沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2010年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年12月

≫ EDIT

県大会出場チーム決定!

第108回冬季学童軟式野球沖縄県大会出場32チームが

決定しました!



【北部北】
優勝:伊江NYC
2位:国頭ファイターズ

【名護】
優勝:久志ガッツ
2位:真喜屋ファイターズ

【北部南】
優勝:金武少年イーグルス
2位:山田ジュニアクラブ

【うるま】優勝与那城ストロング
2位兼原タイガース
3位平敷屋ホープ

【嘉手納・読谷】
優勝:喜名キング

【沖縄】
優 勝 : 暁
準優勝 : 宮里スラッガーズ


【中城】
優勝坂田ビクトリー
2位仲順ドラゴンズ

【宜野湾】
優勝:少年翼

【浦添】
優勝:牧港マリナーズ
2位:神森ロイヤルズ

【南部A】
優勝:みんとん

【南部B】
優勝:翔南フレンズ
2位:世名城ジャイアンツ

【豊見城】
優勝:豊見城パワーズ
2位:豊見城ジュニア
開催地枠:豊見城ドリームズ

【那覇】
優勝:那覇前島クラブ
2位:高良カープ
3位:真和志ヤンキース、那覇神原カープ
開催地枠:仲井真ライオンズ

【糸満】
優勝:兼城パイレーツ

【久米島】
優勝:なかさと

【宮古】
優勝:東少年ヤンキース

【八重山】
優勝:真喜良サンウェーブ



▽古賀杯争奪冬季県大会ブロック連続優勝:沖縄ブロック(3連覇中)

2007年第24回優勝:美里オリオンズ
2008年第25回優勝:北美ファイターズ
2009年第26回優勝:宮里スラッガーズ


▽学童軟式野球県大会ブロック連続優勝:沖縄ブロック(4年連続優勝中)

2006年夏季優勝:比屋根タイガース
2007年冬季優勝:美里オリオンズ
2008年冬季優勝:北美ファイターズ
2009年春季優勝:比屋根タイガース
2009年冬季優勝:宮里スラッガーズ

CBスポーツスタジアムより

| 県外大会 | 11:31 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会決勝戦の予定

秋季沖縄ブロック大会の決勝戦は12/5(日)に

決定しました!

AM8:30試合開始です。  



【サブグランドA】 

第1試合 中学年の部・決勝戦

      美原ドラゴンズー与儀ファイターズ

      (審判:北谷D・山内T・北美F・比屋根T)


第2試合 代 表の部・決勝戦

      暁ー宮里スラッガーズ

      (審判:泡瀬B・越来B・美里O・室川S)


【サブグランドB】 

第1試合 低学年Aの部・決勝戦

      諸見スワローズーコザタイガース

      (審判:山内S・宮里C・浜川K・桃原F)

      ※投手間15m


第2試合 低学年Bの部・決勝戦

      諸見スワローズー与儀ファイターズ

      (審判:武蔵・浜川G・北玉L・泡瀬P)

      ※試合時間70分



※審判は各チーム1名審判登録員を派遣させて下さい。

※審判員は沖縄ブロック審判用帽子、ポロシャツ、ジャンパー、ズボンを着用して下さい。

※会場設営は各チーム1名以上お願いします。
 



| 沖縄ブロック大会 | 09:45 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/28(日)中学年の部、3回戦・準決勝の結果

11/28(日)に行われた中学年の部、3回戦・準決勝の結果です。


(中学年の部・3回戦)

比屋根タイガース 6-5 泡瀬パイレーツ 

美原ドラゴンズ 5-0 山内タイガース

北玉ライオンズ 4-1 北谷ドラゴンズ

与儀ファイターズ 4-1 北美ファイターズ


(中学年の部・準決勝)

美原ドラゴンズ 3-2 比屋根タイガース

与儀ファイターズ 5-4 北玉ライオンズ



美原ドラゴンズ、与儀ファイターズが決勝進出です!




