沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2010年12月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年02月

≫ EDIT

低学年の部、試合会場変更のお知らせ

2月12日(土)、低学年の部 1・2回戦の試合会場が

下記の通り2会場が変更になりました
 


(会場:泡瀬小 → 桑江総合A)  本部担当:北玉ライオンズ

(会場:北谷第二小)  本部担当:北谷ドラゴンズ

(会場:中之町小 → 桑江総合B)  本部担当:武蔵

(会場:パヤオ)  本部担当:浜川キッズ

※審判 4-1-2-3 または3-1-2 


03低学年01

| 沖縄ブロック大会 | 18:35 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第109回 春季沖縄ブロック野球大会・組み合わせ

春季沖縄ブロック野球大会の組み合わせと日程です。

開会式:平成23年2月6日(日) 午前8:30 パヤオ球場


☆2月6日(日) 【代表・1回戦】 

(会場:パヤオ) 本部担当:美東ドラゴンズ

 第一試合 桃原ファイターズ - 北美ファイターズ

 第二試合 美東ドラゴンズ - 沖縄ハンズオンブルージェイズ 

 第三試合 比屋根タイガース - 浜川ジャイアンツ

 第四試合 美原ドラゴンズ - 与儀ファイターズ


(会場:泡瀬小) 本部担当:泡瀬ブルパーズ

 第一試合 宮里スラッガーズ - 浜川キッズ

 第二試合 宮里カープ - 武蔵

 第三試合 泡瀬ブルパーズ -泡瀬パイレーツ

 第四試合 コザタイガース - 越来ブルースカイ


※審判 4-1-2-3 




☆2月12日(土) 【低学年 1・2回戦】 

組み合わせは、トーナメント表をご覧下さい。

(会場:泡瀬小) 本部担当:北玉ライオンズ

(会場:北谷第二小) 本部担当:北谷ドラゴンズ

(会場:中之町小) 本部担当:武蔵

(会場:パヤオ) 本部担当:浜川キッズ

※審判 4-1-2-3 または3-1-2 




☆2月13日(日) 【代表 2・3回戦】 

(会場:コザ小) 本部担当:山内タイガース

 第一試合 諸見スワローズ - (宮里S-浜川Kの勝者) 

 第二試合 山内タイガース - (越来B-コザTの勝者) 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


(会場:泡瀬小) 本部担当:暁

 第一試合 暁 - (泡瀬B-泡瀬Pの勝者) 

 第二試合 北玉ライオンズ - (宮里C-武蔵の勝者) 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


(会場:高原小) 本部担当:山内スピリッツ

 第一試合 山内スピリッツ - (美原D-与儀Fの勝者) 

 第二試合 北谷ドラゴンズ - (比屋根T-浜川Gの勝者) 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


(会場:パヤオ) 本部担当:美里オリオンズ

 第一試合 室川新星 - (桃原F-北美Fの勝者) 

 第二試合 美里オリオンズ - (沖縄H-美東Dの勝者) 

 第三試合 第一試合勝者 - 第二試合勝者


※審判 2-1-(第一・第二の敗者) 




【代表】
01代表

【中学年】
02中学年

【低学年】
03低学年

| 沖縄ブロック大会 | 16:39 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会のお知らせ

第109回春季沖縄ブロック大会の日程が決まりましたので

お知らせ致します。



会 期:平成23年2月6日(日)~3月6日(日)

開会式:平成23年2月6日(日) 午前8:30 パヤオ球場


監督会・抽選会平成23年1月27日(木) 午後6時30分(時間厳守)
        
           沖縄市陸上競技場1F会議室

申込必着期日平成23年1月25(火) 県野連指定申込用紙で提出(郵送)



大会要項・申込用紙のダウンロードは下記↓をクリックして下さい。

ダウンロードページへ


| 沖縄ブロック大会 | 13:22 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

県登録用紙

県登録用紙のデータの必要なチームは

下記よりダウンロードして下さい↓。

県登録用紙データ



| お知らせ | 06:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中部北支部新人大会・最終日の結果

中部北支部新人大会・最終日の結果です。 


【準決勝】

比屋根タイガース 5-1 東山少年団

浜川ジャイアンツ 2-1 志林川ファイターズ



【決 勝】

浜川ジャイアンツ
  000 010 01 - 2
  100 000 00 - 1
比屋根タイガース


沖縄ブロック同士の決勝戦は、

優 勝:浜川ジャイアンツ
 
準優勝:比屋根タイガース





中部南支部新人大会の結果です。 

【準決勝】

西原東ブレーブス 6ー2 前田ホークス

熱田フレンズ 1ー5 沢岻ロケット


【決 勝】

西原東ブレーブス
  200 040 1-7
  000 000 0-0
沢岻ロケット

優 勝:西原東ブレーブス

準優勝:沢岻ロケット


| その他大会 | 18:22 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中部北支部新人大会・3日目の結果

中部北支部新人大会・準々決勝の結果です。


比屋根タイガース 11-1 石川スワローズ

東山少年団 6-3 高江洲スパローズ

浜川ジャイアンツ 5-1 安慶名ジャイアンツ

志林川ファイターズ 2-1 与儀ファイターズ



準決勝の対戦(1/16)は下記の通りです。


比屋根タイガース vs 東山少年団

浜川ジャイアンツ vs 志林川ファイターズ



| その他大会 | 15:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中部北支部新人大会・試合会場変更のお知らせ

