沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2010年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年07月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

6月27日の試合結果です。

6月27日は、中学年・低学年Aの準決勝と

低学年Bの決勝戦が行われました。

試合結果は下記の通りです。



(パヤオ球場)

①北谷D 1-4 比屋根T(低学年A・準決勝)

②美里O 2-3 諸見S(低学年A・準決勝)


③山内T 2-5 美東D(中学年・準決勝)

④浜川G 5-4 美原D(中学年・準決勝)


⑤与儀F 13-6 武蔵(低学年B決勝戦)

優勝:与儀ファイターズB
準優勝:武蔵


決勝カーニバルは7/3(土)にパヤオ球場で行う予定です。



【決勝戦】7月3日(土)予定

(代 表) 北谷ドラゴンズ VS 美東ドラゴンズ

(中学年) 美東ドラゴンズ VS 浜川ジャイアンツ

(低学年A) 比屋根タイガース VS 諸見スワローズ

(低学年B) 優勝:与儀ファイターズ 準優勝:武蔵

スポンサーサイト

| 沖縄ブロック大会 | 12:33 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の部、2・3回戦の予定

6/26(土)は中学年の2・3回戦を行います。

※高原小の第一試合、諸見S―浜川Gは、低学年Aです。
(審判は負け上がり) 




◆コザ小(本部担当:コザT)

①浜川K ― 山内T

②コザT ― 宮里S

③ ①②の勝者

審判(②-①-①②敗者)



◆パヤオ球場(本部担当:美東D)

①泡瀬P ― 桃原F

②北玉L ― 美東D

③ ①②の勝者

審判(②-①-①②敗者)



◆高原小(本部担当:越来B)

①諸見S ― 浜川G(低学年A)

審判(室川・桃原F)

※以下中学年

②浜川G ― 泡瀬B

③越来B―宮里C

④ ②③の勝者

審判(③-②-②③敗者)



◆北谷第二小(本部担当:山内S)

①武蔵 ― 比屋根T

②北谷D ― 美原D

③ ①②の勝者

審判(②-①-①②敗者)


中学年の部、ベスト4が決定します!



6/20(日)は、中学年・低学年Aの準決勝戦を予定(会場・日程等未定)

| 沖縄ブロック大会 | 18:16 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

県大会出場チーム決定!

6/19(土)試合結果

◆沖縄市サブグランドA(本部担当:北玉L)

①美里O 1-5 北谷D(代表)

②北玉L0-2 暁(代表)

③武蔵 6-5 北谷D(低学年B・準決勝)

④暁 2-8 北谷D(代表・準決勝)

⑤比屋根T 1-0 北玉L(低学年A)


◆沖縄市サブグランドB(本部担当:浜川K)

①宮里S 3-0 美原D(代表)

②美東D 10-4 浜川K(代表)

③諸見S 2-8 与儀Fb(低学年B・準決勝)

④美東D 5-3 美原D(代表・準決勝)

⑤浜川G 6-5 桃原F(低学年A)


代表の部・決勝は(7月4日予定)

北谷ドラゴンズ VS 美東ドラゴンズ

上記2チームは県大会出場です!






6/20(日)試合結果(低学年A)

◆山内小学校(本部担当:山内T)

①北谷D 2-1 北美F

②山内T 5-6 山内S

③北谷D 2-1 山内S


◆島袋小学校(本部担当:美里O)

①宮里C 1-5 宮里S

②越来B 1-9 美里O

③宮里S 0-5 美里O


◆北谷小学校(本部担当:桃原F)

①武蔵 9-3 コザT

②室川 1-5 諸見S

③比屋根T 3-0 武蔵


低学年Aのベスト4は
 
 北谷ドラゴンズ VS 比屋根タイガース

 美里オリオンズ VS  諸見S-浜川Gの勝者



今週の土曜日は、中学年の2・3回戦を予定しています。

| 沖縄ブロック大会 | 12:46 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

6/20(日)の試合予定(低学年A)

6/20(日)は、低学年Aを行います。

北谷小の試合が変則になっておりますが、

ご協力お願い親します。


◆山内小学校(本部担当:山内T)

