沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2009年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2009年07月

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック大会予定

今週末の沖縄ブロック大会の予定です。


7/4(土) 低学年Aの部 3回戦・準決勝

【会場:高原小】

第一試合  山内スピリッツ VS 与儀ファイターズ
           (審判:桃原F・北谷D)

第二試合  美里オリオンズ VS 泡瀬ブルパーズ
           (審判:北美F・美東D)      

第三試合  第一の勝者 VS 第二の勝者


【会場:パヤオ球場】

第一試合  比屋根タイガース VS 暁
           (審判:山内T・諸見S)

第二試合  宮里スラッガーズ VS 浜川ジャイアンツ
           (審判:越来・泡瀬P)

第三試合  第一の勝者 VS 第二の勝者

※第一試合は 10 9時開始。審判は負け上がりです。 



7/5(日) 決勝戦 【パヤオ球場】

第一試合 (代 表)   北玉ライオンズ VS 浜川ジャイアンツ

第二試合 (低学年B)  浜川ジャイアンツ VS 与儀ファイターズ

第三試合 (低学年A)  未定

第四試合 (中学年)   コザタイガース VS 美原ドラゴンズ



 
スポンサーサイト

| 沖縄ブロック大会 | 11:30 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の結果

土・日行われた中学年の部の結果です。


(準決勝) 6/28

コザタイガース 8-1 泡瀬ブルパーズ

美原ドラゴンズ 4-3 美里オリオンズ


決勝戦は、コザタイガース VS 美原ドラゴンズ に決定しました。


今週末の予定です。

7/4(土) 低学年Aの3回戦・準々決勝

        会場:高原小・パヤオ球場

7/5(日) 決勝戦
 
       第一試合は代表の予定です
  

| 沖縄ブロック大会 | 08:14 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

6/27(土) 中学年の部 1・2回戦のお知らせ

※パヤオ球場担当チームは安慶田lさんに訂正(6/25 PM20:00 訂正)  
※試合会場に変更があります(6/25 PM17:00 訂正) 

   トーナメント表をご確認お願いします。


今週土曜日は、中学年の部1・2回戦を、下記の通り予定しております。

第一試合はは9時開始、審判は4-1-2-3で、

第一試合のチームは、会場設営をお願いします。

勝ちチームは、グランド整備をお忘れなく!

中学年 1・2回戦04


※6/28(日)の予定ですが、宮里小の運動会が予定されており

6/27(土)の中学年の結果により決定します。

場合によっては、代表&低Bの決勝戦を行う可能性もあります。
 


| 沖縄ブロック大会 | 17:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

ゆんたんざ杯、参加チームへの案内

第12回ゆんたんざ杯の大会要項と申込書が届いております。

ゆんたんざ杯参加のチームは、ダウンロードをお願いします。

ダウンロードページへ>>>>

申込〆切は平成21年6月27日、メールでの申し込みとなっております。

【ゆんたんざ杯参加予定チーム】
  1.山内タイガース
  2.宮里スラッガーズ
  3.泡瀬パイレーツ
  4.安慶田ライオンズ
  5.山内スピリッツ 



沖縄ブロックからはチームの出場となりました!

| その他大会 | 21:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部 県大会出場チーム決定

【6/20 代表の部・2回戦結果】

美原D 9-2 桃原F

泡瀬B 5-4 浜川K

北玉L 2-0 比屋根

室川S 泡瀬P

北谷D 5-0 与儀F

浜川G 安慶田

宮里S 3-1 美東D

山内S 8-1 美里O


【6/21 代表の部・準々決勝】

美原D 6-3 泡瀬

北玉L 室川S

浜川G 1-0 北谷D

山内S 5-3 宮里S


【6/21 代表の部・準々決勝】

北玉L 4-3 美原D

浜川G 3-2 山内S


代表の部・決勝戦は 
北玉L VS 浜川G に決まりました!


