沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2012年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年05月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

御礼

今年度は、沖縄ブロックの役員改選の年です。

(役員任期2年・4月より翌々年の3月まで)

4月14日(土)に行われた平成23年度「沖縄ブロック」総会にて

新・沖縄ブロック長(宮里:美東ドラゴンズ)が承認され

現在、副ブロック長・他の役員の人選を行っております。

2年間、沖縄ブロックの大会運営・諸行事等にご協力頂きました

各チームの指導者並びに父母会の皆様に、この場をお借りし

心より厚く御礼申し上げます。


                            旧「沖縄ブロック」役員一同



※尚、「沖縄ブロック公式ブログ」も、次回の記事より

 新・広報が担当致します。
スポンサーサイト

| お知らせ | 23:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

北美ファイターズ・準優勝

第4回中部北支部学童軟式野球大会」は、全日程を終了し

「北美ファイターズ」が準優勝に輝きました!



【準決勝】

勝連双葉 6-3 石川野友(延長8回)
       
与那城ストロング 0-2 北美ファイターズ


【決 勝】

勝連双葉 10-7 北美ファイターズ


 勝連F  2 0 0  1 0 0  7   10
 北美F  0 4 3  0 0 0  0      

s-001 画像 046 s-004 画像 032

s-002 画像 038 s-003 画像 048

北美ファイターズ準優勝おめでとう! 


北美ファイターズさんのブログが開設しましたのでお知らせします。

準優勝コメント、よろしくです!


北美ファイターズブログへ>>>
              

| 中部北支部大会 | 07:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回中部北支部学童軟式野球大会試合速報

「第4回中部北支部学童軟式野球大会」準決勝・決勝の試合結果は

下記の↓「中部北支部・学童部オフィシャルブログ」よりご確認下さい。



中部北支部・学童部オフィシャルブログ>>> 

| お知らせ | 09:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

大会三日目・3回戦・準々決勝の試合結果速報

3回戦・準々決勝の試合結果は下記の↓「中部北支部・学童部オフィシャルブログ」より

ご確認下さい。



中部北支部・学童部オフィシャルブログ>>> 


| 中部北支部大会 | 09:05 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

スポーツドリンク販売のお知らせ



詳細は、 「中部北支部・学童部オフィシャルブログ」 まで!

| お知らせ | 16:49 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

大会日程のお知らせ

順延となっておりました、「第4回中部北支部春季学童野球大会」

3回戦・準々決勝は、4月28日(土)に行います。

詳細は、「中部北支部・学童部オフィシャルブログ」で

ご確認下さい。


中部北支部・学童部オフィシャルブログ>>>

| お知らせ | 21:55 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回中部北支部学童軟式野球大会・試合日程

3回戦•準々決勝は、4月22日(日)の予定です。

詳細は、中部北支部オフィシャルブログで確認して下さい。

中部北支部オフィシャルブログ>>> 


| お知らせ | 12:35 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

試合日程変更のお知らせ

4月14日(日)予定の、「第4回中部北支部学童軟式野球大会」3回戦

準々決勝は天候不良のため、4月22日(日)に順延となりました。


3回戦の組み合わせ

諸見スワローズ - 石川野友

西原ピース - 高江州スパローズ

勝連双葉 - 美東ドラゴンズ

与儀ファイターズ - 泡瀬ブルーパーズ

南スウェルズ - 美里オリオンズ

与那城ストロング - 宮里マックス

コザタイガース - 川崎タイガース

具志川シャークス - 北美ファイターズ


※試合会場は追ってお知らせ致します。


準決勝・決勝は、4月28日(土)の予定です。

| 中部北支部大会 | 21:25 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回中部北支部春季学童野球大会・2回戦の試合結果

