沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2011年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年03月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第109回春季沖縄ブロック大会・決勝戦の結果!

【代表の部・決勝】 



優 勝:北玉ライオンズ
準優勝:美東ドラゴンズ



【代表の部・3位決定戦】 

  与儀ファイターズ 8-0 諸見スワローズ

三 位:与儀ファイターズ
四 位:諸見スワローズ



【中学年の部・決勝】 



優 勝:コザタイガース
準優勝:北谷ドラゴンズ




【低学年の部・決勝】 



優 勝:北谷ドラゴンズ
準優勝:与儀ファイターズ





スポンサーサイト

| 沖縄ブロック大会 | 16:16 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の3回戦・準決勝、低学年の準決勝の結果

中学年の3回戦・準決勝、低学年の準決勝の結果です


(会場:北谷第二小)

第一試合 美東D 2-4 北谷D (中学年・3回戦)

第二試合 武蔵 10-11 諸見S  (中学年・3回戦)

第三試合 北玉L 2-6 北谷D (低学年・準決勝)
 
第四試合 北谷ドラゴンズ 5-4 諸見スワローズ (中学年・準決勝)

       
(会場:山内小

第一試合 コザT 5-2 比屋根T (中学年・3回戦)

第二試合 山内S 10-4 山内T  (中学年・3回戦)

第三試合 比屋根T 3-2 与儀F (低学年・準決勝)

第四試合 コザタイガース 14-1 山内タイガース (中学年・準決勝)



| お知らせ | 15:53 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第109回沖縄県学童軟式野球大会のご案内

「第109回沖縄県学童軟式野球大会」についてのお知らせです。


主催 : 沖縄県野球連盟・琉球放送株式会社

共催 : 沖縄タイムス社

主管 : 沖縄県野球連盟中部北支部 ・(沖縄ブロック)

後援 : 北谷町・北谷町教育委員会・沖縄市・沖縄市教育委員会・琉球新報社

特別協賛 : 日本マクドナルド株式会社

会期 : 平成23年3月26日(土)~28日(月)3日間

会場 : 北谷町ソフトボール球場・桑江総合グラウンド・沖縄市サブグラウンドA、B

出場チーム : 県内8支部(18ブロック)より選抜された代表32チーム(開催地割り2)

参加申込 : 平成23年3月3日(木)までに必着

組合抽選 : (と き) 平成23年3月13日(日)  午後3時
         (ところ) 沖縄市青少年センター  ℡ 098-930-1336 
              〒904-0031 沖縄市上地3丁目4番5号



開会式 : (と き)  平成23年3月26日(土)  午前9時
       (ところ)  北谷町ソフトボール球場





| お知らせ | 06:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

今週末の予定

☆2月26日(土)

※中学年の3回戦・準決勝、低学年の準決勝 



(会場:北谷第二小 本部担当:越来ブルースカイ

第一試合 美東D-北谷D (中学年・3回戦)

第二試合 武蔵-諸見S  (中学年・3回戦)

       ※審判2-1

第三試合 北玉L-北谷D (低学年・準決勝)
 
       ※審判(宮里C・美原D)  ※与儀F→美原Dに訂正

第四試合 第一・第二勝者 (中学年・準決勝)

       ※審判(第一・第ニ敗者)


(会場:山内小 本部担当:比屋根タイガース

第一試合 コザT-比屋根T (中学年・3回戦)

第二試合 山内S-山内T  (中学年・3回戦)

       ※審判2-1

第三試合 比屋根T-与儀F (低学年・準決勝)

       ※審判(諸見S・桃原F)

第四試合 第一・第二勝者 (中学年・準決勝)

       ※審判(第一・第ニ敗者)




☆2月27日(日)

①代表・中・低、決勝戦 (会場:パヤオ球場)

②さよなら大会抽選会 

 ※閉会式終了後、グランドで抽選会を行います。(変更になりました) 



※決勝戦終了後、沖縄市泡瀬産業交流センターにて下記を行います。

③中部北支部総会
 
 時間:午後 時より (4時から5時に訂正)

 ※各チーム、県登録費5千円、北支部登録費1万円のお支払いをお願いします。


④総会終了後、懇親会

 ※各チーム2名の参加、会費お一人様/2千円



| 沖縄ブロック大会 | 12:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表・低学年の試合結果

日曜日の試合結果です。


【代表の部・準決勝】

北玉ライオンズ 4-2 諸見スワローズ

美東ドラゴンズ 4-1 与儀ファイターズ

トーナメント表_試合結果


【低学年の部・3回戦】

北玉L 17-5 宮里C

北谷D 4-3 美原D

比屋根T 4-3 諸見S

与儀F(A) 2-1 桃原F



| 沖縄ブロック大会 | 08:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部、1・2回戦の結果

土曜日に行われた、中学年1・2回戦の結果です。


【中学年の部 1・2回戦】 

(会場:高原小)

第一試合 宮里S 18-4 室川S

第二試合 宮里C 5-3 桃原F

第三試合 武蔵 14-0 宮里S (二回戦)

第四試合 諸見S 8-2 宮里C (二回戦)


(会場:桑江A)

