沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2011年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年07月

≫ EDIT

今週末の試合予定

7月2日(土)の試合予定です。


【中学年】

・90分ゲーム

・AM9:00開始予定
(会場によっては早くなる場合も有り)


■コザ小(本部担当:北美F)

①比屋根T-コザT

(審判:与儀F2・浜川G2)

②与儀F-浜川G ※継続試合

(審判:北美F2・比屋根T1・コザT1)

③北美F-①勝者

(審判:諸見S2・与儀F1・浜川G1)


④諸見S-②勝者 午後5時前後試合開始予定(諸見S学年行事の為)

(審判:比屋根T2・コザT2)


■美東小(本部:山内S)

①美東D-山内S ※継続試合

(審判:越来B1・泡瀬B1・北谷D2)

※インターバルを設けて下さい

②安慶田L-①勝者 

(審判:泡瀬B2・越来B2)

③越来B-泡瀬B 午後2時前後試合開始予定(越来B学年行事の為)

(審判:美東D2・山内S2)

※インターバルを設けて下さい

④北谷D-③勝者

(審判:安慶田L2・①勝者2)


■山内小(本部:泡瀬P)

①美里O-宮里S ※継続試合

②山内T-泡瀬P

③美原D-①勝者

④暁-②勝者

(審判:④-①-②-③)


■北谷小(本部担当:浜川K)

①桃原F-北玉L ※継続試合

②室川S-宮里C

③武蔵-①勝者

④浜川K-②勝者

(審判:④-①-②-③)



※原則として審判は同一人でお願いします。

 グランド設営は各会場該当チームから1人以上派遣させて下さい!


※会場によって、本部と1試合目のチーム三者で話し合い、

 試合開始時間を調整してもよい。


 また、学年行事等で時間が余るようであれば、インターバル時間を調整して下さい。


※再度お願いです。今回も小学校が会場になっています。
 
 各チームの送迎は便乗をお願いし出来るだけ車両を減らすよう心掛け下さい!

 また、周辺地域への路上駐車やゴミの持ち帰り、他の小学校利用者に迷惑にならないよう心掛けて下さい!

※継続試合:試合を中断する前の状態から再開する。
したがって、両チームの出場メンバー・打順は原則として変更することが出来ない。
中断前の試合に出場していて、途中交代した選手は試合に出場出来ない。

| 沖縄ブロック大会 | 14:30 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部、延期です・・・

本日6月26日(日)予定の中学年の部1・2回戦は

全会場、第一試合途中降雨の為延期となりました。

中学年の1・2回戦は、7月2日(土)に行う予定です。

※第一試合は全試合、継続試合となります。


試合会場等の詳細は追ってお知らせ致します。



| 沖縄ブロック大会 | 12:25 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

重要なお知らせ

(重要)沖縄ブロック各チームへのお知らせです。 

夏季沖縄ブロック大会の打ち上げ・反省会」を

下記の通り行います。


1.日時 : 7月3日(日)

       (夏季ブロック大会、決勝戦・閉会式終了後)

2.場所 : 北谷町アラハビーチ

3.会費 : 1チーム¥5,000-(2人まで)

       2人以上の場合は、お一人様¥2,000-の追加となります


※1チーム2名は必ず参加の事。

※参加出来ない場合でも、1チーム¥5,000-を徴収致します。

※6月度の「沖縄ブロック模合い」も兼ねます。

※天候等により決勝戦の日程が変更になった場合でも本会は予定通り行います。
 (開始時間の変更の可能性有り)


| お知らせ | 07:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の試合日程

本日6月25日(土)予定の中学年の部の試合は、

天候不良のため明日6月26日(日)に延期となりました。

試合会場等の詳細は下記の通りです。




6月26日(日) 【中学年 1・2回戦】 

・90分ゲーム
・AM9:00開始
(コザ小会場を除く)


■北美小(本部担当:北美F)

①与儀F-浜川G

(審判:北美F2・比屋根T1・コザ1)

※インターバルを設けて下さい

②諸見S-①勝者

(審判:比屋根T2・コザ2)


■コザ小(本部担当:北美F)

※コザ小学年行事の為PM2:00開始 

③比屋根T-コザT

(審判:与儀F2・浜川G2)

④北美F-③勝者


■北谷第二小(本部:山内S)

