沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2010年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年03月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

準決勝の審判

明日行われる中学年・低Aの準決勝の審判は

負け上がりです。

4-1-2-3ではありません。
 




■2月27日(土) 中学年・低学年Aの準決勝

場所:パヤオ球場

第一試合  美原D - 北谷D (低A)

第二試合  武蔵  - コザT (低A)

第三試合  美原D - 浜川G (中)

第四試合  山内T - 美東D (中) 



■2月28日(日) 決勝戦

場所:パヤオ球場

第一試合 (中学年)

第二試合 (低B)  宮里C・山内T - 暁・スワローズ 

第三試合 (低A)

第四試合 (代表)  北谷D - 美原D


閉会式終了後、監督会議を行いますので全チームの監督は必ず参加して下さい。 



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ
スポンサーサイト

| お知らせ | 07:35 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

スポーツショップ921より

沖縄ブロック卒団証書と個人楯、準備できました。
 
921に名簿提出したチームは引き取りか配達の連絡を

直接スポーツショップ921(外間さん)までお願いします。

名簿が未提出のチームは早めに提出して下さい



スポーツショップ921 (北谷町字桑江587-2)

電話:098-936-7929

FAX:098-936-7929

メール>>>

921ホームページ>>>



001卒団証書
スポーツショップ921ブログより拝借



チョット寄り道↓
にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| お知らせ | 01:07 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

先週末の試合結果

先週末行われた沖縄ブロック大会の結果です。

代表の部は、北谷ドラゴンズ・美原ドラゴンズは県大会出場が決定しました。

美原ドラゴンズさんは、初めての県大会出場です。



【代表の部・準決勝】

北谷D 3-2 浜川ジャイアンツ

美原D 2-0 美東D

第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-代表


【中学年の部・ベスト4】

美原ドラゴンズ

浜川ジャイアンツ

山内タイガース

美東ドラゴンズ

第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-中学年



【低学年Aの部・ベスト4】

美原ドラゴンズ

北谷ドラゴンズ

武蔵

コザタイガース

第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-低A


今週末の大会予定です。

■2月27日(土) 中学年・低学年Aの準決勝

場所:パヤオ球場

第一試合  美原D - 北谷D (低A)

第二試合  武蔵  - コザT (低A)

第三試合  美原D - 浜川G (中)

第四試合  山内T - 美東D (中)  


■2月28日(日) 決勝戦

場所:パヤオ球場

閉会式終了後、監督会議を行いますので全チームの監督は必ず参加して下さい。 



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ


※2月24日(水)は、中部北支部春季大会の申し込み〆切日です。 

| 沖縄ブロック大会 | 21:46 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会日程②

今週末の大会日程です。


■2月20日(土) 代表・準決勝  低A・2、3回戦

試合会場に変更が有りますのでご確認ください。


桑江総合A】 会場担当:桃原ファイターズ

第一試合  桃原F - 美原D  (低A)

第二試合  山内T - 美里O  (低A)

第三試合  第一勝者 - 第二勝者 (低A)

第四試合  美原D - 美東D   (代表準決勝)


桑江総合B】 会場担当:北谷ドラゴンズ

第一試合  浜川K - 美東D  (低A)

第二試合  北谷D - 北玉L  (低A)

第三試合  第一勝者 - 第二勝者 (低A)

第四試合  北谷D - 浜川G   (代表準決勝)



【高原小】 会場担当:武蔵

第一試合  与儀F - 越来B  (低A)

第二試合  比屋根T - 武蔵  (低A)

第三試合  第一勝者 - 第二勝者 (低A)


【泡瀬小】 会場担当:コザタイガース

第一試合  泡瀬B - 宮里C  (低A)

第二試合  コザT - 宮里S  (低A)

第三試合  第一勝者 - 第二勝者 (低A)