うるまブロック・事務局より、中部北支部新人大会について

今週末の試合会場変更連絡がありました。

当初、具志川球場でしたが下記会場へ変更となりました。



☆15日(土曜日)【準々決勝】

 試合会場:与那城多種目

 比屋根タイガース VS 石川スワローズ

 安慶名ジャイアンツ VS 浜川ジャイアンツ

 東山少年団 VS 高江洲スパローズ

 志林川ファイターズ VS 与儀ファイターズ


☆16日(日曜日)【準決勝・決勝】

 試合会場:昆布公園スポーツ広場




試合結果02


| その他大会 | 17:29 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中部北支部新人大会 2・3回戦の結果

2・3回戦の結果です。


【2回戦】

比屋根T 7-0 みどり町D

読谷S 3-0 平敷屋H

具志川S 5-4 美里O

石川S 4-3 喜名キング

勝連双葉 5-2 読谷E

東山 3-1 楚辺B

高江洲S 2-1 美原D

武蔵 3-1 川崎T

北玉L 2-0 泡瀬B

安慶名G 2-1 渡慶次M

美東D 9-0 兼原T

浜川G 2-1 南S

志林川F 5-1 少年大和

室川 10-5 読谷D

西原P 4-1 昆布A

与儀F 1-0 宮里S


【3回戦】

比屋根タイガース 7-0 読谷シャークス

石川スワローズ 4-3 具志川シャークス

東山少年団 7-0 勝連双葉

高江洲スパローズ 1-0 武蔵

安慶名ジャイアンツ 3-2 北玉ライオンズ

浜川ジャイアンツ 2-1 美東ドラゴンズ

志林川ファイターズ 8-0 室川新星

与儀ファイターズ 8-0 西原ピース



| お知らせ | 17:58 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中部北支部新人大会開幕

大会初日、1回戦の結果です。

002新人大会

【1回戦】

みどり町D 3-2 桃原F

比屋根T 11-4 南原D

平敷屋H 11-0 沖縄ハンズオンNPO

読谷S 4-2 コザT

美里O 9-1 栄野比Z

具志川S 11-1 浜川K

喜名K 3-0 宮里M

石川S 6-5 読谷G

読谷E 3-0 山内S

勝連F 4-0 宮里C

楚辺B 11-0 赤道B

東山 12-6 嘉手納L

高江洲S 3-2 山内T

美原D 2-1 田場S

川崎T 5-0 泡瀬P

武蔵 2-1 石川B

泡瀬B 7-0 赤道G

北玉L 3-0 あやはし

安慶名G 8-7 諸見S

渡慶次M 2-1 天願F

兼原T 2-1 北谷D

美東D 5-3 石川野友

南S 4-1 前原R

浜川G 7-0 嘉手納D

少年Y 4-2 北美F

志林川F 7-0 嘉手納LA

読谷D 5-2 越来B

室川 8-0 きむたかE

昆布A 3-1 古堅南C

西原P 14-0 

宮里S 4-3 赤道中央T

与儀F 3-2 与那城S


| その他大会 | 14:30 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック模合い&新年会のお知らせ

沖縄ブロック「模合い&新年会」を1月23日(日)

予定しています。

オープニングは各チーム対抗ボーリング大会を行います。


場所:北谷ボウル 

時間:午後4時スタート(3時集合)
 



ボーリング終了後、「模合い&新年会」を行います。

場所:北谷ボウル二階 居酒屋北海鮮 



諸準備等の関係上各チーム2名の参加とし

参加者名簿を1月8日の中部北支部新人大会開会式に

北谷ドラゴンズ稲嶺監督へ提出お願いし致します。


※お問い合わせは、北谷ドラゴンズ稲嶺監督まで。




下記↓をクリックし、インターネットエクスプローラー等の

ブラウザより印刷して下さい。

チーム名・参加者名は手書きで記入し提出をお願いします。

※ダウンロード用のデータは用意しておりません。

新年会参加者名簿


| お知らせ | 16:31 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第3回 中部北支部学童部軟式野球新人大会

第 3 回 中部北支部学童部軟式野球新人大会


会期:平成23年1月8日(土)9日(日)・10日(月)・15日(土)

会場:うるま市具志川野球場 他

   (開会式→うるま市具志川野球場)

   (決勝戦→うるま市具志川野球場の予定)


※会場及び審判順序に変更がありますので、お知らせ致します。



【試合会場変更】

(初日)

NO 1~6:電力⇒与勝第二中学校に変更になりました。

NO31~34:浜比嘉⇒石川電力球場に変更になりました。 


(二日目)

NO 1~8:多目的⇒与勝第二中学校に変更になりました。

NO 9~16:具志川小学校⇒与那城多目的に変更になりました。



【3日目審判順変更のお知らせ】

②→①→④→③試合目の順でお願いします。

第 3 回新人トーナメント


| その他大会 | 21:41 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2011年 明けましておめでとうございます!

沖縄ブロック各チームの皆様、

明けましておめでとうございます!

旧年中は、沖縄ブロックの各行事への参加や

大会運営に御協力頂き、ありがとうございます。


本年度は、春季県大会(マクドナルド杯)が

沖縄ブロックが主管となります。

各チームの皆様には、昨年以上に忙しくなると思いますが

ご協力の程宜しくお願いします。


nosi1.jpg



| お知らせ | 00:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2010年12月 | ARCHIVE-SELECT | 2011年02月