①美東D-山内S

②越来B-泡瀬B

③安慶田L-①勝者

④北谷D-②勝者

(審判:④-①-②-③)


■美東小(本部:泡瀬P)

①美里O-宮里S

②山内T-泡瀬P

③美原D-①勝者

④暁-②勝者

(審判:④-①-②-③)

※第4試合目の暁さんが学年行事の為、試合開始時間の変更の場合があります。

 第2試合目の勝者と本部担当、審判の皆さんご理解お願いします。



■中の町小(本部担当:浜川K)

①桃原F-北玉L

②室川S-宮里C

③武蔵-①勝者

④浜川K-②勝者

(審判:④-①-②-③)



※通常、各会場設営は該当チームから1人以上派遣となっていますが、

 明日は水取りや整備に労力が必要です。各チーム協力的な人数を派遣させて下さい!

※会場によってグランド設営が早く終了した場合、本部と1試合目のチーム

 三者で話し合い、試合開始時間を早めても構いません!

※今回は小学校が会場になっています。各チームの送迎は便乗をお願いし

 出来るだけ車両を減らすよう心掛け下さい!また、周辺地域への路上駐車や

 ゴミの持ち帰り、他の小学校利用者に迷惑にならないよう心掛けて下さい!






| 沖縄ブロック大会 | 17:38 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の試合予定

今週の土・日は、下記の通り中学年の試合を予定しています。


■6/25(土) 中学年1・2回戦 

午前9時試合開始!

審判は④-①-②-③です。
 




【会場:北谷第二小】 本部:山内S 

(1回戦)

第一試合 美東D - 山内S

       (審判;北谷D2・越来B1・泡瀬B1)

第二試合 越来B - 泡瀬B

(2回戦)

第三試合 安慶田L - 第一試合の勝者

     
第四試合 北谷D - 第二試合の勝者

       (審判:安慶田L2第一試合の勝者2)



【会場:高原小】 本部:泡瀬P 

(1回戦)

第一試合 与儀F - 浜川G

       (審判:暁2・山内T1・泡瀬P1)

第二試合 山内T - 泡瀬P

(2回戦)

第三試合 諸見S - 第一試合の勝者

第四試合 暁 - 第二試合の勝者

       (審判:諸見S2・第一試合の勝者2)



【会場:パヤオ球場】 本部:浜川K 

(1回戦)

第一試合 桃原F - 北玉L

       (審判浜川K2・室川S・1宮里C1)

第二試合 室川S - 宮里C

(2回戦)

第三試合 武蔵 - 第一試合の勝者

第四試合 浜川K - 第二試合の勝者

       (審判:武蔵2・第一試合の勝者2)



【会場:コザ小】 本部:宮里S 

(1回戦)

第一試合 美里O - 宮里S

       (審判;北美F・2コザT1・比屋根T1)

第二試合 コザT - 比屋根T

(2回戦)

第三試合 美原D - 第一試合の勝者

第四試合 北美F - 第二試合の勝者

       (審判美原D2・第一試合の勝者2)

 ※第四試合は、北美F学校行事の為16時30分試合開始予定



■26日(日)中学年3回戦・準決勝 

午前9時開始予定

会場は、泡瀬小とパヤオ球場です。

審判は、25日(土)の2回戦の負けあがり、各2人派遣お願いします。
 



※コザT勝ち上がった場合学校行事の為、試合開始時間等の変更あります。



6月19日(日)に行われた中学年1回戦の試合結果。

北美ファイターズ 17-4 沖縄ブルージェイズ

中学年-結01



| お知らせ | 07:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部・3回戦、準決勝の試合結果です

6月19日(日)の試合結果です。


【代 表】

(3回戦)

比屋根T 0-7 美原D

美東D 4-2 宮里S

泡瀬B 0-10 与儀F

北玉L 3-8 浜川G


(準決勝)

美原ドラゴンズ 2-1 美東ドラゴンズ

与儀ファイターズ 6-5 浜川ジャイアンツ


県大会出場は、美原ドラゴンズ・与儀ファイターズに決まりました! 