| 沖縄ブロック大会 | 11:55 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

6月20(土)の予定です

6月20(土)は代表・低学年の2回戦を予定しています。

各会場、午前9時試合開始です。


下記の二点、各チーム周知徹底お願いします。

①会場設営は第一試合のチームが行う。

②試合後のグランド整備は勝ちチームで行う。
 





【北谷ソフト】 本部担当:美里オリオンズ

第一試合  美原D VS 桃原F  (代表)

第二試合  美里O VS 北美F  (低A)

第三試合  山内S VS 桃原F  (低A)

第四試合  山内S VS 美里O  (代表)


【高原小】 本部担当:北玉ライオンズ

第一試合  山内T VS 比屋根  (低A)

第二試合  比屋根 VS 北玉L  (代表)

第三試合  暁 VS 諸見S  (低A)

第四試合  浜川G VS 安慶田L  (代表)


【北谷第二小】 本部担当:北谷ドラゴンズ

第一試合  浜川G VS 泡瀬P  (低A)

第二試合  与儀F VS 北谷D  (代表)

第三試合  室川S VS 泡瀬P  (代表)


第四試合  北谷D VS 与儀F  (低A)


泡瀬小】 本部担当:浜川キッズ

第一試合  越来B VS 宮里S  (低A)

第二試合  美東D VS 宮里S  (代表)

第三試合  泡瀬B VS 浜川K  (代表)


第四試合  美東D VS 泡瀬B  (低A)


注)
審判は負け上がりではありません。
代表←→代表 低←→低でお願いします。
 



※当日、午前中の天候またはグランドコンディションが悪くても
 午後から試合が出来る場合は、各会場で代表の2試合を行います。
 低学年は順延となります。


※各チーム、審判員は審判部及び指導者で行うよう徹底お願いします。



応援します。学童野球
にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

 

| 沖縄ブロック大会 | 17:38 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表&低学年A 1回戦の結果

6月14日(日) 代表&低学年A 1回戦の結果

結果が分かり次第、順次UPいたします!


(パヤオ球場)

宮里S 3-0 暁   (代表)

コザT 3-7 山内S 延長8回 (代表)


浜川K 8-11 暁  (低A)

コザT 4-7 美東D (低A) 


(高原小)

武蔵 5-7 桃原F   (代表)

泡瀬B 4-3 越来B  (代表)
 

安慶田L 1-5 宮里S (低A)

美原D 2-7 浜川G  (低A)


(泡瀬小) 

北谷D 4-3 山内T (代表)

宮里C 1-2 浜川G (代表)


武蔵 1-2 北谷D  (低A)

北美F 12-1 宮里C (低A) 


(北谷第二小)

比屋根T 2-0 北玉L (低A)

北美F 1-2 室川S  (代表)

室川S 6-16 桃原F  (低A) 

諸見S 3-6 北玉L  (代表)


トーナメント表 代表

トーナメント表 低学年



| お知らせ | 21:55 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

明日(6/14)の試合予定

【6月14日(日) 予定】 代表&低学年A

(パヤオ球場) (本部担当チーム:暁)


第一試合  宮里S VS 暁   (代表)

第二試合  コザT VS 山内S (代表)

第三試合  浜川K VS 暁   (低A)

第四試合  コザT VS 美東D (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


(高原小) (本部担当チーム:美原ドラゴンズ)

第一試合  武蔵 VS 桃原F   (代表)

第二試合  泡瀬B VS 越来B  (代表) 

第三試合  安慶田L VS 宮里S (低A)

第四試合  美原D VS 浜川G  (低A)

※審判:2←→1 4←→3


(泡瀬小) (本部担当チーム:宮里カープ)

第一試合  北谷D VS 山内T (代表)

第二試合  宮里C VS 浜川G (代表)

第三試合  武蔵 VS 北谷D  (低A)

第四試合  北美F VS 宮里C (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


(北谷第二小) (本部担当チーム:諸見スワローズ)

第一試合  比屋根T VS 北玉L (低A)

第二試合  北美F VS 室川S  (代表)

第三試合  室川S VS 桃原F  (低A) 

第四試合  諸見S VS 北玉L  (代表)

