沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

2008年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2008年12月

≫ EDIT

2009年度の審判登録用紙の提出期限について!


すでに各チームに配布しております、

2009年度の審判登録用紙は、

11月30日(日)の沖縄ブロック秋季大会・決勝戦の日に

提出をお願い致します。





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 09:51 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中部地区新人大会のお知らせ

☆重要☆ 

第19回中部地区学童軟式野球新人大会の大会要綱・申込書が
うるまブロックより届きました。

参加申込締切・・・平成20年12月8日(月) ←12/1から変更になりました。

1.参加申込締切・・・平成20年12月8日(月)  ←日時変更
※県大会(古賀杯)の関連も有り多忙に成りそうなので早めの申込み願います。
2.抽選会日程 ・・・平成20年12月21日(日) PM4:00  ←日時変更
3.抽選会会場 ・・・うるま市社会福祉センター・うるみん
4.大会日程 ・・・平成21年1月 10日(土)・ 11日(日)・ 12日(月)・17日(土)
5.大会会場 ・・・石川野球場 他 7会場予定

ダウンロードページへ!  ←クリック

※大会要綱・申込書をダウンロードされた方は、申し込締切り日・抽選会日時を訂正して下さい。

パスワードをお持ちで無い方は、右サイドバーよりパスワード申請をして下さい。
ダウロードができない方は、事務局(宮里)までお問い合わせ下さい。




にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| その他大会 | 23:51 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会 予定!

今週末の、大会予定です!


11月29日(土)
【代表の部 準決勝】


場所:沖縄市サブグランドA・B(9時開始)

   与儀F  VS  室川S (サブA)

   北美F  VS  浜川K (サブB)

※降雨のため継続試合となっております。



11月30日(日)
【各部門の決勝戦】


場所:沖縄市サブグランドA・B(9時開始)

(サブA)
第一試合  低学年A決勝戦  美東D VS  泡瀬B

第二試合  中学年決勝戦   諸見S VS  比屋根T

第三試合  代表決勝戦    

(サブB)
第一試合  低学年B決勝戦  浜川G VS  比屋根T


※決勝戦の審判について
今大会の決勝戦の審判は従来の様に、負け上がりチームやブロック役員で行わず、全チームで協力して決勝戦を運営していきたいと思います。

つきましては、沖縄ブロック全チームより各1名(審判登録の方)を派遣して下さい。
サブAに8時30分集合で、各部門・決勝戦の審判を割り当てします。
 



※閉会式後、サブグランドで監督会議を行います。 
 (グランド設営や義務審判、審判登録等について)
各チームの指導者(監督またはコーチ)は、必ず参加して下さい。
 






にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 11:34 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

代表の部 結果

11月23・24日 代表の部、結果!


(1回戦)
与儀F  8-1  安慶田L

泡瀬B  7-3  泡瀬P

美東D  5-3  武蔵

美原D  5-0 比屋根T

諸見S  5-1  山内T

浜川K  1-0  桃原F

宮里C  2-1  美里O

北谷D  7-0  宮里S

(2回戦)
与儀F  4-0  越来B

コザT  3-2  泡瀬B

室川S  7-0  美東D

暁     6-3  美原D

諸見S  3-0  浜川G

浜川K  8-1  山内T

北玉L  3-1  宮里C

北美F  5-0  北谷D

(3回戦)
与儀F  2-0  コザT

室川S       暁 (点数確認中)

浜川K  1-0  諸見S

北美F  5-1 北玉L

(準決勝)
与儀F  VS  室川S

北美F  VS  浜川K

※準決勝は降雨のため途中中断、継続試合となっております。





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 10:28 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