1代表-結果02



| お知らせ | 12:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

低学年A・Bの3回戦・準決勝の試合結果

6月19日(日)の試合結果です。


【低学年A】

(3回戦)

桃原F 2-1 美原D

北谷D 12-1 室川・越来

浜川G 2-6 北玉L

泡瀬B 3-7 山内T


(準決勝)

桃原F 4ー2 北谷D

北玉L 3-1 山内T

低A-結果02


【低学年B】

(準決勝)

美原D 14-8 比屋根T

北谷D 9-0 北玉L

低B-結果02




| 沖縄ブロック大会 | 11:26 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏季ブロック大会・週末の予定です。

6/18(土) (低学年A・B) 9時開始

※審判は負け上がりです

【サブA】 本部担当:北谷D  

第一試合 桃原F - 美原D  (低学年A)

        審判(沖縄BJ2ー武蔵2)

第二試合 室川・越来 - 北谷D  (低学年A)

        審判(コザT2ー与儀F2)

第三試合 第一・第二の勝者  (低学年A・準決勝)

        審判(第一・第二の敗者各2)

第四試合 美原D - 比屋根T (低学年B・準決勝) 

        審判(宮里S2ー北美F2)



【サブB】本部担当:北玉L 


第一試合 浜川G - 北玉L  (低学年A)

       審判(宮里S2ー美里O2)

第二試合 山内T - 泡瀬B  (低学年A)

       審判(泡瀬P2ー比屋根T2)

第三試合 北玉L - 北谷D  (低学年B・準決勝)

       審判(山内T2ー宮里C・武蔵各1)

第四試合 第一・第二の勝者  (低学年A・準決勝)

       審判(第一・第二の敗者各2)





6/19(日) (代表 3回戦・準決勝) 10時開始

※審判は負け上がりです

【桑江総合A】 本部担当:美原D

第一試合 比屋根T - 美原D

       審判(暁2ー桃原F2)

第二試合 美東D - 宮里S

       審判(北美F2ー室川S2)

第三試合 第一・第二の勝者  (代表・準決勝)

       審判(第一・第二の敗者各2)


【桑江総合B】 本部担当:泡瀬B

第一試合 泡瀬B - 与儀F

       審判(コザT2ー宮里C2)

第二試合 北美F - 沖縄BJ (中学年・1回戦)

       審判(山内T2-泡瀬B2)

第三試合 北玉L - 浜川G  (14時開始予定) 

       審判(諸見S2ー越来B2)
 
第四試合 第一・第三の勝者   (代表・準決勝)

       審判(第一・第三の敗者各2)




| 沖縄ブロック大会 | 17:37 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏季ブロック大会・先週末の試合結果

先週末の試合結果です。


【代 表】2回戦

暁 3-13 比屋根T

桃原F 1-5 美原D

美東D 9-1 宮里C

室川S 5-9 宮里S

コザT 1-10 泡瀬B

与儀F 5-1 北美F

諸見S 2-4 北玉L

浜川G 8-0 越来B

1代表-結果01


【低学年A】1回戦 

桃原F 6-3F美東D

美原D 10-0 暁

山内S 2-10 コザT

安慶田L 0-11 北谷D

浜川K 3-15 宮里S

諸見S 1-7 北玉L
   
宮里C 8-11 泡瀬B

山内T 3-0 北美F


【低学年A】2回戦 

室川・越来 6-2 コザT

沖縄BJ 3-14 桃原F

美原D 7-1 武蔵

北谷D 8-5 与儀F

浜川G 5-4 宮里S

北玉L 10-3 美里O

泡瀬P 4-8 泡瀬B

山内T 6-2 比屋根T

低A-結果


【低学年B】2回戦 

山内T 6-12 北谷D

宮里・武蔵 5-11 北玉

美原D 25-1 宮里S

比屋根T 13-3 北美F

低B-結果



| 沖縄ブロック大会 | 15:56 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

6月度「沖縄ブロック模合い」のお知らせ

今月の「沖縄ブロック模合い」は下記の通り行います。


日時:6月13日(月)

場所:居酒屋「平松」 (沖縄市山内TTSUTAYA山内店ウラ)

地図>>>

居酒屋平松


| お知らせ | 15:24 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏季ブロック大会・6月12日の予定

6/12(日)の試合日程です。

※全会場・午前10時試合開始です


◆コザ小 (本部担当:コザT)

①<代 表> コザT-泡瀬B (審判:越来B・浜川G)

②<代 表> 諸見S-北玉L (審判:コザT・泡瀬B)