※審判は、2-1-(1・2の負けチーム)。第四試合の代表の部は代表の負け上がり。



■2月21日(日) 中学年、2・3回戦

【高原小】 会場担当:比屋根タイガース

※美原小学校行事のため、第一試合の開始時間は午前10時とします。 

第一試合  桃原F - 比屋根T

第二試合  美原D - 泡瀬P

第三試合  第一勝者 - 第二勝者


【泡瀬小】 会場担当:浜川ジャイアンツ

第一試合  コザT - 北玉L

第二試合  浜川G - 宮里S

第三試合  第一勝者 - 第二勝者


【山内小】 会場担当:山内タイガース

第一試合  越来B - 武蔵

第二試合  山内T - 美里O

第三試合  第一勝者 - 第二勝者


【美東小】 会場担当:暁

第一試合  浜川G(B) - 北谷D

第二試合  暁 - 美東D

第三試合  第一勝者 - 第二勝者


※審判は、2-1-(1・2の負けチーム)。


代表結果001

中結果001

低A結果001




今後の大会日程

■2月20日(土) 代表・準決勝  低学年A 2・3回戦

■2月21日(日) 中学年 2・3回戦

■2月27日(土) 中学年、低学年Aの準決勝

2月28日(日) 決勝戦



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| 沖縄ブロック大会 | 17:15 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部、2・3回戦の結果

■2月14日(日) 代表の部、2・3回戦の結果です。


【北谷第二小】 

第一試合  宮里S 0-7 コザT 

第二試合  越来B - 北谷D 

第三試合  北谷D 2-1 コザT



【高原小】 

第一試合  浜川G 7-0  与儀F

第二試合  北玉L 3-5  浜川K

第三試合  浜川G 8-5 浜川K




【泡瀬小】 

第一試合  美原D 4-3 比屋根T

第二試合  泡瀬B 4-7 暁

第三試合  美原D 3-0 暁



【パヤオ球場】 

第一試合  美東D 8-1 北美F

第二試合  諸見S 8-1 山内T

第三試合  美東D 5-2 諸見S



代表の部ベスト4が決定しました。

北谷ドラゴンズ VS 浜川ジャイアンツ

美原ドラゴンズ VS 美東ドラゴンズ 




今後の大会日程

■2月20日(土) 代表・準決勝  低学年A 2・3回戦

■2月21日(日) 中学年 2・3回戦

■2月27日(土) 中学年、低学年Aの準決勝

■2月28日(日) 決勝戦


代表結果001


にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| お知らせ | 18:06 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表、低A、低B、1回戦の結果

■2月13日(土)の結果です。



【パヤオ球場】 

第一試合  北美F 6-4 泡瀬P (代表)

第二試合  泡瀬P 8-5 越来B (低A)

第三試合  美原D 8-2 北美F (低A)

第四試合  宮里C 5-3 諸見S (低A)



【泡瀬小】 

第一試合  北谷D 5-4 美里O (代表)

第二試合  山内S 1-3 美東D (低A)

第三試合  与儀F 6-8 宮里C・山内T (低B)

第四試合  山内S 2-0 暁    (代表)




【高原小】

第一試合  宮里C 1-8 与儀F (代表)

第二試合  暁スワローズ 12-1 北谷D (低B)

第三試合  室川S 0-7 比屋根T (代表)



【桑江総合A】 

第一試合  武蔵  0-7 コザT (代表)

第二試合  浜川K 4-3 桃原F (代表)




にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| お知らせ | 20:50 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年・1回戦結果

2/13(木)中学年・1回戦の結果です。


【パヤオ球場】 

第一試合  浜川K 0-7 比屋根T

第二試合  美原D 8-0 諸見スワローズ

第三試合  与儀F(B) 3-10 暁


【泡瀬小】

第一試合  泡瀬B 1-11 浜川G

第二試合  美東D 8-1 北美F


【高原小】

第一試合  北玉L 6-0 与儀F

第二試合  山内T 4-1 山内S


【北谷第二小】 

第一試合  北谷D 12-0 室川S

第二試合  宮里C 8-1 武蔵





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| 沖縄ブロック大会 | 07:41 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第2回 中部北支部春季大会の案内