①北谷D-北美F

②山内T-山内S

③①勝者-②勝者

審判(2-1-①②敗者チーム)



◆島袋小学校(本部担当:美里O)

①宮里C-宮里S

②越来B-美里O

③①勝者-②勝者

審判(2-1-①②敗者チーム)



◆北谷小学校(本部担当:桃原F)

①室川-諸見S

審判(武蔵・コザT)

②武蔵-コザT

審判(室川-諸見S)


③ ①勝者-(浜川G・桃原Fの勝者6/19サブB第⑤試合目)

※6/19の試合、浜川Gが勝利の場合、6/26(土)に変更します。
(6/20(日)浜川小学校が運動会の為)

審判(浜川G桃原Fの敗者チーム2名・①敗者チーム各1名)


④ ②勝者-(比屋根T・北玉Lの勝者6/19サブA第⑤試合目)

※6/19の試合、北玉Lが勝利の場合、試合開始時間を2時に予定します。
(6/20(日)北玉小学校が日曜参観の為)

※③試合目が翌週に延期の場合、④試合目を繰り上げます。

但し、対戦相手が北玉Lの場合、試合開始時間を2時に予定します。

審判(比屋根T北玉Lの敗者チーム2名・②敗者チーム各1名)



| 沖縄ブロック大会 | 19:51 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

今週末に県大会出場チームが決定!

6/19(土)試合予定

代表の部は、準々決勝・準決勝です。

県大会出場の2にチームが決定します!



◆沖縄市サブグランドA(本部担当:北玉L)

①美里O-北谷D(代表)

審判(与儀F・泡瀬B)


② 北玉L-暁(代表)

審判(北美F・越来B)


③武蔵-北谷D(低学年B)

審判(宮里C・山内T)


④準決勝 ①勝者-②勝者(代表)

審判(①②敗者チーム)


⑤比屋根T-北玉L(低学年A)

審判(①②勝者チーム)

※ 6/20(日)北玉小学校が日曜参観の為



◆沖縄市サブグランドB(本部担当:浜川K)

①宮里S-美原D(代表)

審判(泡瀬P・諸見S)

②美東D-浜川K(代表

審判(桃原F・室川)


③諸見S-与儀Fb(低学年B)

審判(宮里S・美東D)


④準決勝 ①勝者-②勝者(代表)

審判(①②敗者チーム)


⑤浜川G-桃原F(低学年A)

審判(①②勝者チーム)

※6/20(日)浜川小学校が運動会の為


| 沖縄ブロック大会 | 18:18 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

先週末の試合結果

先週末行われた、夏期沖縄ブロック大会の結果です。


6月12日(土) 代表・低Aの1回戦

◆泡瀬小学校

浜川G 4-7 泡瀬B(代表)

美東D 3-1 比屋根T(代表)

桃原F 6-4 泡瀬B(低学年A)

北美F 3-1 美東D(低学年A)



◆高原小学校

美原D 7-0 山内T(代表)

泡瀬P 4-0 山内S(代表)

宮里S 3-0 浜川K(低学年A)

泡瀬P 0-7 山内T(低学年A)



◆コザ小学校

武蔵 0-8 暁(代表)

コザT 1-2 北玉L(代表)

与儀F 0-2 武蔵(低学年A)

北玉L 3-2 美原D(低学年A)



◆北谷第二小学校

宮里C 0-7 美里O(代表)

暁・山内T 0-5 諸見S(低学年A)



6/13(日)代表2回戦、低学年B1・2の回戦

◆パヤオ球場

北美F 2-3 北玉L(代表)

北美F 1-2 武蔵(低学年B)

美東D 12-16 武蔵(低学年B)

桃原F 0-3 美東D(代表)



◆泡瀬小学校

泡瀬B 2-9 北谷D(代表)

宮里S 5-0 泡瀬P(代表)

泡瀬B 2-14 諸見S(低学年B)

諸見S 9-5 宮里C(低学年B)


◆コザ小学校

浜川K 9-5 室川新星

北玉L 2-10 与儀Fb(低学年B)

諸見S 0-1 美原D(代表)

与儀Fb 6-5 宮里S(低学年B)



◆高原小学校

 5-1 越来B(代表)

与儀Fc 10-11 山内T(低学年B)