中学年の結果

11月22日(土)の中学年の部の結果です。

【中学年の部 3回戦・準決勝】

(3回戦)
山内スピリッツ  6-0  宮里カープ

諸見スワローズ  2-0  浜川キッズ

比屋根タイガース  5-1  美東ドラゴンズ

桃原ファイターズ  6-3  北玉ライオンズ

(準決勝)
諸見スワローズ  3-0  山内スピリッツ

比屋根タイガース  3-0  桃原ファイターズ  


決勝進出は、諸見スワローズ ・ 比屋根タイガース に決まりました。






にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 09:53 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄市スポーツ少年団スポーツ大会

12月6日(土)に開催される、

「沖縄市スポーツ少年団スポーツ大会」の締め切りが

11月25日(火)となっております。

大会要項・申込用紙は、スポーツ少年団加盟チームの

指導者宛に郵送されておりますのでご確認下さい。


締め切り日:11月25日(火) 



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 18:51 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

沖縄ブロック、各チームへのお知らせ

沖縄ブロックより!

           
         ※※重要なお知らせ①※※ 

①会場設営について
基本的に、沖縄ブロック大会に関しては、第一試合のチームで会場設営を行う。
  
②試合終了後のグランド整備について
勝ちチームでグランド整備を行う。


※公認野球規則に明記された規則ではありませんが、沖縄ブロック内の取り決め事項です。
 沖縄ブロックに所属するチームとしてルール・マナーを順守しましょう!
 


上記2点につきましては、周知がなされていないチームもある様なので、確認のためにお知らせ致しました。



    ※※重要なお知らせ②※※ 

「サブグラウンドでの練習について」 

沖縄市サブグラウンドでの試合前の練習について各チームへご協力を依頼します。

第1試合開始前は内野部分以外のスペースに、4チームがひしめき合っています。

後方や側方からもボールが飛んでくる非常に危険な状態です。

選手を危険な状態から守るために、各チーム指導者のみなさまにお願いします。

  ①サブグラウンドでは試合前の(バント以外の)打撃練習を禁止します

  ②ノックは周辺へ十分注意を払い、カバー等をしっかり配置してください

  ③ネット裏ではピッチング練習を禁止します。軽いキャッチボールのみにしてください


応援団は、小さな子どもさんや女性も、たくさんいらっしゃいます。

飛んできたボールをよけきれない人もたくさんいます。

また、朝夕はジョギング・ウォーキングの方々も大勢いらっしゃいます。

みんなが安全で楽しくすごせるように、私たちがこれからもサブグラウンドで

楽しく野球ができるように、皆様のご協力をお願いします

                            学童部 沖縄ブロック
                              ブロック長  當銘 正一





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではコメントが即反映されます。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
※特定のチームまたは個人を誹謗中傷するコメントは管理人により削除致します。 

| お知らせ | 07:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会 週末の予定

低学年A・Bは決勝進出チームが出そろい、

中学年は、ベスト8が決まりました。

今週末は、中学年の準々決勝・準決勝、そして皆さん注目の

代表の部、1・2回戦が開催されます。



今週末の予定!

++++++++++++++++++++++++++++++
11月22日(土) 【中学年の部 3回戦・準決勝】 

(沖縄市サブA)
第一試合  宮里カープ VS 山内スピリッツ

第二試合  諸見スワローズ VS 浜川キッズ

第三試合  第一勝者 VS 第二勝者 (準決勝)

(沖縄市サブB)
第一試合  比屋根タイガース VS 美東ドラゴンズ

第二試合  桃原ファイターズ VS 北玉ライオンズ

第三試合  第一勝者 VS 第二勝者  (準決勝)

※審判は負け上がり。第一・二試合は2回戦敗退のチームが審判です。 

++++++++++++++++++++++++++++++
11月23日(日) 【代表の部 1・2回戦】 

下記↓参照。
代表の部003

※審判は、4-1-2-3です。(高原小会場は除く) 

※高原小会場につきましては、比屋根タイガースさんが学校行事のため下記の通り変更になっております。審判配置が変則になっておりますが、各チームのご協力よろしくお願いします!