これで各部門の決勝進出チームが決定しました。


【代 表】

暁 VS 宮里スラッガーズ


【中学年】

美原ドラゴンズ VS 与儀ファイターズ


【低学年A】

諸見スワローズ VS コザタイガース


【低学年B】

諸見スワローズ VS 与儀ファイターズ



※決勝戦の日程は、決まり次第お知らせ致します。

| お知らせ | 16:26 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/27 中学年 1・2回戦の結果

11/27(土)に行われた中学年の部、1・2回戦の結果です。


(1回戦)

浜川K 4-7 泡瀬P

与儀Fb 0-9 比屋根T

コザT 9-1 宮里Sb

泡瀬B 0-1 美原D

北玉L 4-0 諸見S

室川S 2-1 浜川G

北谷D 7-0 越来B

宮里S 0-6 与儀F

美里O 2-3 桃原F


(2回戦)

宮里C 5-7 泡瀬P

比屋根T 8-4 山内S

山内T 7-4 コザT

美原D 10-0 暁

北玉L 3-0 浜川G

美東D 0-4 北谷D

武蔵 4-6 与儀F



中学年の部、ベスト8に残ったのは下記のチームです。

比屋根タイガース VS 泡瀬パイレーツ 

美原ドラゴンズ VS 山内タイガース

北玉ライオンズ VS 北谷ドラゴンズ

与儀ファイターズ VS 北美ファイターズ



| 沖縄ブロック大会 | 16:14 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第3回中部北支部新人大会のお知らせ

第3回中部北支部新人大会が下記の通り開催されます。



主 管:沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部うるまブロック

共 催:琉 球 新 報 社

後 援:うるま市・うるま市教育委員会

会 期:平成23年1月8日(土)9日(日)・10日(月)・15日(土)

会 場:うるま市具志川野球場 他

    (開会式→うるま市具志川野球場)

    (決勝戦→うるま市具志川野球場 の予定)


詳細は下記を↓をご覧下さい。

新人大会大会要項_ページ_2

新人大会大会要項_ページ_3


新人大会大会要項_ページ_5

新人大会大会要項_ページ_6

沖縄ブロックのチームは下記より、大会要項・申込用紙を

ダウンロードして下さい。直接の配布は行いません。

ダウンロードページへ>>>











| その他大会 | 10:02 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部 1・2回戦の予定

11/27(土)は、中学年の1・2回戦を予定しております。


試合開始AM8:30

◆パヤオ球場(本部担当:浜川キッズ)

①浜川K-泡瀬P   (審判:与儀F(1)・比屋根T(1)・山内S)

②与儀Fb-比屋根T (審判:浜川K・泡瀬P)

(2回戦)

③宮里C-①勝者   (審判:与儀F・比屋根T)

④②勝者-山内S   (審判:宮里C・①勝者)


◆コザ小(本部担当:コザタイガース)


①コザT-宮里Sb (審判:泡瀬B(1)・美原D(1)・暁)

②泡瀬B-美原D  (審判:コザT・宮里S)

(2回戦)

③山内T-①勝者  (審判:泡瀬B・美原D)

④②勝者-暁    (山内T・①勝者)
 

◆サブA(本部担当:北玉ライオンズ)

①北玉L-諸見S (審判:美東D・北谷D(1)・越来B(1))

②室川S-浜川G (審判:北玉L・諸見S)

③北谷D-越来B (審判:室川S・浜川G)

(2回戦)

④①勝者-②勝者 (審判:北谷D・越来B)

⑤美東D-③勝者 (審判:①②勝者)


◆サブB(本部担当:与儀ファイターズ)

①宮里S-与儀F (審判:美里O(1)・桃原F(1)・北美F)

②美里O-桃原F (審判:宮里S・与儀F)

(2回戦)

③武蔵-①勝者  (審判:美里O・桃原F)

④②勝者-北美F (審判:武蔵・①勝者)

| 沖縄ブロック大会 | 15:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第20回かりゆし交流大会の案内

第20回かりゆし交流〔第7回沖縄市長旗争奪〕学童軟式野球大会の案内



会期:平成22年12月25日(土)・26(日)・17(月)

   28(火)予備日

会場:沖縄市や球場 他7会場

参加チーム数:県内外から48チーム

抽選会・監督会議:12月5日(日) 午後4より

     場所:沖縄市陸上競技場会議室


うるまブロックからの参加6チーム

  ①具志川シャークス

  ②安ゲ名ジャイアンツ
  
  ③みどり町ドリームス

  ④志林川ファイターズ

  ⑤天願フェニックス
 
  ⑥田場スワローズ

  ⑦石川野友

  ⑧石川スワローズ


「かりゆし交流大会」Welcomeパーティー

  日時:12月25日(土) 午後7時より

  場所:沖縄市産業交流センター(沖縄市泡瀬パヤオ隣)