第2回 中部北支部春季(琉球新報杯争奪)学童軟式野球大会


主 催/沖縄県野球連盟中部北支部学童部 

主 管/沖縄県野球連盟中部北支部学童部 嘉手納・読谷ブロック

共 催/沖縄県野球連盟中部北支部、琉球新報社

後 援/読谷村・嘉手納町・読谷村教育委員会・嘉手納町教育委員会

会 期/平成22年4月10日(土)・11(日)・17(土)・18(日)・24(土)予備日

会 場/読谷村平和の森野球場他12会場

適用規則/
     (1)2010年公認野球規則に関する事項及び別に定める特別規則を適用する。

     (2)全試合トーナメント方式、各試合7イニングとする。

     (3)得点差によるコールドゲームは、3回以降10点差、5回以降7点とする。
       (但し決勝戦は該当しない。)
       
     (4)日没、降雨等の試合は5イニングを以って成立する。

     (5)7回終了して同点の場合は8回から特別延長戦を行う。
        (特別延長戦は全試合に適用する。)

参加申込/所定の申込書(A4サイズ)に記入の上、

     平成22年2月24日(水)午後5時までに

     メールまたはFAXで申し込み



大会要項・大会申込用紙ダウンロード>>>


| その他大会 | 09:22 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

北谷ドラゴンズ創立30周年祝賀会のお知らせ

今週の土曜日(13日)、北谷町商工会議所ホールにて

北谷ドラゴンズ(旧北谷ドラゴンズ)の創立30周年祈念式典

ならびに祝賀会が下記の通り開催されます。

沖縄ブロックの皆様のご参加をお願い致します。



日時 : 2月13日(土) 19時より

場所 : 北谷町商工会議所ホール




File0014.jpg

File0015.jpg


      にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ


| お知らせ | 14:11 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会・日程

本日の開会式は、雨天のため沖縄市武道場で行いました。

P1070425.jpg P1070430.jpg

P1070432.jpg P1070435.jpg


大会の日程です。

■2月11日(木) 中学年の部・1回戦(予定通り)


【パヤオ球場】 会場担当:比屋根T

第一試合  浜川K - 比屋根T

第二試合  美原D - 諸見スワローズ

第三試合  与儀F(B) - 暁


【泡瀬小】 会場担当:浜川G

第一試合  泡瀬B - 浜川G

第二試合  美東D - 北美F


【高原小】 会場担当:与儀F

第一試合  北玉L - 与儀F

第二試合  山内T - 山内S


【北谷第二小】 会場担当:北谷D

第一試合  北谷D - 室川S

第二試合  宮里C - 武蔵


(代表)↓           (中学年)↓          (低学年A)↓
第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-総合_ページ_1 第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-総合_ページ_2 第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-総合_ページ_3


■2月13日(土) 代表・低学年A・1回戦(会場変更有り)

※浜川小から桑江総合Aに会場変更になっています。

【パヤオ球場】 担当:北美ファイターズ

第一試合  北美F vs 泡瀬P (代表)

第二試合  泡瀬P vs 越来B (低A)

第三試合  美原D vs 北美F (低A)

第四試合  宮里C vs 諸見S (低A)



【泡瀬小】 担当:泡瀬ブルパーズ

第一試合  北谷D vs 美里O (代表)

第二試合  山内S vs 美東D (低A)

第三試合  与儀F vs 宮里C・山内T (低B)

第四試合  山内S vs 暁    (代表)



【高原小】 担当:与儀ファイターズ

第一試合  宮里C vs 与儀F (代表)

第二試合  暁スワローズ vs 北谷D (低B)

第三試合  室川S vs 比屋根T (代表)



桑江総合A】 担当:浜川キッズ

第一試合  武蔵  vs コザT (代表)

第二試合  浜川K vs 桃原F (代表)