(高原小会場)
第一試合  武蔵 VS 美東D
        (審判;比屋根1・美原1・暁2)

第二試合  室川 VS 第一試合の勝者
        (審判:比屋根2・第一試合敗者2)

第三試合  比屋根T VS 美原D
        (審判:室川2・第一試合の勝者2)

第四試合  暁 VS 第三試合の勝者
        (室川1・武蔵1・美東1・第三試合敗者1)


++++++++++++++++++++++++++++++
11月24日(月) 【代表の部 3回戦・準決勝】 

会場:沖縄市サブグランドA・B

県大会出場チームが決定します!





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 11:11 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会途中経過②

中学年の部004

低学年A002

低学年B004






にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 10:04 | comments:1 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会 週末の結果

週末の試合結果です。

低A・Bの部は決勝進出チームが決定、中学年の部は

ベスト8が決まりました。


11月15日(土) (低学年A・B)  

【沖縄市野球場】  

第一試合(A)  コザT  14-0  武蔵
       
第二試合(A)  泡瀬B  7-0  浜川G 
          
第三試合(B)  浜川G  5-3  与儀F
          
第四試合(A)  泡瀬B  6-5  コザT
     

【沖縄市サブA】 

第一試合(A)  美東D  8-3  美里O
       
第二試合(A)  比屋根T  7-1  諸見S 
         
第三試合(B)  比屋根T  2-1  美里O
       
第四試合(A)  美東D  3-0  比屋根T 
        


低学年A 決勝戦は

美東ドラゴンズ VS 泡瀬ブルパーズ


低学年B 決勝戦は

浜川ジャイアンツ VS 比屋根タイガース


に決まりました。







11月16日(日) (中学年)  

【沖縄市サブA】 

第一試合    山内S  4-1  与儀F
         
第二試合    浜川K  3-0  美里O
    
第三試合    北玉L  8-2  浜川G
         
第四試合    宮里C  10-8  泡瀬B   


【沖縄市サブB】 

第一試合    北玉L  8-2  北美F 
        
第二試合    美東D  6-4  山内T 
       
第三試合    桃原F  8-0  美原D
         
第四試合    比屋根T  5-2  室川S
     


中学年は、ベスト8が決定!

宮里カープ VS 山内スピリッツ

諸見スワローズ VS 浜川キッズ

比屋根タイガース VS 美東ドラゴンズ

桃原ファイターズ VS 北玉ライオンズ





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 19:29 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第19回中部地区学童軟式野球新人大会について

秋季沖縄ブロック大会が真っ盛りですが、

うるまブロック事務局様より、来年1月に開催されれる

「第19回中部地区学童軟式野球新人大会」の案内が

届きましたので、お知らせします。



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

さて、第19回中部地区学童軟式野球新人大会を下記の日程で開催いたします。
つきましては、ご多忙の折誠に恐縮ではありますが多くのチームの参加をお願い
申し上げ、参加チーム数の確認御願いします。

前年度参加チーム
沖縄ブロック(24チーム)
読谷・嘉手納ブロック(11チーム)

※追加チームが御座いましたらチーム名・監督氏名・住所・連絡先を 頂けましたら助かります。

日程
1.参加申込締切・・・平成20年12月1日(月) 
2.抽選会日程 ・・・大会要綱にて連絡
3.抽選会会場 ・・・検討中
4.大会日程 ・・・平成21年1月 10日(土)・ 11日(日)・ 12日(月)・17日(土)
5.大会会場 ・・・石川野球場 他 7会場予定


参加チームが確認出来次第大会要綱を郵送致しますので至急確認御願いします。

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

各チームの皆様、大会要綱の到着をお待ち下さい。


今週末の天気は、悪くはなそうですね!