※審判:3-4-1-2




県大会の抽選が7月5日(日)のため、

代表の部は、2回戦よりダブルになり、

代表の試合を優先に行いますのでご協力お願い致します。


明日14日(日)は朝の天気が悪くても

午後から天気が回復すれば各会場で

代表の部のみ、二試合ずつ行う予定です。


今大会、梅雨入りのために大会日程のめどが立たずに

大変ご迷惑をおかけし、申し訳ありません。

会場を提供して下さる各チームの監督・父母会の

皆様ご協力ありがとうございます。


尚、6月20日(土)の予定は、明日の試合状況によって決定します。

各チームのご理解とご協力、よろしくお願い致します。



| 沖縄ブロック大会 | 12:44 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

順延のお知らせ

本日6月13日(土)に予定されておりました

代表の部・1回戦、低学年Aの部・1回戦は

グランドコンディション不良のため

明日6月14日(日)に順延致します。
 




明日は、沖縄市サブグランドA・B、北谷ソフトボール場は会場が変更になります。

学校行事等のチームもあるようですので、試合順序も変更の

可能性があります。

詳しくは後程アップ致します。少々お待ち下さい!





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

 

| 沖縄ブロック大会 | 09:55 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

試合日程の訂正

6月13日(土)のサブAの試合順序が変更になりました。


【6月13日(土) 予定】 代表&低学年A

(パヤオ球場) (本部担当チーム:暁)

第一試合  宮里S VS 暁  (代表)

第二試合  コザT VS 山内S (代表)

第三試合  浜川K VS 暁  (低A)

第四試合  コザT VS 美東D (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


(沖サブA) (本部担当チーム:美原ドラゴンズ)

第一試合  美原D VS 浜川G  (低A)

第二試合  武蔵 VS 桃原F  (代表)

第三試合  安慶田L VS 宮里S (低A)

第四試合  泡瀬B VS 越来B  (代表) 

※審判:3-4-1-2


(沖サブB) (本部担当チーム:宮里カープ)

第一試合  北谷D VS 山内T  (代表)

第二試合  宮里C VS 浜川G  (代表)

第三試合  武蔵 VS 北谷D  (低A)

第四試合  北美F VS 宮里C (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


(北谷ソフト) (本部担当チーム:諸見スワローズ)

第一試合  諸見S VS 北玉L  (代表)

第二試合  北美F VS 室川S  (代表)

第三試合  比屋根T VS 北玉L  (低A)

第四試合  室川S VS 桃原F (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


【6月14日(日) 予定】 代表&低学年B

(パヤオ球場) (本部担当チーム:美里オリオンズ)

第一試合  北谷D・山内Tの勝者 VS 与儀F  (代表)

第二試合  宮里C・浜川Gの勝者 VS 安慶田L  (代表)

第三試合  与儀F VS 宮里S  (低B) 

第四試合  宮里S・暁の勝者 VS 美東D  (代表)

第五試合  コザT・山内Sの勝者 VS 美里O (代表)

※審判:2←→1 第三は低Bの負け上がり 5←→4


(泡瀬小) (本部担当チーム:浜川キッズ)

第一試合  武蔵・桃原Fの勝者 VS 美原D  (代表)

第二試合  泡瀬B・越来Bの勝者 VS 浜川K  (代表)

第三試合 与儀F VS 浜川G (低B・C)

第四試合  諸見S・北玉Lの勝者 VS 比屋根T  (代表)

第五試合  北美F・室川Sの勝者 VS 泡瀬P (代表)

※審判:2←→1 第三は低Bの負け上がり 5←→4


※重要

13日(土)が雨天中止の場合は、14日(日)にスライドします。

サブAは高原小、サブBは泡瀬小、北谷ソフトは北谷第二小へ

会場が変更になります。






にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

 

| 沖縄ブロック大会 | 18:43 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

夏季沖縄ブロック大会 開幕!