  会費:お一人様4000円 (大会参加費と併せてお支払いお願いします)

     (各チーム2名様以上の参加)


※沖縄ブロックからの出場チームは12/1に決定します。 


詳細は下記の大会要項その他をご覧下さい↓
(個人の住所・電話番号・メールアドレスは削除しております)
大会要項01

大会要項02

ウエルカムパーティ

大会要項・選手登録名簿(大会申込用紙)のダウンロードはございません。

各チームへ直接配布となります。
 



| その他大会 | 17:24 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ふれあい野球教室の案内

少年健全育成ふれあい野球教室のお知らせ


今年も、「ちむわざの会」様のご厚意で

青少年健全育成ふれあい野球教室を開催致します。


ちむわざの会」では、沖縄警察署"野球チーム

沖縄県軟式野球連盟申部支部学童部・沖縄ブロック

中頭地区中体連野球専門部セ・パ両リーグプロ野球審判員

きじむな一の会」の協力を得て、少年野球を通して

青少年健全育成を推進するとともに地域安全・交通安全意識

青少年および地域の父母の方々に広く浸透させ、

活動の定着拡大を図るために野球教室を開催することになりました。

詳細は下記の通りです。



※ ふれあい野球教室プログラム ※


12月17日(金)  

【審判交流会】19:00~21:00 

 場所:北谷ドーム

 講師:セゾトラルリーグ審判貫
 
    名幸一明氏・嶋白哲也氏・木内九二生氏

 ※審判のできる脹装でお越し下さい

 ※審判グツズオークション


【懇親会】22:00~

 場所:菜食遊酒ハル (沖縄市美里1588-1)

 会費:お一人様 ¥3,O0O



12月18日(土)  

 【小学生野球教室】8:00~ (7:30集合)

 【小学生 VS きじむな~の会・沖縄警察署】13:30~

  場所:パヤオ球場

 【食事会&審判グッズオークション】19:00~

  場所:泡瀬パヤオ

※昼食(沖縄そば)の注文〆切は12月8日(水)です。

 各チーム早めの注文をお願いします。

 注文先FAX:963-6273



12月19日(日)  

【興南高校 我喜屋 優 監督による講演会】13:00~15:00

 テーマ 「小さな気配りが大きな成果を呼んだ」
 場所:沖縄市立沖縄東中学校(体育館)

 対象:小学5・6年生・中学1~3年生


ふれあい野球教室パンフ


| お知らせ | 16:15 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11月23日の結果

昨日行われた、代表・低A・低Bの試合結果です。


【代表の部・準決勝】

美原ドラゴンズ 2-6 暁 

宮里スラッガーズ 4-0 コザタイガース 



【低学年Aの部・準々決勝】

美原D 0-4 コザT 

美里O 2-6 山内T

宮里S 3-2 泡瀬B

諸見S 5-0 浜川K


(準決勝)

コザタイガース 3-0 山内タイガース

諸見スワローズ 4-0 宮里スラッガーズ



【低学年Bの部・準決勝】

北谷ドラゴンズ 3-7 与儀ファイターズ

諸見スワローズ 4-2 泡瀬ブルパーズ




代表・低A・低Bの3部門で決勝進出チームが出そろいました。


【代 表・決勝戦】

暁 VS 宮里スラッガーズ


【低学年A・決勝戦】

諸見スワローズ VS コザタイガース


【低学年B・決勝戦】

諸見スワローズ VS 与儀ファイターズ



 
「暁」・「宮里スラッガーズ」の2チームは県大会出場決定!

「暁」は28年ぶりの県大会出場です!   


今週末は、中学年の試合を予定しています。


| 沖縄ブロック大会 | 15:04 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

県大会出場チーム決定!

本日行われました、秋季沖縄ブロック大会

代表の部・準決勝の結果


  「暁」 

  「宮里スラッガーズ」    


の2チームが決勝進出、並びに県大会出場を決めました!


両チームの皆さん、沖縄ブロック代表として県大会優勝目指して

頑張って下さい!