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| その他大会 | 07:15 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会 今週末の予定

※11月12日(水)AM9:40
23日以降の会場・代表の予定追加。
 


////////////////////////////////////////////////

今週末の日程が決まりました。


11月15日(土) (低学年A・B)  

【沖縄市野球場】 AM9:00開始 

本部担当:武蔵

第一試合(A)  コザT  VS  武蔵
          (審判 : 浜川G・泡瀬B)

第二試合(A)  浜川G  VS  泡瀬B 
          (審判 : コザT・武蔵)

第三試合(B)  浜川G  VS  与儀F
          (審判 : コザT2・武蔵1・泡瀬B1)

第四試合(A)  第一試合勝者  VS  第二試合勝者
          (審判 : 与儀F・第一・二試合の敗者各1)



【沖縄市サブA】 AM10:00開始 

本部担当:比屋根タイガース

第一試合(A)  美里O  VS  美東D
          (審判 : 諸見S・比屋根T)

第二試合(A)  諸見S  VS  比屋根T 
          (審判 : 美里O・美東D)

第三試合(B)  比屋根T  VS  美里O
          (審判 : 諸見S・美東D)

第四試合(A)  第一試合勝者  VS  第二試合勝者
          (審判 : 第一・二試合の敗者各2)


******************************


11月16日(日) (中学年)  

【沖縄市サブA】 AM9:00開始 

本部担当:宮里カープ

第一試合    与儀F  VS  山内S
          (審判 : 宮里C・泡瀬B)

第二試合    美里O  VS  浜川K 
          (審判 : 与儀F・山内S)

第三試合    北美 or 北玉  VS  浜川G
          (審判 : 美里O・浜川K)

第四試合    宮里C  VS  泡瀬B    (特別継続試合)
          (審判 : 諸見S・泡瀬P)



【沖縄市サブB】 AM9:00開始 

本部担当:北美ファイターズ

第一試合    北玉L  VS  北美F    (特別継続試合)
          (審判 : 諸見S・武蔵)

第二試合    美東D  VS  山内T 
          (審判 : 北玉L・北美F)

第三試合    美原D  VS  桃原F
          (審判 : 美東D・山内T)

第四試合    室川S  VS  比屋根T
          (審判 : 美原D・桃原F)


++++++++++++++++++++++++

11月22日(土) 中学年の部 準々決勝・準決勝
            (会場:沖縄市サブA・B)

11月23日(日) 代表の部  1・2回戦
           (会場:泡瀬小・高原小・沖縄市サブA・B) 

11月24日(月) 代表の部  準々決勝・準決勝
            (会場:沖縄市サブA・B)

11月29日(土) 各部門 予備日
           (会場:沖縄市サブA・B)

11月30日(日) 決勝カーニバル
           (会場:沖縄市サブA)


代表の部、日程↓会場、本部担当チームの確認をお願いします。代表の部002



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 17:19 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会途中経過。

秋季沖縄ブロック大会の途中経過です。



(中学年)
中学年の部 途中経過


(低学年A)
低学年A 途中経過


(低学年B)
低学年B 途中経過






にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 


| 沖縄ブロック大会 | 07:00 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

低学年Bの結果!

本日は天気予報通り雨となり、中学年の試合は中止となりました。



土曜日に行われた低学年Bの結果です。

【会場:山内小】  

(1回戦)
第一試合  浜川G  13-2  諸見S (特別継続試合)
        
第二試合  暁  11-9   北玉L
       
(2回戦)
第三試合  浜川G  24-0  山内T
        
第四試合  比屋根T  3-1  泡瀬B  
      
第五試合  比屋根T 5-4 暁


【会場:美東小】 

(1回戦)
第一試合  美原D  9-4  宮里S  (特別継続試合)
    
第二試合  美東D(B)  9-5  北谷D
    
第三試合  与儀F  12-0   美東D(C)
 
(2回戦)    
第四試合  美里O  10-0  美東D(B)
   
第五試合  与儀F  4-2  美原D


低学年Bは、ベスト4が決まりました。

浜川ジャイアンツ  VS  与儀ファイターズ

比屋根タイガース  VS  美里オリオンズ

※日程・会場未定!


にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 13:24 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

秋季沖縄ブロック大会これからの日程!

