沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2012年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年06月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

開会式の役割分担

開会式の役割分担を下記の通り決まりました。
確認お願い致します!

開会式運営役割 
※( )内チームは責任チーム!
わからない事があれば( )内チームに確認お願いします!


1 開会式アナウンス  与儀F (山内T)
  ※開会式司会

2 選手整列・誘導  室川S 美里O 宮里C (北谷D 浜川G)
  ※8時半までに所定の位置に整列させ、行進・退場誘導・先導

3 本部運営  桃原F コザT (諸見S 美東D)
  ※本部テント、椅子、テーブル確認、
   大会によってはコーヒー準備、音響手伝い等
ラインカー・ロープ、石灰準備

4 駐車場係  泡瀬P 山内S 安慶田L 沖縄B (北美F 北玉L)
  ※各持ち場にて誘導、前もって駐車スペース確認
  ※開会式終了後、車がある程度なくなるまで誘導お願いします

5 グラウンド設営、ライン引き  浜川K 宮里S 美原D 比屋根T 暁 
                     (泡瀬B 武蔵)
  ※会場グランド設営、ラインカー、ロープ石灰確認


  ※開会式運営に携わる父兄は審判着で参加して下さい!
                  (アナウンス以外)
   持ち場の役割が終了次第、(本部運営・グランド設営)
   一塁側、審判団として開会式に参加して下さい!

  6月3日(日) 8時集合 必ず本部にて出席のサインをして下さい!
           開会式終了後も必ず本部席にてサインして下さい!
    
スポンサーサイト

| お知らせ | 22:21 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

6月3日低学年の日程について

6月3日の低学年試合時間について
学校行事の都合により、6月3日の低学年の
第3試合の試合開始時間を午後2時開始とします。(全会場)
対象チーム・審判割り当てチーム・本部担当チームは調整お願いします。

| 沖縄ブロック大会 | 08:56 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ゆんたんざ杯について!

★ゆんたんざ杯について★

ゆんたんざ杯の大会要項・大会申し込み書が
『中部北支部学童部オフシャルブログ』にアップされていますので、
参加予定チームは中部北支部ブログからダウンロードして下さい!

| お知らせ | 08:33 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

113回夏季沖縄ブロック大会 トーナメント表

第113回夏季沖縄ブロック大会の組み合わせ結果です。


【代表の部】
s-01代表


【中学年の部】
s-02中学年


【低学年Aの部】
s-03低学年


【低学年Bの部】
s-04低学年B

| 沖縄ブロック大会 | 19:10 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック大会6月3日審判変更について

審判変更について
6月3日・パヤオ球場の審判を(3→1→2)から下記の通り
変更致します。

第一試合 泡瀬P(2名) 北玉L(1名) 安慶田L(1名)

第二試合 宮里S(3名) 北玉L(1名)

第三試合 与儀F(3名) 安慶田L(1名)

変則的になりますが協力お願い致します。

| 沖縄ブロック大会 | 15:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第113回夏季沖縄ブロック大会日程 6/3・6/9

開会式 
日時 6月3日(日) 
場所 パヤオ球場
時間 9時~(8時半までに集合)


6月3日(日) 試合予定

パヤオ球場 本部担当(北玉ライオンズ)

第一試合 低学年B 宮里スラッカーズ-与儀ファイターズ

第二試合 低学年A 与儀ファイターズ-安慶田ライオンズ

第三試合 低学年A 泡瀬パイレーツ-北玉ライオンズ

審判(2名) 3→1→2



沖縄市サブA 本部担当(浜川ジャイアンツ)

第一試合 低学年A 宮里タイガース(合同)-桃原ファイターズ

第二試合 低学年A 浜川ジャイアンツ-浜川キッズ

第三試合 低学年A 美原ドラゴンズ-山内スピリッツ

審判2名 3→1→2


沖縄市サブB 本部担当(北美ファイターズ)

第一試合 低学年B 美原ドラゴンズ-北谷キッズ(合同)

第二試合 低学年A 比屋根タイガース-北美ファイターズ

審判2名 2→1




6月9日(土) 試合予定

パヤオ球場 本部担当(泡瀬パイレーツ)

第一試合 代表 泡瀬パイレーツ-室川新星

第二試合 代表 美東ドラゴンズ-比屋根タイガース

第三試合 代表 暁-浜川ジャイアンツ

審判2名 3→1→2


沖縄市サブA 本部担当(宮里カープ)

第一試合 代表 浜川キッズ-北谷ドラゴンズ

第二試合 代表 美里オリオンズ-諸見スワローズ

第三試合 代表 宮里カープ-山内スピリッツ

審判2名 3→1→2


沖縄市サブB 本部担当(美原ドラゴンズ)

第一試合 低学年B 宮里S・与儀Fの勝者-山内タイガース

第二試合 代表 北美ファイターズ-美原ドラゴンズ

第三試合 代表 桃原ファイターズ-北玉ライオンズ

第四試合 低学年B 美原D・北谷K(合同)の勝者-安慶田ライオンズ

審判2名 4→1→2→3

現在決まっている対戦は以上です!

各チーム、審判・本部担当を事前に確認して
大会運営がスムーズに行くようにお願い致します!

| 沖縄ブロック大会 | 18:38 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ブロック大会期間(6月)の各学校の行事の確認

★各監督さんへ★

6月9日(土)~6月30日(土)までの期間(土・日のみ)各学校の行事
(学年行事・PTA作業・授業参観等)を確認して5月27日(日)17時からの
ブロック大会監督会議・抽選会のときに報告お願いします。
大会運営をスムーズに行うために事前調整は重要ですので
学校へ確実に確認し、報告して頂くように宜しくお願い致します!

| お知らせ | 12:05 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

平成23年度スポーツ少年団中部ブロック軟式野球交流大会

先日、19日(土)に行われたスポーツ少年団軟式交流大会の
準決勝・決勝の報告です!



準決勝
北谷D 5-2 宮里S
諸見S 3-0 コザT


決勝
諸見S 3-2 北谷D

諸見スワローズさんが見事優勝致しました!!
諸見スワローズさん、優勝おめでとうございます!!



P5190359[1]
準優勝した北谷ドラゴンズ


P1060349.jpg
優勝した諸見スワローズ

今大会はベスト4すべてのチームが沖縄ブロックのチームでした!
6月のブロック大会に向けて各チーム頑張っていきましょう!

※広報の引継ぎの関係で大会報告のアップが遅れました。申し訳ございません。

| その他大会 | 18:48 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第113回夏季沖縄ブロック少年野球大会の案内

☆重要☆ 

「第113回夏季沖縄ブロック少年野球大会」 

(第3回沖縄タイムス沖縄市・北谷町販売店会ワラビー杯)

大会日程が決まりましたのでお知らせ致します。



会 期  平成24年6月3日(日) ~7月1日 (日)

開会式  平成24年6月3日(日)  午前8:30  パヤオ球場

申込〆切  平成24年5月24日(木) 県野連指定申込用紙で提出(郵送)

監督会・抽選会  平成24年5月27日(日) 午後5時(時間厳守)

            場所:沖縄市陸上競技場会議室

※詳しくは大会要項をご確認下さい。



大会要項と申し込み用紙のダウンロードを下記↓よりお願いします。

ダウンロードページへ>>>


ダウンロードページへは、ユーザー名、パスワードが必要です。

沖縄ブロック以外のチームは御遠慮下さい。

(ユーザー名・パスワードの配布は、沖縄ブロックのチームに限ります)



※今回の記事より、新広報の東(浜川G)が担当致します。

| 沖縄ブロック大会 | 10:12 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2012年04月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年06月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。