■2月14日(日) 代表2回戦(会場変更有り)

※桑江Aから北谷第二小、桑江Bから高原小へ会場変更になっています。

北谷第二小】 担当:宮里スラッガーズ

第一試合  宮里S - (武蔵-コザTの勝者) 

第二試合  越来B - (北谷D-美里Oの勝者) 

第三試合  第一勝者 - 第二勝者



高原小】 担当:北玉ライオンズ

第一試合  浜川G -  (宮里C-与儀Fの勝者)

第二試合  北玉L -  (浜川K-桃原Fの勝者)

第三試合  第一勝者 - 第二勝者




【泡瀬小】 担当:美原ドラゴンズ

第一試合  美原D - (室川S-比屋根Tの勝者)

第二試合  泡瀬B - (山内S-暁の勝者)

第三試合  第一勝者 - 第二勝者



パヤオ球場】 担当:美東ドラゴンズ

第一試合  美東D - (北美F-泡瀬Pの勝者)

第二試合  諸見S - 山内T

第三試合  第一勝者 - 第二勝者



■2月20日(土) 代表・準決勝  低学年A 2・3回戦

■2月21日(日) 中学年 2・3回戦

■2月27日(土) 中学年、低学年Aの準決勝

■2月28日(日) 決勝戦


   にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| 沖縄ブロック大会 | 15:12 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会抽選会

春季沖縄ブロック大会の抽選結果です。

大会初日(2/7)は代表・低学年A・Bの各1回を行います。


【パヤオ球場】 担当:北美ファイターズ

第一試合 北美F vs 泡瀬P (代表)

第二試合 泡瀬P vs 越来B (低A)

第三試合 美原D vs 北美F (低A)

第四試合 宮里C vs 諸見S (低A)


【泡瀬小】 担当:泡瀬ブルパーズ

第一試合 北谷D vs 美里O (代表)

第二試合 山内S vs 美東D (低A)

第三試合 与儀F vs 宮里C・山内T (低B)

山内S vs 暁    (代表)


【高原小】 担当:与儀ファイターズ

第一試合 宮里C vs 与儀F (代表)

第二試合 暁スワローズ vs 北谷D (低B)

第三試合 室川S vs 比屋根T (代表)


【浜川小】 担当:浜川キッズ

第一試合 武蔵  vs コザT (代表)

第二試合 浜川K vs 桃原F (代表)

※審判は、4-1-2-3でお願いします。 
代表の試合の審判は、沖縄ブロックに登録された方に限ります。

※開会式会場の駐車場は下記の通りです。指定場所に駐車をお願いします。
パヤオ球場駐車場

※開会式に大会冊子の配布は行いませんので、各チームダウンロードしてください。

大会冊子ダウンロード(トーナメント表付)>>>


【代表の部】
第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-代表
【中学年の部】
第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-中学年
【低学年Aの部】
第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-低A
【低学年Bの部】
第106回 春季沖縄ブロック大会組み合わせ-低B



※6年生「さよなら大会」の抽選結果
3月7日(日)予定
さよなら大会組み合わせ  



      にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| お知らせ | 09:01 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

広島東洋カープ野球教室

明日2月6日(土)に沖縄市サブグランドにて

広島東洋カープ野球教室が開催されます。

各チーム、午後2時30分までにサブグランドへ集合してください。



日時 : 2月6日(土) 午後2時30分集合

場所 : 沖縄市サブグランド


広島カープ
(広島東洋カープ公式サイトより)


広島東洋カープ春季沖縄キャンプだより>>>



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

| お知らせ | 09:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会 抽選会

本日、2月3日(水)は、抽選会です! 

場所:沖縄市陸上競技場1F会議室

午後6時30分より

※注意  各チーム2月の学校行事等を確認の上、抽選会当日
 抽選前に報告をお願いします。




      にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ


| 沖縄ブロック大会 | 09:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

2010年01月 | ARCHIVE-SELECT | 2010年03月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。