※11月4日 PM4:50 訂正 (要確認) 
11月8日(土)低学年Bの会場、泡瀬小から山内小に変更になりました。

※11月3日 PM8:40 訂正 (要確認) 


日・月曜日の雨の影響で日程の変更があります!

雨による順延や、運動会などの学校行事により下記の通り

8日(土)予定の中学年の部は、9日(日)へ、

9日(日)予定の低学年Bの部は、8日(土)へ変更になりました。

指導者・父母会の皆様のご予定があるとは存じますが、

ご協力の程、よろしくお願い致します。



11月8日(土) (低学年Bの部) 

山内小】  第一試合 AM10:00開始 

第一試合  諸見S  VS  浜川G    (特別継続試合)
        (審判 : 美東・安慶田)

第二試合  北玉L  VS  暁 
        (審判 : 諸見S・浜川G)

第三試合  山内T  VS  第一試合の勝者
        (審判 : 北玉L・暁)

第四試合  泡瀬B  VS  比屋根T
        (審判 : 山内T・第一試合の勝者)


第五試合  第二試合の勝者 VS 第四試合の勝者
        (審判 : 第四試合の敗者・調整中) 

※泡瀬Bさん学年行事のため、第三試合第四試合が入れ替わりになりました。
 審判も変更になっております。第一試合の試合開始時間はAM10:00です。


【美東小】 

第一試合  宮里S  VS  美原D  (特別継続試合)
        (審判 : 北谷D・桃原F)

第二試合  美東D(B)  VS  北谷D
        (審判 : 宮里S・美原D)

第三試合  美東D(C) VS  与儀F
        (審判 : 調整中・北谷D)

第四試合  美O  VS  第二試合の勝者
        (審判 : 美東D・与儀F)

第五試合  第一試合の勝者  VS  第三試合の勝者
        (審判 : 美里O・第二試合の勝者)

--------------------------------

11月9日(日) (中学年の部) 

【沖縄市サブA】 

第一試合  泡瀬B  VS  宮里C   (特別継続試合)
        (審判 : 諸見S・泡瀬P)

第二試合  与儀F  VS  山内S
        (審判 : 泡瀬B・宮里C)

第三試合  美里O  VS  浜川K
        (審判 : 与儀F・山内S)

第四試合  浜川G  VS  北玉・北美の勝者
        (審判 : 美里O・浜川K)

【沖縄市サブB】 

第一試合  北玉L  VS 北美F   (特別継続試合)
        (審判 : 諸見S・武蔵)

第二試合  室川新星  VS  比屋根T
        (審判 : 北玉L・北美F)

第三試合  美東D  VS  山内T
        (審判 : 室川新星・比屋根T)

第四試合  美原D  VS  桃原F
        (審判 : 美東D・山内T)




にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 15:25 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

大会三日目の結果!

11月3日(月)、大会三日目の結果です!

中学年の部、今日も天気には勝てませんでした・・・・・。


【沖縄市野球場】

(中学年)    
第1試合  与儀F  17-1   越来B

第2試合  比屋根T  4-1  暁   ←勝敗訂正

第3試合  山内S VS 第一試合の勝者  (9日に順延)

第4試合  室川 VS 第二試合の勝者  (9日に順延)

(低B)    
第5試合 美東D VS 北谷D   (8日に順延)       
       
【沖縄市サブA】

(中学年)    
第1試合  桃原F  4-2   北谷D    ←勝敗訂正

(低B)
第2試合  宮里S  VS  美原D   (特別継続試合 8日に順延) 

(中学年)
第3試合  美原D VS 第一試合の勝者   (9日に順延)

(低B)
第4試合  美東D(C) VS 与儀F   (8日に順延)

第5試合 泡瀬B VS 比屋根T   (8日に順延)



下記↓より2日(日)の順延分の試合になります。

【沖縄市サブB】

(中学年)    
第1試合  美里O  11-0  宮里S 

第2試合  諸見S  19-0  泡瀬P

第3試合  宮里C VS 泡瀬B   (特別継続試合 9日に順延) 