決勝戦は12月4日(土)の予定です。


| お知らせ | 17:08 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第2回 中部北支部キッズ(4年生)大会について

昨年から開催されています、第2回中部北支部キッズ(4年生)大会の

出場の6チームが決まりました。


①コザタイガース

②諸見スワローズ

③宮里スラッガーズ

④山内タイガース


以上、秋季沖縄ブロック大会低学年Aのベスト4。

⑤美原ドラゴンズ(前年度優勝)

⑥泡瀬ブルパーズ


以上、秋季沖縄ブロック大会低学年Aのベスト8。


※大会要項・登録名簿は本日各チームへ直接配布済み

登録名簿は12/5(日)抽選日に回収しますので提出お願いします。



うるまブロックよりの参加7チーム

①川崎タイガース

②与那城ストロング

③あやはしブルズ

④少年大和

⑤田場スワローズ

⑥勝連双葉

⑦赤道中央タイガース




(大会要項より抜粋) 

各ブロックの代表枠は下記の通りです。
 
    うるまブロック 7枠

    沖縄ブロック 6枠
 
    読谷・嘉手納ブロック 3枠


    計16チームです。


1.主 催 /沖縄県野球連盟中部北支部学童部

2.主 管 /沖縄県野球連盟中部北支部学童部 沖縄ブロック

3.参加資格 / ・中部北支部に登録があり、4年生以下でチーム構成して
          12名以上であること。
         ・各ブロック長の推薦であること。

4.参加費 /5,000円

5.日 時 /平成21年12月11日(土)・12(日)

6.開会式/12月11日(土)午前8:30より で行います(16チーム)

7.抽選会/12月 5日(日)午後6:00より沖縄市陸上競技場会議室

      ※重要な申し合わせ事項がございますので、監督、コーチ、
       代表のどなたか1名以上参加とする。

8.適用規則/

 (1)2010年公認野球規則に関する事項及び別に定める特別規則を適用する。

  (2)全試合トーナメント方式、各試合7イニングとする。

  (3)バッテリー間は15Mとする。
 
7回終了して同点の場合は8回から特別延長戦を行う。 スピーディなゲーム進行を

お願い致します。又、3回10点、5回7点以上の差がつけば、コールドゲームと致

します。全試合90分ゲーム

  (4)日没、降雨等の試合は5イニングを以って成立する。

  (5)7回終了して同点の場合は8回から特別延長戦を行う。

    (特別延長戦は全試合に適用する。)


組み合わせ
トーナメント表


| その他大会 | 17:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/23(火)の試合予定です

11/23(火)は、代表の部、準々決勝・準決勝

低学年Aの準々決勝・準決勝

低学年Bの準決勝を行います。


AM9:00開始

◆沖縄市野球場(本部担当:美原ドラゴンズ)

①<代表>準決勝戦

 美原D-暁 (審判:浜川K・美東D)

②<代表>準決勝戦

 宮里S-コザT (審判:美里O・諸見S)

③<低学年A>準々決勝戦

 美原D-コザT (審判:桃原F・山内S)



◆サブグランドA(本部担当:武蔵)

①<低学年B>準決勝戦

 北谷D-与儀F (審判:宮里S・武蔵)

②<低学年A>準々決勝戦

 美里O-山内T (審判:室川S・北美F)

③<低学年A>準々決勝戦

 宮里S-泡瀬B (審判:宮里C・美東D)

④<低学年A>準決勝戦

 (美原D-コザT)勝者-(美里O-山内T)勝者
 (審判:負け上がり)



◆サブグランドB(諸見スワローズ)

①<低学年B>準決勝戦

 諸見S-泡瀬B (審判:美原D・与儀F)

②<低学年A>準々決勝戦

 諸見S-浜川K (審判:北玉L・泡瀬P)

③<低学年A>準決勝戦

 (宮里S-泡瀬B)勝者-(諸見S-浜川K)勝者
 (審判:負け上がり)


| お知らせ | 10:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/21(日) 代表の部 2・3回戦の結果

代表の部 2・3回戦の結果  


◆泡瀬小学校(本部担当:越来B)

① 浜川K 8-6 越来B

② 美原D 9-2 山内S

③ 美原ドラゴンズ 8-0 浜川キッズ


◆パヤオ球場(本部担当:美東D)

① 北玉L 5-1 暁

② 美東D 8-0 桃原F

③ 暁 5-4 美東ドラゴンズ



◆高原小学校(本部担当:北美F)

① 宮里S 5-1 北美F

② 美里O 4-0 武蔵

③ 宮里スラッガーズ 3-2 美里オリオンズ



◆山内小学校(本部担当:山内T)