第一試合 暁 3-13 3美東D

第二試合 泡瀬B 7-8 与儀F・A

第三試合 泡瀬P 3-4 美東D (二回戦)

第四試合 北谷D 11-1 与儀F・A (二回戦)


(会場:桑江B)

第一試合 与儀F・B 2-13 浜川G

第二試合 美里O 1-8- 比屋根T

第三試合 コザT 9-2 浜川G (二回戦)

第四試合 浜川K 4-9 比屋根T (二回戦)


(会場:パヤオ球場)

第一試合 美原D 2-6 山内S

第二試合 北玉L 11-9 越来B

第三試合 北美F 0-4 山内S (二回戦)

第四試合 山内T 8-1 北玉L (二回戦)




| 沖縄ブロック大会 | 06:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック卒部証書について

今年も卒団の季節が来ました。

沖縄ブロック卒部証書と優秀選手賞楯の手配をしますので

各チーム賞状枚数(氏名報告があれば名前も入れます)と

チーム優秀選手賞の選手名(1人)の報告を2月23日までに

スポーツショップ921(外間さん)へ

FAXまたはメールでお願いします。



スポーツショップ921(北谷町字桑江587-2)

電話:098-936-7929

FAX:098-936-7929

E-mail:p921@mve.biglobe.ne.jp

AAA.jpg




| お知らせ | 18:09 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロックの予定

今月末の沖縄ブロックの予定です。


☆2月26日(土)

中学年の部、3回戦・準決勝




☆2月27日(日)

①代表・中・低、決勝戦 (会場:パヤオ球場)


※決勝戦終了後、沖縄市泡瀬産業交流センターにて下記を行います。

②さよなら大会抽選会 

 時間:午後時より (3時から4時に訂正) 変更あり


③中部北支部総会
 
 時間:午後 時より (4時から5時に訂正)

 ※各チーム、県登録費5千円、北支部登録費1万円のお支払いをお願いします。


④総会終了後、懇親会

 ※各チーム2名の参加、会費お一人様/2千円


中部北支部総会通知





| お知らせ | 16:17 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会、今週末の予定

今週末の、春季沖縄ブロック大会の日程です。


☆2月19日(土) 
 
※中学年の1・2回戦 

(会場:高原小 本部担当・諸見スワローズ

第一試合 宮里S×室川S

第二試合 宮里C×桃原F

第三試合 武蔵×第一の勝者

第四試合 諸見S×第二の勝者


(会場:桑江A 本部担当・ハンズオン、暁、美東D

第一試合 暁×美東D

第二試合 泡瀬B×与儀F・A

第三試合 泡瀬P×第一の勝者

第四試合 北谷D×②の勝者


(会場:桑江B 本部担当・コザタイガース

第一試合 与儀F・B×浜川G

第二試合 美里O×比屋根T

第三試合 コザT×第一の勝者

第四試合 浜川K×第二の勝者


(会場:パヤオ球場 本部担当・北美ファイターズ

第一試合 美原D×山内S

第二試合 北玉L×越来B

第三試合 北美F×第一の勝者

第四試合 山内T×第二の勝者


※審判・④ー①ー②ー③  




☆2月20日(日) 

※低学年の3回戦・準決勝、代表の準決勝 

(会場:コザ小 本部担当:美原ドラゴンズ

第一試合 宮里C-北玉L (低学年)

第二試合 美原D-北谷D (低学年)

     ※審判2-1

第三試合 諸見S-北玉L (代表・準決勝)

     ※審判13日代表負けあがり

第四試合 第一試合勝者ー第二試合勝者 (低・準決勝)

     ※審判第一・第二の敗者



(会場:高原小 本部担当:桃原ファイターズ

第一試合 比屋根T-諸見S (低学年)

第二試合 桃原F-与儀F・A (低学年)

     ※審判2-1

第三試合 与儀F-美東D (代表・準決勝)
     ※審判13日代表負けあがり

第四試合 第一試合勝者-第二試合勝者 (低・準決勝)

     ※審判第一・第二の敗者




| 沖縄ブロック大会 | 20:23 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部、2・3回戦の結果!


代表の部、2・3回戦の結果です。


☆2月13日(日) 【代表 2・3回戦】 

(会場:コザ小) 

 第一試合 諸見スワローズ 11-10 宮里スラッガーズ 

 第二試合 山内タイガース 7-6 コザタイガース 

 第三試合 諸見スワローズ 4-3 山内タイガース 


(会場:泡瀬小) 

 第一試合 暁 0-6 泡瀬パイレーツ  

 第二試合 北玉ライオンズ 7-3 武蔵 

 第三試合 北玉ライオンズ 12-8 泡瀬パイレーツ
  

(会場:高原小) 

 第一試合 与儀ファイターズ 13-0 山内スピリッツ 

 第二試合 比屋根タイガース 9-1 北谷ドラゴンズ 

 第三試合 与儀ファイターズ 6-4 比屋根タイガース 


(会場:パヤオ) 

