FC2ブログ

沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

第2回JAおきなわ旗争奪第2回沖縄ガールズトーナメント大会申込書

第2回JAおきなわ旗争奪第2回沖縄ガールズトーナメント大会申込書をダウンロードページへアップしました、ご確認下さい。

| その他大会 | 17:51 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第4回沖縄市北谷町指導者会育成ドリーム大会

先週より開催されていました沖縄市北谷町指導者会主催の育成ドリーム大会の結果です。
6年生が各中学校単位でチームを結成し、グランド規格も一般と同じ、変化球OKと中学野球に向けての大会も今回で4回目を迎えました!

本日大会最終日の結果です

優勝

IMG_20190302_173354.jpg

嘉手納ライオンズ

準優勝

IMG_20190302_173509.jpg

ドリーム北谷

3位

宮里育成会B

4位

中城育成会

素晴らしい熱戦が繰り広げられました!

IMG_20190302_173036.jpg
ベスト4チーム集合写真

ご協賛いただきましたヒマラヤ北谷店様、フィールドフォース
ありがとうございました!

選手の皆さん、中学校に進んでも野球を頑張って『目指せ甲子園!』
そして、一人でも多くのプロ野球選手の誕生を期待し応援しています!

最後に大会運営にご協力頂きました皆様に
来年も熱戦を期待しております!               

| その他大会 | 19:52 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第28回かりゆし交流大会3日目の試合結果

大会最終日の結果です。

***** 準決勝 *****
高江洲スパローズ 0-5 冷泉少年ファイターズ
宮里スラッガーズ 7-8 長住少年野球部

***** 決勝 *****
長住少年野球部 2-0 冷泉少年ファイターズ

優勝!

長住少年野球部

準優勝!

冷泉少年ファイターズ

おめでとうございます!

大会運営にご協力頂いた皆様へ感謝申し上げます。

| その他大会 | 17:52 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第28回かりゆし交流大会2日目の試合結果

12/23の試合結果です。

***** 3回戦 *****
北海道チャンピオンシップ 2-3 高江洲スパローズ
有田ジュニア 9-2 諸見スワローズ
宮里マックス 3-5 赤道ゴールドスターズ
美東ドラゴンズ 3-6 冷泉少年ファイターズ
千葉ドリームス 2-3 宮里スラッガーズ
北谷ドラゴンズ 4-1 比屋根タイガース
田場スワローズ 3-0 前原ルーキーズ
長住少年野球クラブ 3-2 兼原タイガース

***** 準々決勝 *****
高江洲スパローズ 2-0 有田ジュニア
赤道ゴールドスターズ 0-7 冷泉少年ファイターズ
宮里スラッガーズ 4-2 北谷ドラゴンズ
田場スワローズ  -  長住少年野球クラブ

ベスト4!
高江洲スパローズ
冷泉少年ファイターズ
宮里スラッガーズ
長住少年野球クラブ


~ 準決勝(12/24) ~
8:30試合開始
- コザしんきんスタジアム -
高江洲スパローズ - 冷泉少年ファイターズ

- 沖縄市営サブグランド -
宮里スラッガーズ - 長住少年クラブ

○○○ 決勝戦 ○○○
コザしんきんスタジアム

優勝目指し頑張って下さい!

| その他大会 | 17:31 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第28回かりゆし交流(第15回沖縄市長旗争奪)学童軟式野球大会初日の結果

第28回かりゆし交流大会初日(12/22)の試合結果です。
***** 1回戦 *****
山内タイガース 0-9 北海道チャンピオンシップ
平野リトルジャガーズ  -  高江洲スパローズ
石川野友 3-2 東少年ヤンキース
木屋瀬バンブーズ 0-5 諸見スワローズ
桃原ファイターズ 0-7 神興ヤンキース
赤道ゴールドスターズ 11-0 山内スピリッツ
室川新星 10-1 山家少年野球クラブ
冷泉少年ファイターズ 8-3 勝連双葉
千葉ドリームス 5-4 少年大和
片縄ビクトリー 7-6 与儀ファイターズ
平敷屋ホープ 7-6 北美ファイターズ
上津青葉  -  沖縄ブルージェイズ
野芥少年野球クラブ  -  北玉ライオンズ
筑紫ビッキーズ 1-8 前原ルーキーズ
長住少年野球部 7-0 武蔵
浜川ジャイアンツ  -  兼原タイガース

***** 2回戦 *****
北海道チャンピオンシップ  -  西原ピース
宮里カープ  -  高江洲スパローズ
石川野友 0-4 有田ジュニア
泡瀬パイレーツ 0-4 諸見スワローズ
神興ヤンキース 0-3 宮里マックス
美里オリオンズ 5-6 赤道ゴールドスターズ
室川新星 3-10 美東ドラゴンズ
コザタイガース 2-12 冷泉少年ファイターズ
千葉ドリームス 22-0 沖縄市ガールズ
宮里スラッガーズ 6-3 片縄ビクトリー
平敷屋ホープ  -  北谷ドラゴンズ
比屋根タイガース  -  上津青葉
野芥少年野球クラブ 0-5 田場スワローズ
泡瀬ブルーパーズ 3-4 前原ルーキーズ
長住少年野球部 5-0 浜川キッズ
浜友少年野球クラブ  -  兼原タイガース 

| その他大会 | 17:16 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT