沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2012年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年03月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会、決勝進出チーム

「春季沖縄ブロック大会」各部門の決勝進出チームは、下記の通りです!


【代表の部・決勝戦】

  武蔵 VS 美原ドラゴンズ

  ※両チームは、県大会出場が決まっています。。

代表01


【中学年の部】

(ベスト4) 準決勝は3月3日(土)予定

  比屋根タイガース VS 室川新星

 北谷ドラゴンズ VS 美里オリオンズ
 


中学年01

【低学年の部・決勝戦】

  山内タイガース VS 比屋根タイガース 

低学年02

スポンサーサイト

| 沖縄ブロック大会 | 18:47 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部、試合結果

先週末に行われた中学年の部の試合結果です。


(2回戦)

室川S 7-6 浜川G

北美F 5-2 山内T

比屋根T 12-2 コザT

美東D 2-3 与儀F

美里O 8-1 山内S

桃原F 4-0 宮里C

北谷D 9-2 宮里S

武蔵 2-0 北玉L


(3回戦)

室川S 6-5 北美F

比屋根T 3-2 与儀F

美里O 7-3 桃原F

北谷D 6-0 武蔵


(準決勝) グランド不良により3月3日(土)に順延です。

会場:比屋根小 午前9時開始

第一試合 比屋根T - 室川S

第二試合 北谷D - 美里O

| 沖縄ブロック大会 | 18:36 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部の試合日程です。

2月25日(土)の予定です。


【中学年の部 2・3回戦】 


☆桑江総合A☆ (本部担当:室川S)

① 室川S-浜川G

② 北美F-山内T

③ ①-②の勝者

審判:②-①-負け上がり


☆高原小☆ (本部担当:美東D)

① 比屋根T-コザT

② 美東D-与儀F

③ ①-②の勝者

審判:②-①-負け上がり


☆宮里小☆ (本部担当:宮里C)

① 山内S-美里O

② 桃原F-宮里C

③ ①-②の勝者

審判:②-①-負け上がり


☆桑江総合B☆ (本部担当:北谷D)

① 宮里S-北谷D

② 武蔵-北玉L

③ ①-②の勝者

審判:②-①-負け上がり


中学年01

| 沖縄ブロック大会 | 18:53 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

低学年の部、試合結果

19日(日)

【低学年の部 準々決勝・準決勝】


(コザ小)

比屋根T 4-0 安慶田L

北玉L 5-0 美里O

比屋根T 1-0 北玉L (準決勝)



(高原小)

泡瀬P 4-3 与儀F

山内T 10-1 泡瀬B

山内T 7-1 泡瀬P (準決勝)


低学年の部、決勝進出は、山内タイガース・比屋根タイガースに決定しました。

| 沖縄ブロック大会 | 18:47 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部、試合結果

18日(土) 

【代表の部 2・3回戦】


(コザ小)

武蔵 5-3 美里O

コザT 2-0 美東D

武蔵 6-5 コザT (3回戦)


(高原小)

安慶田L 4-2 山内T

美原D 5-4 与儀F

美原D 7-3 安慶田L (3回戦)


(泡瀬小)

室川S 5-0 泡瀬P

諸見S 5-0 宮里S

諸見S 6-0 室川S (3回戦)


(パヤオ球場)

浜川G 9-0 桃原F

比屋根T 3-2 北美F

浜川G 5-1 比屋根T (3回戦)



19日(日)

【代表の部 準決勝】


(コザ小)

武蔵 2-1 諸見S


(高原小)

美原D 4-3 浜川G


県大会出場チームは、武蔵・美原Dに決定しました。

| 沖縄ブロック大会 | 18:43 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回中部北支部総会のお知らせ

第4回中部北支部総会が下記の通り開催されます。


日時:2月18日(土) 午後5時より

場所:うるま市石川保健相談センター(石川市役所裏)

参加人数:各チーム2名以上


※各チーム、支部運営費1万円、会費@2千円×人数分をお支払い下さい。



各チーム、メールにてお知らせしておりますが、再度お知らせ致します。

| お知らせ | 17:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部、1回戦の試合結果

代表の部、1回戦の試合結果


2月11日(土) 一回戦

北谷D 1-4 美里O (延長特別ルール)

北玉L 4-9 コザT

泡瀬B 1-9 室川S (5回コールド)

浜川K 1-3 諸見S

暁 2-3 安慶田L

宮里C 1-9 与儀F (5回コールド)

沖縄BJ 1-10 浜川G (5回コールド)

山内S 0-7 比屋根T (5回コールド)



18日(土)に2、3回戦、19日(日)に準決勝を予定してます。


代表01

| お知らせ | 18:03 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部、1回戦の結果

中学年の部、1回戦の結果です。


2月12日(日) 一回戦

北谷D(B) 0-7 浜川G

泡瀬P 8-9 北美F

美原D 0-1 山内T

諸見S 0-10 コザT

安慶田L 2-15 美東D

泡瀬B 2-10 美里O

暁 2-9 桃原F

沖縄BJ 0-15 北谷D(A)