③<低学年B> 山内T-北谷D (審判:諸見S・北玉L)

④<代 表> 浜川G-越来B (審判:山内T・北谷D)



◆高原小 (本部担当:宮里C)

①<代 表> 与儀F-北美F (審判:美東D・宮里C)

②<低学年B> 比屋根T-北美F (審判:与儀F・宮里C1.武蔵1)

③<低学年B> 宮里C・武蔵-北玉L( 審判:比屋根T・北美F) ※午後2時開始予定

④<代 表> 美東D-宮里C (審判:北玉L・北美F)



◆パヤオ球場 (本部担当:室川S)

①<代 表> 暁-比屋根T (審判:室川S・宮里S)

②<代 表> 桃原F・美里O勝者-美原D (審判:暁・比屋根T)

③<低学年B> 美原D-宮里S (審判:桃原F-美里Oの勝者2・暁1.室川S1) ※午後2時開始予定

④<代 表> 室川S-宮里S (審判:美原D・泡瀬B)

※③暁・室川S・④泡瀬Bは協力審判です!






| お知らせ | 07:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏季ブロック大会試合予定

【6/11(土) ※低学年A】


◆沖縄市野球場 (本部担当:美里O桃原Fへ訂正) AM8:30開始

(代表) 桃原F-美里O

※以下低学年Aになります。5回70分・14m

②美原D-暁

③桃原F-美東D

④武蔵-②勝者

⑤沖縄BJ-③勝者

※審判⑤-①-②-③-④

(但し⑤は沖縄BJ・美東D各2名でお願いします)


◆サブA (本部担当:与儀F) AM9:00開始

①山内S-コザT

②安慶田L-北谷D

③室川S・越来B-①勝者

④与儀F-②勝者

※審判④-①-②-③


◆サブB (本部担当:浜川G) AM9:00開始

①浜川K-宮里S

②諸見S-北玉L

③浜川G-①勝者

④美里O-②勝者

※審判④-①-②-③


◆パヤオ球場 (本部担当:比屋根T) AM9:00開始

①宮里C-泡瀬B

②山内T-北美F

③泡瀬P-①勝者

④比屋根T-②勝者

※審判④-①-②-③





| 沖縄ブロック大会 | 12:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏季ブロック大会・初日の試合結果

6月5日(日)の試合結果です。


【代表・1回戦】

宮里C 9-2 浜川K

浜川G 10-1 山内T

北谷D 1-2 与儀F

武蔵 0-10 北玉L

沖縄BJ 1-11 比屋根T

室川S 8-7 泡瀬P

山内S 7-11 泡瀬B



【低学年B・1回戦】

北谷D 7-1 与儀F

1代表01




| 沖縄ブロック大会 | 20:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第110回夏季沖縄ブロック少年野球大会・組み合わせ

第110回夏季沖縄ブロック少年野球大会の組み合わせが決まりました。


【代 表】
1代表

【中学年】
大会要項-総合_ページ_6

【低学年A】
大会要項-総合_ページ_7

【低学年B】
大会要項-総合_ページ_8


※大会初日(6月5日)は学校行事等のチームが多数のため下記の通り変則となります。


6月5日(日)  

◆サブA(本部担当:山内T)

AM10:00開始

 ①(代表)宮里C-浜川K(審判:山内T・浜川G)

 ②(代表)浜川G-山内T(審判:北谷D・与儀F)

※PM2:00開始
 ③(代表)北谷D-与儀F(審判:宮里C・浜川K)

 ④(低学年B)北谷D-与儀F(審判:山内T・武蔵)



◆サブB(本部担当:武蔵)

AM10:00開始

 ①(代表)武蔵-北玉L(審判:比屋根T・沖縄BJ)

※PM2:00開始

 ②(代表)沖縄BJ-比屋根T(審判:武蔵・北玉L)



◆パヤオ球場(本部担当:泡瀬ブルパーズ)

※PM2:00開始

 ①(代表)室川S-泡瀬P(審判:山内S・泡瀬B)

 ②(代表)山内S-泡瀬B(審判:室川S・泡瀬P)


※他の日程については追ってお知らせ致します。



大会冊子(大会要項・トーナメント表付)ダウンロード>>>
(ユーザー名・パスワード必須)








| 沖縄ブロック大会 | 12:17 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2011年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年07月