① 比屋根T 6-3 コザT

② 諸見S 8-0 山内T

③ コザタイガース 3-1 諸見スワローズ



代表の部は下記のチームのベスト4が決定しました。

  美原ドラゴンズ

  

  宮里スラッガーズ

  コザタイガース

1代表試合結果トーナメント表


低学年Bのベスト4チーム

  北谷ドラゴンズ

  与儀ファイターズ

  諸見スワローズ
  
  泡瀬ブルパーズ


4低B 試合結果トーナメント表


| お知らせ | 10:08 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/20(土)の試合結果

低学年Aの1・2回戦と、低Bの2回戦の結果です。



◆パヤオ球場→美東小

①<低学年A>宮里S9-1浜川G

②<低学年A>美東D13-0(3コ)越来B

③<低学年A>宮里C5-6(6特ル)宮里S

④<低学年A>美東D0-1泡瀬B

⑤<低学年B>与儀F6-8(5特ル)泡瀬B



◆サブA→島袋小

①<低学年A>諸見S11-0(3コ)暁

②<低学年A>北谷D1-2泡瀬P

③<低学年A>北玉L1-3諸見S

④<低学年B>諸見S7-1美原D

⑤<低学年A>泡瀬P2-3浜川K



◆サブB→中の町小

①<低学年A>武蔵0-3美里O

②<低学年A>山内T3-2(5特ル)北美F

③<低学年B>与儀12-0(3コ)武蔵

④<低学年B>宮里S4-11北谷D

⑤<低学年A>室川S3-6美里O



◆コザ小

①<低学年A>比屋根T1-2山内S

②<低学年A>与儀F3-4桃原F

③山内S0-2コザT

④<低学年A>美原D3-2桃原F



| お知らせ | 15:11 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄市スポーツ少年団より

沖縄市スポーツ少年団資金造成ゴルフコンペ

参加協力について。


1.日 時 : 平成22年11月23日(火)

      午前7時~午後7時まで

2.場 所 : 具志川ゴルフクラブ(うるま市栄野比)

3.参加料 : 6,000円(プレー費込みです)

4.申込み : 出来るだけ一組4人とし、直接具志川ゴルフクラブに

      予約をして下さい。

※予約連絡先  具志川ゴルフクラブ

 TEL:098-972-3131

※問い合わせ  沖縄市スポーツ少年団事務局

 TEL:098-932-5293


5.景品提供のお願い

 プレイ終了後プレイヤーの方に抽選で景品を贈呈する。

 その為に各団景品を5個以上提供して下さい。

| お知らせ | 18:08 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/21(日)の予定

11/21(日)は代表の部、2・3回戦を予定しています。

【代表の部 2・3回戦】  

◆泡瀬小学校(本部担当:越来B)

① 浜川K-越来B

② 美原D-山内S

③ ①-②勝者
(審判:2-1-①②敗者)


◆パヤオ球場(本部担当:美東D)

① 北玉L-暁

② 美東D-桃原F

③ ①-②勝者

(審判:2-1-①②敗者)


◆高原小学校(本部担当:北美F)

① 宮里S-北美F

② 美里O-武蔵

③ ①-②勝者

(審判:2-1-①②敗者)


◆山内小学校(本部担当:山内T)

① 比屋根T-コザT

② 諸見S-山内T

③ ①-②勝者

(審判:2-1-①②敗者)


※当日は、第21回中部トリムマラソン大会があります。

 東部地域は交通規制がありますので、移動時間には十分余裕を

 持って下さい。(一部AM8:00から規制があります)

※各会場駐車場確保が制限されていますので出来る限り選手は

 便乗してもらい車両の数を少なくして下さい。


~沖縄ブロック審判部より~

※会場設営は該当全チームです。監督会で申し合わせしています。

 必ず守って下さい。

※審判服・審判帽子は、沖縄ブロック統一です。ズボンについても

 カジュアル的ズボンは禁止です。必ず守って下さい。

(本部担当チームは厳格な対処をお願いします。守られていないチームがいた場合、

 本部担当チームが審判に立ちます。)



以上、ご理解とご協力の程、宜しくお願いします!

| お知らせ | 08:09 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

11/20(土)の予定

今週の土曜日(11/20)は下記の通り、

低学年Aの1・2回戦と、低Bの2回戦をを行います。


11/20(土)AM8:30開始

※低学年Aの投手間は15mです!

※審判()は人数です!