浜川K 0-12 武蔵



2・3回戦は 24 25日(土)、準決勝は26日(日)予定です。

中学年01

| 沖縄ブロック大会 | 17:58 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

低学年の部、1・2回戦

低学年の部、1・2回戦の結果です。


2月5日(日) 一回戦

宮里C・コザT 2-4 比屋根T

宮里S 9-0 浜川K

暁・室川S 5-7 浜川G


2月11日(土) 二回戦

美原D 3-4 比屋根T

北谷D 3-5 安慶田L

美東D 1-6 北玉L

浜川K 3-5 美里O

諸見S 4-5 与儀F

北美F 0-2 泡瀬P

武蔵 5-19 泡瀬B

浜川G 4-5 山内T


準々決勝、準決勝は19日(日)コザ小、高原小予定してます。


低学年01

| 沖縄ブロック大会 | 17:54 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会・開会式運営割り当てについて

春季沖縄ブロック大会・開会式運営の

チーム割り当ての詳細は下記の通りです。

開会式当日、各チーム1名を派遣して下さい。


①2月5日(日)パヤオ球場にAM7:30までに集合し、

 本部にて出席名簿にサインをして下さい。AM7:30には回収します。


 ※1名派遣者は基本的にチーム指導者です。止むを得ず出席出来ない場合は、
  
  それなりの経験・知識のある方をお願いします。

  何をしていいのか分からず、指示があるまで雑談することのないよう、

  ラインを引きや、グランド整備、本部席のセッティング(机・椅子・テント張り等)等、

  積極的に自主的に動いて下さい。

②全ての準備が整い、開会式には沖縄ブロック審判服にて1塁側に整列のうえ審判団として参加して下さい。


【運営担当チーム】 

 ※( )内は責任役員チームです!分からないことがあれば、( )責任者に確認して下さい!

■開会式アナウンス → 比屋根T:(山内T
 
 ※今回より開幕試合チームにお願いしようと思います。以後、同様にしたいと思います。


■選手整列・誘導 → 室川S・美里O:(諸見S・宮里C

※AM8:10までに所定の位置に整列させて下さい。
 
 入場順番、入場行進方法、入場先導者、開会式中選手の管理、

 退場誘導等事前確認・打合せお願いします!


■本部席設営・運営等 → 泡瀬P・与儀F・北美F:(暁・美東D

※本部テント、椅子、テーブル等の設置、優勝旗・カップ等の

 準備お願いします。大会によっては、音響・茶菓子・コーヒー等の準備があります。


■駐車場係り →コザT・北玉L・山内S・安慶田L・沖縄BJ:(北谷D・武蔵

 ※各ポイント(持ち場)にて交通整理・誘導をお願いします。

 駐車禁止場所や駐車スペースの事前確認をお願いします。


■グランド設営・ライン引き → 浜川K・宮里S・美原D・桃原F・浜川G:(泡瀬B

※グランド設営(ライン引き)をお願いします。ラインカー・石灰・

 メジャー・ロープ等、野球場規格の事前確認をお願いします。

| お知らせ | 15:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第112回春季沖縄ブロック少年野球大会審判割り当て

2月5日(日)より開催される「春季沖縄ブロック大会」の

審判割り当てです。

各チームのご協力よろしくお願いします!



■2月5日(日)初日   低学年一回戦 3-1-2

【パヤオ球場】  本部担当・浜川G


(第一試合)  暁1 室川S1 浜川G2

(第二試合)  宮里C1 コザT1 比屋根T2

(第三試合)  浜川K2 宮里S2


■2月11日(土)  代表一回戦・低学年二回戦  2-1-4-3 

(移動チームあり通常の4-1-2-3が変則的になってます)

【パヤオ球場】  本部担当・美原D

(第一試合)  比屋根T2 山内S2    (代表)

(第二試合)  沖縄BJ2 浜川G2    (代表)

(第三試合)  美原D2 (宮里T各1 比屋根T2)5日の勝者 (低学年)

(第四試合)  山内T2 (暁・室川S各1 浜川G2)5日の勝者(低学年)


【高原小学校】  本部担当・与儀F

(第一試合)  宮里C2 与儀F2  (代表)

(第二試合)  安慶田L2 暁2   (代表)

(第三試合)  安慶田L2 北谷D2 (低学年)

(第四試合)  北美F2 泡瀬P2  (低学年)


【泡瀬小学校】  本部担当・泡瀬B

(第一試合)  室川S2 泡瀬B2  (代表)

(第二試合)  浜川K2 諸見S2  (代表)

(第三試合)  諸見S2 与儀F2  (低学年)

(第四試合)  泡瀬B2 武蔵2   (低学年)


【コザ小学校】  本部担当・コザT

(第一試合)  コザT2 北玉L2  (代表)

(第二試合)  北谷D2 美里O2  (代表)

(第三試合)  美東D2 北玉L2  (低学年)

(第四試合)  美里O2 (浜川K2・宮里S2)5日の勝者 (低学年)


■2月12日(日) 中学年一回戦

各会場  3-1-2



※2月11日(土)はは15時より沖縄市サブグランドにて
 広島カープ野球教室あります(全チーム参加)。
 当日試合予定のチームは、6年生のみでも参加可能です。
 (できるだけ高学年の参加お願いします)
 各チームボール、道具持参お願いします。

| 沖縄ブロック大会 | 15:18 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第112回 春季沖縄ブロック大会・抽選結果

春季沖縄ブロック大会の抽選結果です。

【代 表】
代表

【中学年】
中学年

【低学年】
低学年


会 期 : 平成24年2月5日(日) ~ 3月9日 (日)

開会式 : 平成24年2月5日(日)  午前8:30 パヤオ球場

| 沖縄ブロック大会 | 14:52 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2012年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2012年03月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。