与儀Fc 0-10 北谷D(低学年B)

与儀F 3-5 美里O(代表)



代表はベスト8が決定しました。

美里オリオンズ VS 北谷ドラゴンズ

北玉ライオンズ VS 暁

美東ドラゴンズ VS 浜川キッズ

宮里スラッガーズ VS 美原ドラゴンズ

| 沖縄ブロック大会 | 17:30 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏期沖縄ブロック大会予定

今週末の沖縄ブロック大会の予定です。


6月12日(土) 代表・低Aの1回戦

◆泡瀬小学校(本部担当:比屋根タイガース)

浜川G-泡瀬B(代表)

美東D-比屋根T(代表)

桃原F-泡瀬B(低学年A)

北見F-美東D(低学年A)


◆高原小学校(本部担当:泡瀬パイレーツ)

美原D-山内T(代表)

泡瀬P-山内S(代表)

宮里S-浜川K(低学年A)

泡瀬P-山内T(低学年A)



◆コザ小学校(本部担当:武蔵)

武蔵-暁(代表)

コザT-北玉L(代表)

与儀F-武蔵(低学年A)

北玉L-美原D(低学年A)


◆北谷第二小学校(本部担当:北谷ドラゴンズ)

宮里C-美里O(代表)

暁・山内T-諸見S(低学年A)


※審判:4-1-2-3

※試合終了後のグランド整備は勝ちチームでお願いします。
 本部担当チーム及び会場校チームではありません。
 

 

| 沖縄ブロック大会 | 16:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏期沖縄ブロック大会 中学年1回戦の結果

日曜日に行われた中学年の部・1回戦の結果です。


【中学年の部・1回戦

◆パヤオ球場(本部担当:室川新星)

北谷D 9-3 美里O

比屋根T 10-0 室川新星(3回コールド)

与儀Fb 3-13 越来B(3回コールド)

北玉L 8-2 与儀Fa


◆泡瀬小学校(本部担当:諸見スワローズ)

諸見S 1-2 泡瀬B

暁 0-10 桃原F(4回コールド)

山内S 2-7 山内T

北美F 6-7x コザT





| 沖縄ブロック大会 | 16:35 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏期沖縄ブロック大会組み合わせ

第107回夏期沖縄ブロック大会の組み合わせ及び

日程です。

6月6日(日)の大会初日は、学校行事等の関係で

中学年・低学年Bの部から行います。

代表は6月12日(土)に1回戦、6月13(日)に2・3回戦を

予定しております。


【6月6日(日)】


開会式:パヤオ球場

◆パヤオ球場(本部担当:室川新星)

北谷D-美里O(中学年)

与儀Fc-山内T(低学年B)

比屋根T-室川新星(中学年)

第一試合勝者-美原D(中学年)

武蔵-第二試合勝者(中学年)


◆泡瀬小学校(本部担当:諸見スワローズ)

諸見S-泡瀬B(中学年)

暁-桃原F(中学年)

泡瀬B-諸見S(低学年B)

浜川G-第一試合勝者(中学年)

泡瀬P-第二試合勝者(中学年)



◆高原小学校(本部担当:北玉ライオンズ)

与儀Fb-越来B(中学年)

北玉L-与儀Fa(中学年)

北玉L-与儀Fb(低学年B)

第一試合勝者-宮里C(中学年)

第二試合勝者-美東D(中学年)



◆コザ小学校(本部担当:宮里スラッガーズ)

山内S-山内T(中学年)

北美F-コザT(中学年)

北美F-武蔵(低学年B)

浜川K-第一試合勝者(中学年)

第二試合勝者-宮里S(中学年)


※6/6(日)AM7:00パヤオ球場各チーム1名(指導者)集合のこと



トーナメント表↓
1代表
2中学年
3低学年A
4低学年B

| 沖縄ブロック大会 | 17:09 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏期沖縄ブロック大会抽選会

夏期沖縄ブロック大会の抽選会を下記の通り行います。



日 時 : 6月3日(木) 午後6時30分より

場 所 : 沖縄市武道場会議室



各チーム、時間厳守でお願いします。





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| お知らせ | 07:00 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2010年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年07月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。