第4試合  浜川K VS 第一試合の勝者  (9日に順延)

(低学年B)
第5試合 諸見S VS 浜川G  (8日に順延)


【北谷サブ】

(中学年)    
第1試合  北玉L VS 北美F  (特別継続試合 9日に順延) 

第2試合  美東D VS 山内T  (9日に順延)

第3試合  浜川G VS 第一試合の勝者  (9日に順延)

(低学年B)
第4試合  北玉L VS 暁  (8日に順延)





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 14:42 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

大会三日目の予定!

今日の雨の影響で明日(11/3)の予定に変更があります。


【沖縄市野球場】

(中学年)    
第1試合  与儀F VS 越来B

第2試合  暁 VS 比屋根T

第3試合  山内S VS 第一試合の勝者

第4試合  室川 VS 第二試合の勝者

(低B)    
第5試合 美東D VS 北谷D   ←追加
       
       
【沖縄市サブA】

(中学年)    
第1試合  北谷D VS 桃原F

(低B)
第2試合  宮里S VS 美原D

(中学年)
第3試合  美原D VS 第一試合の勝者

(低B)
第4試合  美東D(C) VS 与儀F

第5試合 泡瀬B VS 比屋根T



下記↓より2日(日)の順延分の試合になります。

【沖縄市サブB】

(中学年)    
第1試合  美里O VS 宮里S (3-0。1回裏二死・一二塁より継続試合)

第2試合  諸見S VS 泡瀬P

第3試合  宮里C VS 泡瀬B

第4試合  浜川K VS 第一試合の勝者

(低学年B)
第5試合 諸見S VS 浜川G


【北谷サブ】

(中学年)    
第1試合  北玉L VS 北美F

第2試合  美東D VS 山内T

第3試合  浜川G VS 第一試合の勝者

(低学年B)
第4試合  北玉L VS 暁





にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 18:44 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

大会二日目、中学年の試合結果!

第102回秋季沖縄ブロック大会の初二日目(中学年)の結果です。

11月2日(日) 【中学年】 

(1回戦)
宮里C   3-1  コザT

諸見S   4-1  武蔵

美東D  11-0  安慶田L


下記2回戦は降雨により明日3日(月)に順延となりました。

(2回戦)
美里O  3-0  宮里S (降雨のため、1回裏二死・一二塁より継続試合)

宮里C  VS  泡瀬B

泡瀬P  VS  諸見S

美東D  VS  山内T

北玉L  VS  北美F




にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| お知らせ | 17:50 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

大会初日、低学年Aの試合結果

第102回秋季沖縄ブロック大会の初日(低A)の結果です。


11月1日(土) 【低学年A】 

(1回戦)
宮里C  16-0  山内T

美東D  13-1  越来B

諸見S   4-2  美原D

比屋根T  6-1  北谷D

コザT    9-0  山内S

武蔵    10-0  泡瀬P

宮里S    6-4  室川

泡瀬B    5-1  北美F


(2回戦)
美里O    7-3  宮里C

美東D    7-1  浜川K

諸見S   10-0  安慶田L

比屋根T   1-0  北玉L

コザT     9-0  与儀F

武蔵      8-0  桃原F

浜川G     5-4  宮里S

泡瀬B     3-1  暁


※低学年Aの3回戦、準決勝は11月15日(土)の予定です。
   



にほんブログ村 野球ブログ 少年・中学野球へ

注意
※このエントリーではブログ管理者に承認されるまでコメントは反映されません。
※NAME:の欄にはチーム名または氏名を入力して下さい。
 ハンドルネームのコメントは承認致しません。ご了承下さい。

 

| 沖縄ブロック大会 | 17:37 | comments:0 | trackbacks(-) | TOP↑

2008年10月 | ARCHIVE-SELECT | 2008年12月