山内S 0-6 コザカープ
武蔵 7-5 室川S
泡瀬P 4-3 コザカープ




11月18日(日)代表・低学年A

パヤオ球場
美東D 5-0 美原D(代表)
沖縄BJ 3-2 浜川K(代表)
美東D 1-8 北玉L(低学年A)
美東D 3-4 沖縄BJ(代表)


北谷第二小学校
浜川G 0-1 泡瀬B(代表)
武蔵 5-0 山内S(代表)
武蔵 0-13 与儀F(低学年A)
武蔵 4-2 泡瀬B(代表)


比屋根小学校
宮里S 4-2 桃原F(代表)
比屋根T 9-0 室川S(代表)
比屋根T 2-1 宮里S(代表)


コザ小学校
コザT 1-3 諸見S(代表)
泡瀬P 2-3 暁(代表)
諸見S 7-0 暁(代表)

以上です!
代表はベスト4が出揃いました!
県大会出場目指して頑張って下さい!


| 沖縄ブロック大会 | 00:14 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック大会 11月17日(土)・18日(日)の日程

沖縄ブロック大会 11月17日(土)
18日(日)の日程


17日(土) 低学年A 1・2回戦 全会場9時試合開始

70分ゲーム 15m ※注 ダブルヘッダーになるチームはピッチャー投球イニングを
1日5イニングまで
になりますので、指導者・本部担当は注意して下さい!

パヤオ球場(本部担当 美里O)
①宮里S×美原D (審判 美東D2・北玉L1・美里O1)
②北玉L×美里O (審判 宮里S2・美原D2)
③泡瀬B×①の勝者 (審判 北玉L2・美里O)
④美東D×②の勝者 (審判 泡瀬B2・①の勝者2)


北谷第二小(本部担当北谷D)
①北谷D×北美F (審判 浜川G2・諸見S1・浜川K1)
②浜川K×諸見S (審判 北谷D2・北美F2)
③浜川G×①の勝者 (審判①―②負け上がり各2人)


島袋小学校(本部担当安慶田L)
①桃原F×山内T (審判 比屋根T2・安慶田L1・暁1)
②暁×安慶田L (審判 桃原F2・山内T2)
③比屋根T×①の勝者 (審判 ①-②負け上がり各2人)


中の町小(本部担当武蔵)
①山内S×コザ・カープ (審判 与儀F2・武蔵1・室川S1)
②武蔵×室川S (審判 山内S2・コザカープ2)
③泡瀬P×①の勝者 (審判 武蔵2・室川S2)
④与儀F×②の勝者 (泡瀬P2・②の勝者2)


18日(日) 代表 2・3回戦 全会場9時試合開始 
審判 ②-①-負け上がり


北谷第二小(本部担当 浜川G)
①泡瀬B×浜川G 
②武蔵×山内S
③①-②の勝者


コザ小(本部担当 コザT)
①諸見S×コザT
②泡瀬P×暁
③①-②の勝者


パヤオ球場(本部担当浜川K)
①美東D×美原D
②沖縄BJ×浜川K
③①-②の勝者


比屋根小(本部担当 比屋根T)
①宮里S×桃原F
②比屋根T×室川S
③①-②の勝者

※泡瀬方面はマラソン大会があるので通行を確認のうえ移動お願いします

| 沖縄ブロック大会 | 23:11 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月のブロック模合のお知らせ

11月のブロック模合について

11月のブロック模合は11月12日(月)
沖縄市・美里工業通りの おでん屋・あきないです!

| お知らせ | 12:14 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ブロック大会11月10日(土)の試合結果

ブロック大会11月10日(土)の試合結果

パヤオ球場

代表(継続試合) 沖縄BJ 7-5 宮里C
中学年      武蔵  6-1 室川S
中学年      宮里C 4-3 美東D
中学年      諸見S 11-4 沖縄BJ


沖縄サブA

代表(継続試合) 美原D 3-0 北玉L
中学年      泡瀬P 3-1 北谷D
中学年      美原D 5-1 山内T
中学年      浜川G 10-4 コザT
低学年B     美原D 7-2 宮里S


沖縄サブB 

代表(継続試合) 桃原F 5-4 美里O
中学年      与儀F 1-0 暁
低学年B     北谷D 12-11 与儀F
中学年     宮里S 5-0 浜川K

| 沖縄ブロック大会 | 12:09 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ブロック大会 11月11日(日)の日程

ブロック大会 11月11日(日)の日程
代表 2・3回戦 全会場9時開始 審判②→①→負け上がり
※第三試合負けは18日(日)負け上がり審判があります!

泡瀬小学校(本部担当泡瀬B)
①泡瀬B×浜川G 
②武蔵×山内S
③ ①・②の勝者

コザ小(本部担当コザT)
①諸見S×コザT
②泡瀬P×暁
③ ①・②の勝者


浜川小
(本部担当浜川K)
①美東D×美原D×/北玉L
②浜川K×宮里C/沖縄BJ
③ ①・②の勝者


パヤオ球場(本部担当比屋根T)
①宮里S×美里O/桃原F勝者
②比屋根T×室川S
③ ①・②の勝者

| お知らせ | 00:23 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ブロック大会11月10(土)の日程

ブロック大会11月10日(土)の日程
※全会場代表の部継続試合 8時半開始


パヤオ球場
(継続試合本部担当①宮里C)  (②③④本部担当沖縄BJ)

①代表・継続試合 宮里C×沖縄BJ 6回(審判 コザT2 北美F2)
②中学年 室川S×武蔵 (審判 諸見S2 沖縄BJ2)
③中学年 美東D×宮里C (審判 室川S2 武蔵2)
④中学年 諸見S×沖縄BJ (審判 美東D2 宮里C2)


沖縄市サブA
(継続試合本部担当①北玉L) (②③④⑤本部担当美原D)

①代表・継続試合 美原D×北玉L 6回(審判 比屋根T2 北谷D2)
②中学年 泡瀬P×北谷D (審判 美原D2 宮里S2)
③中学年 山内T×美原D (審判 泡瀬P2 北谷D2)
④中学年 コザT×浜川G (審判 山内T2 美原D2)
※浜川G学年行事のため14時試合開始予定
⑤低学年B 美原D×宮里S (審判 コザT2 浜川G2)
※美原D学年行事


沖縄市サブB
(継続試合本部担当①桃原F) (②③④本部担当暁)

①代表継続試合 桃原F×美里O 4回(審判安慶田L2 泡瀬P2)
②中学年 暁×与儀F(審判 浜川K2 宮里S2)
③低学年B 北谷D×与儀F(審判 暁3 応援1)
④中学年 浜川K×宮里S(審判北谷D1 与儀F3)
※浜川K学年行事のため14時試合開始予定

| 沖縄ブロック大会 | 23:07 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2012年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年12月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。