4月14日(土)・2回戦の試合結果


平敷屋ホープ 0-1 石川野友

諸見スワローズ 9-1 宮里スラッガーズ

桃原ファイターズ 1-6 高江州スパローズ

武蔵 2-4 西原ピース

美東ドラゴンズ 4-2 昆布アトムズ

勝連双葉 4-0 古堅南少年野球クラブ

読谷ドラゴンズ 1-2 泡瀬ブルーパーズ

与儀ファイターズ 1-0 美原ドラゴンズ

北谷ドラゴンズ 1-2 南スウェルズ

前原ルーキーズ 0-1 美里オリオンズ

与那城ストロング 5-3 天願フェニックス

山内タイガーズ 0-1 宮里マックス

室川新星 3-6 コザタイガース

川崎タイガース 6-3 あやはしブルズ

北美ファイターズ 3-0 東山少年団

具志川シャークス 9-2 読谷ジャイアンツ


4月15日(日)予定の3回戦・準々決勝は天候不良のため

4月22日(日)に行います。
 


| 中部北支部大会 | 21:22 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

「沖縄ブロック」総会のお知らせ

下記の通り、平成23年度「沖縄ブロック」総会及を開催致します。

中部北支部春季大会期間中ではありますが、ご参加のほど

よろしくお願い致します。

尚。総会後懇親会を行います。



日 時:4月14日(土) 午後5時より

場  所:産業交流センター(沖縄市泡瀬)

懇親会費:1チーム/6千円(3名まで)

※1チーム3名以上参加の場合は、1人につき2千円とします。



| お知らせ | 07:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回中部北支部春季学童野球大会・1回戦の試合結果

4月8日(日)の1回戦の試合結果です。

1回戦(4/8)
--------------------------------------------------------------------------------

読谷小学校
第1試合 (試合終了)

山内スピリッツ 0-6 石川野友

--------------------------------------------------------------------------------

読谷小学校
第2試合 (試合終了)

読谷シャークス 2-3 諸見スワローズ

--------------------------------------------------------------------------------

読谷小学校
第3試合 (試合終了)

田場スワローズ 7-13 宮里スラッガーズ

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第1試合 (試合終了)

兼原タイガース 0-1 桃原ファイターズ

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第3試合 (試合終了)

浜川キッズ 2-3 西原ピース

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第2試合 (試合終了)

延長8回
武蔵 9-2 読谷エルベス

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第3試合 (試合終了)

昆布アトムズ 3-0 北玉ライオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第1試合 (試合終了)

南原ドラゴンズ 2-4 美東ドラゴンズ

--------------------------------------------------------------------------------

古堅南小学校
第2試合 (試合終了)

栄野比Z 4-9 古堅南少年野球クラブ

--------------------------------------------------------------------------------

渡慶次グラウンド
第1試合 (試合終了)

勝連双葉 4-1 安慶田ライオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

渡慶次グラウンド
第3試合 (試合終了)

みどり町ドリームス 1-5 泡瀬ブルーパーズ

--------------------------------------------------------------------------------

渡慶次グラウンド
第2試合 (試合終了)

石川スワローズ 0-1 読谷ドラゴンズ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドF
第2試合 (試合終了)

5回コールド
与儀ファイターズ 12-5 渡慶次MAX

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドF
第1試合 (試合終了)

北美ファイターズ 2-1 少年大和

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドF
第3試合 (試合終了)

延長9回
具志川シャークス 5-3 宮里カープ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドG
第2試合 (試合終了)

赤道ゴールドスターズ 0-5 南スウェルズ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドG
第1試合 (試合終了)

6回コールド
前原ルーキーズ 9-0

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドG
第3試合 (試合終了)

延長9回
志林川ファイターズ 2-3 美里オリオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

喜名小学校
第1試合 (試合終了)

天願フェニックス 9-4 浜川ジャイアンツ

--------------------------------------------------------------------------------

喜名小学校
第2試合 (試合終了)

喜名キング 0-3 与那城ストロング

--------------------------------------------------------------------------------

喜名小学校
第3試合 (試合終了)

泡瀬パイレーツ 2-5 宮里マックス

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドE
第3試合 (試合終了)

山内タイガーズ 8-5 嘉手納ライオンズ

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドE
第2試合 (試合終了)

楚辺ボーイズ 4-6 コザタイガース

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドE
第1試合 (試合終了)

赤道ボーイズ 1-7 室川新星

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドD
第2試合 (試合終了)

あやはしブルズ 8-3 嘉手納リトルエンジェルス

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドD
第1試合 (試合終了)

5回コールド
沖縄ブルージェイズ 1-9 川崎タイガース

--------------------------------------------------------------------------------

総合グラウンドD
第3試合 (試合終了)

延長9回
比屋根タイガース 2-3 東山少年団

--------------------------------------------------------------------------------

平和の森野球場
第4試合

嘉手納ドリームス - 高江州スパローズ

--------------------------------------------------------------------------------


開会式の様子↓

中部北支部・学童部オフィシャルブログ>>>

| お知らせ | 18:06 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2012年03月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年05月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。