◆パヤオ球場(本部担当:浜川G)

①<低学年A>宮里S-浜川G
(審判:与儀F(2)・泡瀬B(2))

②<低学年A>美東D-越来B
(審判:宮里S(2)・浜川(2))

③<低学年A>宮里C-①勝者
(審判:美東D(2)・越来B(2))

④<低学年A>②勝者-泡瀬B
(審判:宮里C(2)・宮里S(1)・浜川G(1))

⑤<低学年B>与儀F-泡瀬B
(審判:美東D(1)・越来B(1)・宮里C(2))



◆サブA(本部担当:暁)

①<低学年A>諸見S-暁
(審判:北谷D(1)・泡瀬P(1)・浜川K(2))

②<低学年A>北谷D-泡瀬P
(審判:諸見S(2)・暁(2))

③<低学年A>北玉L-①勝者
(審判:北谷D(2)・泡瀬P(2))

④<低学年B>諸見S-美原D
(審判:北玉L(2)・暁(2))

⑤<低学年A>②勝者-浜川K
(審判:諸見S(2)・美原D(2))


◆サブB(本部担当:美里O)

①<低学年A>武蔵-美里O
(審判:室川S(2)・山内T(1)・北美F(1))

②<低学年A>山内T-北美F
 ※訂正(審判:武蔵(2)・美里O(2))

③<低学年B>与儀-武蔵
(審判:山内T(2)・北美F(2))

④<低学年B>宮里S-北谷D
(審判:与儀F(2)・武蔵(2))

⑤<低学年A>室川S-①勝者
(審判:宮里S(2)・北谷D(2))

※室川S午前中学年行事


◆コザ小(本部担当:比屋根T)

①<低学年A>比屋根T-山内S
(審判:美原D(2)・与儀F(1)・桃原F(1))

②<低学年A>与儀F-桃原F
(審判:比屋根T(2)・山内S(2))

③①勝者-コザT
(審判:与儀F(2)・桃原F(2)

④<低学年A>美原D-②勝者
(審判:比屋根T(1)・山内S(1)・コザT(2))

※美原D午前中学年行事


| お知らせ | 17:10 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表・低B 1回戦の結果

先週末行われた代表・低Bの1回戦の結果です。


【代 表・1回戦】

※(コ)はコールド

※(特ル)は特別ルール

泡瀬B 2-6 越来B

与儀F 1-6 美原D

暁 15-0(3コ)泡瀬P

美東D 9ー1(5コ)安慶田L

浜川G 2-3(9特ル)北美F

北谷D 3-4x美里O

室川S 0-7x(6コ)コザT

諸見S 7-0(6コ)宮里C




【低学年B・1回戦】

北谷D 9ー3 美東D

与儀F 10ー0 宮里C

武蔵 11ー7 美里O

諸見S 5-3 北美F

美原D 6ー5 泡瀬P

与儀F 6ー5 山内T

北玉L 1-11(3コ)泡瀬B


| お知らせ | 17:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

試合会場が変更になりました

11月13日(土)の試合会場に変更がありましたので

お知らせ致します。
 
会場担当も変更有り! 


(沖縄市サブA)  (パヤオ球場)に変更

会場担当:桃原ファイターズ 宮里スラッガーズ

第一試合(代)  美東D4-1安慶田L(継続試合) 審判:泡瀬P・暁

第二試合(代)  暁-泡瀬P    審判:美東D・安慶田L

第三試合(低B) 北谷D-美東D  審判:暁・泡瀬P

第四試合(低B) 諸見S-北美F  審判:北谷D・美東D


(沖縄市サブB) → (北谷第二小)に変更

会場担当:宮里スラッガーズ  桃原ファイターズ

※第三試合と第四試合が入れ替えになりました。(11/8 PM1:30)

第一試合(代)  北谷D1-0美里O(継続試合) 審判:浜川G・北美F

第二試合(代)  浜川G-北美F   審判:北谷D・美里O

第三試合(低B) 美原D-泡瀬P   審判:浜川G・北美F

第四試合(低B) 武蔵-美里O    審判:美原・泡瀬P


(桑江A) 会場担当:北玉ライオンズ

第一試合(代)  泡瀬B-越来(継続試合) 審判:諸見S・宮里C

第二試合(代)  与儀F-美原D    審判:泡瀬B・越来B

第三試合(低B) 北玉L-泡瀬B    審判:与儀F・美原D

第四試合(低B) 与儀F(C)-山内T   審判:北玉L・泡瀬B


(桑江B) 会場担当:山内スピリッツ

第一試合(代)  室川-コザT     審判:与儀F・山内T

第二試合(代)  諸見S-宮里C    審判:室川・コザT

第三試合(低B) 宮里C-与儀F(B)   審判:山内S4名

| 沖縄ブロック大会 | 13:46 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表2・3回戦、低B2回戦の予定