6月7日(日)に、夏季沖縄ブロック大会が

泡瀬・パヤオ野球場で開幕しました。

大会初日は日曜参観等の学校行事のチームが多かったため、

午後より低学年Bからの開催となりました。

P1060053-001.jpg

005選手宣誓
(選手宣誓:北美ファイターズ主将)

優勝旗返還
001代表  002中学年
(代表:浜川ジャイアンツ)       (中学年:美原ドラゴンズ)

003低学年A  004低学年B
(低学年A:与儀ファイターズ)    (低学年B:浜川ジャイアンツ)


注目の代表の部は、6月13日(土)に1回戦・8試合、

6月14日(日)に2回戦が行われます。



【6月13日(土) 予定】 代表&低学年A

(パヤオ球場)
第一試合  宮里S VS 暁  (代表)

第二試合  コザT VS 山内S (代表)

第三試合  浜川K VS 暁  (低A)

第四試合  コザT VS 美東D (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


(沖サブA)
第一試合  武蔵 VS 桃原F  (代表)

第二試合  安慶田L VS 宮里S (低A)

第三試合  美原D VS 浜川G  (低A)

第四試合  泡瀬B VS 越来B  (代表) 

※審判:4-3-2-1


(沖サブB)
第一試合  北谷D VS 山内T  (代表)

第二試合  宮里C VS 浜川G  (代表)

第三試合  武蔵 VS 北谷D  (低A)

第四試合  北美F VS 宮里C (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


(北谷ソフト)
第一試合  諸見S VS 北玉L  (代表)

第二試合  北美F VS 室川S  (代表)

第三試合  比屋根T VS 北玉L  (低A)

第四試合  室川S VS 桃原F (低A) 

※審判:2←→1 4←→3


【6月14日(日) 予定】 代表&低学年B

(パヤオ球場)
第一試合  北谷D・山内Tの勝者 VS 与儀F  (代表)

第二試合  宮里C・浜川Gの勝者 VS 安慶田L  (代表)

第三試合 低学年B準決勝

第四試合  宮里S・暁の勝者 VS 美東D  (代表)

第五試合  コザT・山内Sの勝者 VS 美里O (代表)

※審判:2←→1 第三は低Bの負け上がり 5←→4


(泡瀬小)
第一試合  武蔵・桃原Fの勝者 VS 美原D  (代表)

第二試合  泡瀬B・越来Bの勝者 VS 浜川K  (代表)

第三試合 低学年B準決勝

第四試合  諸見S・北玉Lの勝者 VS 比屋根T  (代表)

第五試合  北美F・室川Sの勝者 VS 泡瀬P (代表)

※審判:2←→1 第三は低Bの負け上がり 5←→4


6月は、学校行事等により試合の日程が変則になります。

各チームのご協力よろしくお願い致します。



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

 

| お知らせ | 11:02 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

各大会出場チーム

去った6月27日の沖縄ブロック大会抽選会において

下記の大会参加チームが決定致しました。



【ゆんたんざ杯】 7月18日(土)~20日(月)

・山内タイガース
・宮里スラッガーズ
・泡瀬パイレーツ
・安慶田ライオンズ

(次点) 山内スピリッツ  (6/2訂正)



【うるま市長杯】 8月15日(土)~23日(日)

・コザタイガース
・宮里カープ
・北美ファイターズ
・美里オリオンズ
・泡瀬ブルパーズ
・暁
・与儀ファイターズ(前年度優勝・招待)

(次点) 武 蔵    (6/2訂正)


【かりゆし大会】 12月26日(土)~28日(月)

・北玉ライオンズ
・諸見スワローズ
・浜川ジャイアンツ
・浜川キッズ
・北谷ドラゴンズ
・室川新星
・美東ドラゴンズ
・桃原ファイターズ

(次点)
1越来ブルースカイ
2美原ドラゴンズ
3与儀ファイターズ
4比屋根タイガース


ゆんたんざ杯・かりゆし大会は、県大会の日程と同じです。

出場確定のチームが、県大会へ出場する場合は

次点のチームが繰り上がります。



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

 

| お知らせ | 09:39 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

2009年05月 | ARCHIVE-SELECT | 2009年07月

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。