沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2012年09月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年11月

≫ EDIT

ふれあい大会準決勝・決勝の試合結果

ふれあい大会準決勝・決勝の結果

準決勝
比屋根T 1-0 泡瀬B
諸見S  2-1 山内S

決勝
諸見S 3-2比屋根T 

諸見スワローズ!優勝おめでとうございます!!!

| その他大会 | 21:29 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

コザライオンズクラブ杯(秋季ブロック大会)の日程・審判予定

コザライオンズクラブ杯(秋季ブロック大会)の日程・審判予定

11月4日の審判(各2人)
低学年B(各会場の第一試合)
沖縄市サブA 諸見S 美東D
沖縄市サブB 山内S 暁
泡瀬小学校  泡瀬B 浜川K
パヤオ球場  室川S 宮里S
※代表の1回戦不戦勝のチームより各2人協力お願い致します!

代表(各会場の2・3試合)
代表の審判は3-2でお願い致します!


11月4日の各会場の本部担当
沖縄市サブA 与儀F
沖縄市サブB 宮里C
泡瀬小学校  桃腹F
パヤオ球場  北玉L


今後の大会日程
代表予定
11日(日)2・3回戦
18日(日)準決勝

中学年予定 
10日(土) 1回戦
17日(土) 2・3回戦
24日(土) 準決勝

低学年A予定
18日(日) 1回戦
23日(土) 2・3回戦
24日(日) 準決勝

低学年B予定
10日(土) 準決勝

決勝カーニバル!25日(日)

※上記日程はあくまでも予定です。
 大会期間中の雨やその他の影響で変更する可能性もあります。
 あらかじめご了承下さい!

| 沖縄ブロック大会 | 23:47 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

10月27日(土)28日(日)の天皇杯・ふれあい大会の役割分担

10月27日(土)・28日(日)の天皇杯・ふれあい大会の役割分担

10月27日(土)と28日(日)はふれあい大会の準決勝・決勝と
天皇杯軟式野球大会の運営補助の役割があります。
20日に行われたブロック大会監督会議において
下記の通り役割を取り決め致しました。
担当者の方は宜しくお願い致します!

ふれあい大会・天皇杯役割分担

| 沖縄ブロック大会 | 22:23 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月4日ブロック大会・開会式役割分担

11月4日ブロック大会開会式役割分担

開会式当日の役割分担を下記の通り取り決めしました!
担当者は時間厳守でお願い致します!

開会式当日、会場にお越し頂く皆様へ!
公共施設は貸切りではありません。
一般の方々と共同使用ですので、
他の方々へ御迷惑を掛けないように御配慮お願い致します!

開会式役割分担↓
第114回開会式運営手配

| 沖縄ブロック大会 | 22:15 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第12回コザライオンズクラブ杯・第114回沖縄ブロック大会トーナメント表

第12回コザライオンズクラブ杯
第114回沖縄ブロック大会トーナメント表


代表の部

114回ブロック大会・代表


中学年の部
114回ブロック大会・中学年


低学年Aの部
114回ブロック大会・低A


低学年Bの部
114回ブロック大会・低B

※今回もJPEGデータでアップしています!
印刷の際は縮尺を調整して印刷して下さい!

| 沖縄ブロック大会 | 22:05 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第114回秋季沖縄ブロック大会・大会要項

第114回秋季沖縄ブロック大会・大会要項

大会要項をアップします!各チームの指導者は打ち出し
して監督会議に持ってきて下さい(読み合わせを行います)
※正式な大会要項冊子は大会当日までに準備致します。
 御了承下さい!

第114回 秋季沖縄ブロック大会要項JPEG

| 沖縄ブロック大会 | 12:07 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ふれあい大会2・3回戦結果

ふれあい大会2・3回戦結果!


ふれあい大会2・3回戦

※尚、第3ブロックの諸見スワローズ対北美ファイターズは
 20日(土)に試合を行います!
 関係者の多くの応援宜しくお願いします!

準決勝・決勝の日程は現在調整中です。
日程が決まり次第連絡致します。
準決勝・決勝は審判着で各チーム1人出席です!お忘れのないようにお願い致します!

| その他大会 | 18:44 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ふれあい大会1回戦(一部2回戦)の結果

ふれあい大会1回戦(一部2回戦)の結果

ふれあい大会1回戦の結果

| その他大会 | 23:30 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会・案内の訂正と追記

秋季沖縄ブロック大会・案内の訂正と追記

秋季沖縄ブロック大会のエントリーチーム数を
山内タイガース比嘉監督まで連絡するようにと
記載していたのですが、
北美ファイターズ内間コーチメールにて連絡するようにお願い致します。


大会参加費
1チームにつき8,000円(その他1チームにつき3,000円)
です。10月20日の監督会議・抽選会のときに
支払いお願い致します!

| 沖縄ブロック大会 | 13:25 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第114回秋季沖縄ブロック大会について

第114回秋季沖縄ブロック大会について

大会期間:11月4日(日)~


抽選会 :10月20日(土) 沖縄市陸上競技場会議室 17時~
      監督・代表・中学年・低学年のキャプテンが参加


選手名簿:抽選会当日に必ず提出して下さい!
     県様式の大会参加申込書にてパソコンにて作成して下さい。
     ※県大会参加申込書は前大会までの申込書の
     エクセルデータを使用し、上部の大会名を
     『第114回秋季沖縄県学童軟式野球大会参加申込書』     
     と打ち変えて下さい!
     県様式の大会申込書(エクセルデータ)がないチームは
     浜川ジャイアンツ・東まで連絡お願い致します。


代表・中学年・低学年のチーム数エントリーについて
     下記の要領で10月16日(火)までに
     北美F・内間コーチまでメールにて連絡下さい!