代表の部2・3回戦、低Bの2回戦の予定です。


11月14日(日)

【会場:      】

第一試合(代) 泡瀬B-越来Bの勝者 VS 浜川キッズ

第二試合(代) 与儀F-美原Dの勝者 VS 山内スピリッツ

第三試合(低B)

第四試合(代) 第一の勝者 VS 第二の勝者


【会場:      】

第一試合(代) 暁-泡瀬Pの勝者 VS 北玉ライオンズ

第二試合(代) 美東D-安慶田の勝者 VS 桃原ファイターズ  

第三試合(低B)

第四試合(代) 第一の勝者 VS 第二の勝者



【会場:      】

第一試合(代) 北美F-浜川Gの勝者 VS 宮里スラッガーズ

第二試合(代) 北谷D-美里Oの勝者 VS 武蔵  

第三試合(低B)

第四試合(代) 第一の勝者 VS 第二の勝者



【会場:      】

第一試合(代) 室川S-コザTの勝者 VS 比屋根タイガース

第二試合(代) 諸見S-宮里Cの勝者 VS 山内タイガース  

第三試合(低B)

第四試合(代) 第一の勝者 VS 第二の勝者


※試合会場と低Bは、土曜日の1回戦の結果により決定致します。

| 沖縄ブロック大会 | 06:19 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック秋期大会の1回戦は・・・

本日行われました、代表の部1回戦3試合は

天候不良のため途中中断、継続試合となりました。

代表の部、低学年Bの1回戦は、11月13日(土)に行います。

尚、試合順序・審判等変更が有りますので下記をご覧ください。


11月13日(土)の予定です。 

(沖縄市サブA) 会場担当:桃原ファイターズ

第一試合(代)  美東D4-1安慶田L(継続試合) 審判:泡瀬P・暁

第二試合(代)  暁-泡瀬P    審判:美東D・安慶田L

第三試合(低B) 北谷D-美東D  審判:暁・泡瀬P

第四試合(低B) 諸見S-北美F  審判:北谷D・美東D


(沖縄市サブB) 会場担当:宮里スラッガーズ

※第三試合と第四試合が入れ替えになりました。(11/8 PM1:30)

第一試合(代)  北谷D1-0美里O(継続試合) 審判:浜川G・北美F

第二試合(代)  浜川G-北美F   審判:北谷D・美里O

第三試合(低B) 美原D-泡瀬P   審判:浜川G・北美F

第四試合(低B) 武蔵-美里O    審判:美原・泡瀬P


(桑江A) 会場担当:北玉ライオンズ

第一試合(代)  泡瀬B-越来(継続試合) 審判:諸見S・宮里C

第二試合(代)  与儀F-美原D    審判:泡瀬B・越来B

第三試合(低B) 北玉L-泡瀬B    審判:与儀F・美原D

第四試合(低B) 与儀F(C)-山内T   審判:北玉L・泡瀬B


(桑江B) 会場担当:山内スピリッツ

第一試合(代)  室川-コザT     審判:与儀F・山内T

第二試合(代)  諸見S-宮里C    審判:室川・コザT

第三試合(低B) 宮里C-与儀F(B)   審判:山内S4名

  
※代表の部1回戦(継続試合)3試合は審判も継続とします。

審判の割り当てが変則となりますが、各チームご協力お願いします。


11月14日(日)は、代表の部2・3回戦、低Bの2回戦を行います。


 




| 沖縄ブロック大会 | 14:59 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック秋季大会日程

大会の日程です。


※日程表訂正しました。(11/6 AM10:40)

再度ご確認お願いします。

大会日程

| 沖縄ブロック大会 | 16:22 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第108回秋季沖縄ブロック大会・組み合わせ

第108回秋季沖縄ブロック大会の組み合わせ。


【代表】
トーナメント表 代表

【中学年】
トーナメント表 中学年

【低学年A】
トーナメント表 低学年

【低学年B】
トーナメント表 低学年B


| 沖縄ブロック大会 | 15:39 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2010年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年12月