 第一試合 北美ファイターズ 12-2 室川新星  

 第二試合 美東ドラゴンズ  10-2 美里オリオンズ 

 第三試合 美東ドラゴンズ 8-1 北美ファイターズ



諸見スワローズ 

北玉ライオンズ

与儀ファイターズ

美東ドラゴンズ


以上の4チームは、県大会出場です!



| お知らせ | 12:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

低学年の部、1・2回戦の結果

☆低学年の部、1回戦の結果

宮里カープ 5-1 コザタイガース

美里オリオンズ 4-2 泡瀬ブルパーズ

美東ドラゴンズ 14-4 浜川ジャイアンツ

北谷ドラゴンズ 11-1 与儀ファイターズB

武蔵 1-0 北美ファイターズ

桃原ファイターズ 3-0 山内タイガース

与儀ファイターズ 15-0 泡瀬パイレーツ


☆低学年の部、2回戦の結果

宮里カープ 9-6 宮里スラッガーズ

北玉ライオンズ 7-1 美里オリオンズ

美原ドラゴンズ 3-2 美東ドラゴンズ

北谷ドラゴンズ 9-0 室川新星

比屋根タイガース 8-4 武蔵

諸見スワローズ 6-3 美原ドラゴンズB

桃原ファイターズ 10-2 北谷ドラゴンズ

与儀ファイターズ 23-10 浜川キッズ




| 沖縄ブロック大会 | 08:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック「模合い」のお知らせ

☆☆「沖縄ブロック模合い」のお知らせ ☆☆ 

場所:居酒屋「くおん」  TEL 939-2772

日時:2月14日(月) 午後7時より


居酒屋「くおん」地図



| お知らせ | 16:56 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会・速報!

代表の部、ベスト4が決まりました。


諸見スワローズ 

北玉ライオンズ

与儀ファイターズ

美東ドラゴンズ



以上の4チームは、県大会出場です!

| 沖縄ブロック大会 | 16:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック大会・今週末の予定

※低学年の部、試合会場に間違いがありましたので訂正いたしました。

☆2月12日(土) 【低学年 1・2回戦】 

組み合わせは、トーナメント表をご覧下さい。

(会場:泡瀬小 → 桑江総合A)  本部担当:北玉ライオンズ

(会場:北谷第二小)  本部担当:北谷ドラゴンズ

(会場:中之町小 → 桑江総合B)  本部担当:武蔵

(会場:パヤオ)  本部担当:浜川キッズ

※審判 4-1-2-3 または3-1-2 


03低学年01




☆2月13日(日) 【代表 2・3回戦】 

(会場:コザ小) 本部担当:山内タイガース

 第一試合 諸見スワローズ - 宮里スラッガーズ 

 第二試合 山内タイガース - コザタイガース 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


(会場:泡瀬小) 本部担当:暁

 第一試合 暁 - 泡瀬パイレーツ  

 第二試合 北玉ライオンズ - 武蔵 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


(会場:高原小) 本部担当:山内スピリッツ

 第一試合 山内スピリッツ - 与儀ファイターズ 

 第二試合 北谷ドラゴンズ - 比屋根タイガース 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


(会場:パヤオ) 本部担当:美里オリオンズ

 第一試合 室川新星 - 北美ファイターズ  

 第二試合 美里オリオンズ - 美東ドラゴンズ  

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


※審判 2-1-(第一・第二の敗者) 


| 沖縄ブロック大会 | 06:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部・1回戦の結果

春季沖縄ブロック大会、初日の結果です。


【代表の部・1回戦】

北美ファイターズ 8-5 桃原ファイターズ

美東ドラゴンズ 21-0 ハンズオンブルージェイズ

比屋根タイガース 8-6 浜川ジャイアンツ

与儀ファイターズ 3-2 美原ドラゴンズ

宮里スラッガーズ 12-1 浜川キッズ

武蔵 8-4 宮里カープ

泡瀬パイレーツ 8-6 泡瀬ブルパーズ

コザタイガース 13-1 越来ブルースカイ



| 沖縄ブロック大会 | 18:31 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

頑張れ美優ちゃん!

春季沖縄ブック大会・開会式終了後に

沖縄ブロック全25チームより、「美優ちゃんを救う会」へ

微力ではありますが、協力させて頂きました。

美優ちゃんが早く元気になりますように!


P1090175.jpg  P1090177.jpg

P1090186.jpg  P1090196.jpg

P1090220.jpg


「美優ちゃんを救う会」 


| 沖縄ブロック大会 | 18:13 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第109回 春季沖縄ブロック大会開幕

去った2月6日に、春季沖縄ブロック大会が開幕しました。

3月に行われる県大会は、沖縄ブロック主管で開催されるので

沖縄ブロックから4チームが県大会へ参加致します。

なお今大会から、沖縄ハンズオンブルージェイズが

沖縄ブロックに加わり、大会初参加となります!


P1090133.jpg P1090137.jpg P1090138.jpg

P1090141.jpg P1090142.jpg P1090146.jpg

P1090149.jpg P1090155.jpg P1090157.jpg

P1090169.jpg  P1090174.jpg
沖縄ハンズオンブルージェイズ主将による英語の選手宣誓!


| 沖縄ブロック大会 | 17:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2011年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年03月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。