     例
     山内タイガース
     代表
     中学年×2チーム
     低学年
     低学年B
     の5チームでお願い致します!
 
     ※代表以外、2チーム参加の場合解らない事があれば
      審判部、山内T比嘉か北美F内間まで確認お願い致します!

     ※大会参加申込料の金額は後日アップ致します!
     

| 沖縄ブロック大会 | 00:43 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

10月13日ふれあい防犯大会開会式について

10月13日・ふれあい防犯大会開会式について

開会式の準備係について
各チームから1人ずつ開会式準備係を配置して下さい!
審判服着用でお願い致します!配置は当日現地で取り決め致します!
パヤオ球場に7時集合です!

| その他大会 | 00:27 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

5年生以下大会・準決勝・決勝の結果報告

5年生大会!準決勝・決勝の結果報告

準決勝第一試合
北玉L2-1浜川G

準決勝第二試合
桃原F3-2山内T

決勝
北玉L5-3桃原

以上の結果
北玉ライオンズさんが優勝しました
北玉ライオンズさん、優勝おめでとうございます

| 沖縄ブロック大会 | 22:21 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

※重要!ふれあい大会の日程変更!

※重要!ふれあい大会の日程変更!
下記の通りに日程変更になりました!
対象チームは対応お願いします!

トーナメント表(赤文字が変更箇所)
  ↓↓↓

ふれあい大会

トーナメントナンバー 14~19までのチームは
13日の試合はダブルヘッダーとなります!
運動会・学校行事にのため御理解下さい!

13日の学校行事のチームの勝敗によっては
14日の日程変更があります!

13日、北美Fが勝ち上がった場合は、
14日は各ブロック1試合になります!

北美Fが負けた場合はその他のブロックは
予定通りダブルヘッダーになります!


13日(土)の本部担当
泡瀬小学校 山内タイガース
パヤオ球場 北美ファイターズ
コザ小学校 コザタイガース
浜川小学校 浜川ジャイアンツ

| その他大会 | 18:34 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

5年生以下大会準々決勝の結果と準決勝・決勝の日程

5年生以下大会準々決勝の結果と
準決勝・決勝の予定


沖縄市サブA 第一試合
 桃原F 3-0 美原D

沖縄市サブA 第二試合
 山内T 3-1 宮里C

沖縄市サブB 第一試合
 北玉L 2-1 美東D

沖縄市サブB 第二試合
 浜川G 3-0 泡瀬P



10月8日(月)準決勝・決勝の日程

  準決勝(9時開始)
沖縄市サブA 第一試合
 桃原F-山内T

沖縄市サブB 第一試合
 北玉L-浜川G

      決勝
沖縄市サブA 第二試合
以上です!

| 沖縄ブロック大会 | 18:11 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

5年生以下大会6日(土)・8日(月)の日程詳細

5年生以下大会・6日(土)8日(月)の日程詳細
※各チームの対戦相手・試合時間・試合会場等は先日アップ
  したトーナメント表で確認して下さい!



6日(土)
会場 沖縄市サブグラウンドA・B
時間 第一試合 9時開始
審判 2-1
第一試合2チームでグラウンド設営
本部担当 2-1
第三試合は負け×負けで試合を行い、
審判は両チームでお願いします。


8日(月)
会場 沖縄市サブグラウンドA・B
第一試合 準決勝  第二試合 決勝
時間 第一試合 9時開始
第一試合2チームでグラウンド設営

※8日は各チーム1人審判着で参加させて下さい!
  (審判・本部担当・グラウンドキーパー等の役割)

| 沖縄ブロック大会 | 09:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

5年生以下大会予選の結果及び決勝トーナメント予定

5年生以下大会予選結果報告及び
決勝トーナメント予定!


今回の台風は強かったですね!
みなさま、被害はなかったでしょうか!?
5年生以下大会は台風翌日でしたが無事全日程を
消化することができました。御協力ありがとうございました!

予選結果と決勝トーナメント予定をアップします!


5年生以下大会

※前回同様、印刷の際は縮尺を合わせて印刷お願い致します!

今週末は5年生以下大会!来週からはふれあい防犯大会!
大会日程が続きますが、引き続きの御協力宜しくお願い致します!

| 沖縄ブロック大会 | 19:03 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2012年09月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年11月