沖縄県野球連盟 中部北支部 学童部 『沖縄ブロック』 公式ブログ

≫ EDIT

第130回春季沖縄ブロック大会〜大会7日目

2月25日(日)〜中学年(2回戦-準々決勝)

会場:安慶田小学校
①安慶田ライオンズ 2-1 諸見スワローズ
②武蔵 7-3 桃原ファイターズ
③安慶田ライオンズ 3-8 武蔵

会場:浜川小学校
①浜川キッズ ●-⚪︎コザタイガース※没収試合
②宮里カープ 0-5 宮里スラッガーズ
③コザタイガース 0-5 宮里スラッガーズ

会場: 山内小学校
①泡瀬パイレーツ 5-3 北美ファイターズ
②美里オリオンズ 2-4 山内タイガース
③泡瀬パイレーツ 4-2 山内タイガース

会場: 美原小学校
①北谷ドラゴンズ 4-1 山内スピリッツ
②美原ドラゴンズ 9-4 浜川ジャイアンツ
③北谷ドラゴンズ 7-11 美原ドラゴンズ

中学年ブロック
〜準決勝〜
武蔵 vs 宮里スラッガーズ
泡瀬パイレーツ vs 美原ドラゴンズ

| お知らせ | 16:47 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第130回春季沖縄ブロック大会〜大会6日目

第130回春季沖縄ブロック大会〜大会6日目
2月24日(土)〜低学年(準々決勝&準決勝)

会場:浜川小学校
①宮里カープ 9-5 与儀ファイターズ
②北谷ドラゴンズ 9-7 浜川ジャイアンツ
③宮里カープ 2-4 北谷ドラゴンズ

会場:パヤオ交流広場
①武蔵 5-1 安慶田新星
②美里オリオンズ 4-0 比屋根タイガース
③武蔵 8-8 美里オリオンズ
※7回タイブレーク(抽選で武蔵勝利)

低学年ブロック決勝進出
北谷ドラゴンズ vs 武蔵

| お知らせ | 16:42 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

春季沖縄ブロック大会〜大会予定

第130回春季沖縄ブロック大会
2月24日(土)、25日(日)の予定

2月24日(土)
全試合→低学年
審判: ②-①-負けあがり(※2審制)

第1会場:浜川小学校 (本部担当→北谷D)
開始時間:9時00分
①宮里カープ vs 与儀ファイターズ
②北谷ドラゴンズ vs 浜川ジャイアンツ
③ ①勝者 vs ②勝者
※各チーム10台まで駐車可

会場:パヤオ交流広場 (本部担当→安慶田L/室川新星)
※比屋根小(学校行事の為)開始時間調整
※第1試合の開始時間: 12時00分開始

①武蔵 vs 安慶田新星
②美里オリオンズ vs 比屋根タイガース
③ ①勝者 vs ②勝者


2月25日(日)予定
全試合→中学年
審判: ②-①-負けあがり(※2審制)
開始時間: 9時00分

会場:安慶田小学校
本部担当→安慶田L
①安慶田ライオンズ vs 諸見スワローズ
②武蔵 vs 桃原ファイターズ
③ ①勝者 vs ②勝者
※各チーム10台まで駐車可

会場:浜川小学校
本部担当→浜川K
①浜川キッズ vs コザタイガース
②宮里カープ vs 宮里スラッガーズ
③ ①勝者 vs ②勝者
※なるべく乗り合いのご協力お願いします。
路上駐車禁止

会場: 山内小学校
本部担当→山内T
①泡瀬パイレーツ vs 北美ファイターズ
②美里オリオンズ vs 山内タイガース
③ ①勝者 vs ②勝者
※駐車制限ありませんが、チーム内縦列駐車お願いします。路上駐車禁止!

会場: 美原小学校
本部担当→美原D
①北谷ドラゴンズ vs 山内スピリッツ
②美原ドラゴンズ vs 浜川ジャイアンツ
③ ①勝者 vs ②勝者
※各チーム5台まで駐車可

| お知らせ | 16:38 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第130回春季沖縄ブロック大会

第130回春季沖縄ブロック大会
〜大会5日目までの結果〜

代表の部〜決勝進出
武蔵 vs 美原ドラゴンズ
◆決勝進出の2チーム県大会出場決定!


中学年の部〜2回戦進出
安慶田ライオンズ vs 諸見スワローズ
武蔵 vs 桃原ファイターズ
浜川キッズ vs コザタイガース
宮里カープ vs 宮里スラッガーズ
泡瀬パイレーツ vs 北美ファイターズ
美里オリオンズ vs 山内タイガース
北谷ドラゴンズ vs 山内スピリッツ
美原ドラゴンズ vs 浜川ジャイアンツ

低学年の部〜準々決勝
宮里カープ vs 与儀ファイターズ
北谷ドラゴンズ vs 浜川ジャイアンツ
美里オリオンズ vs 比屋根タイガース
武蔵 vs 安慶田L・室川新星合同

| お知らせ | 13:33 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2月18日(日)代表準決勝結果

第130回春季沖縄ブロック大会〜大会5日目
2月18日(日) 代表の部〜準決勝:2試合〜

武蔵 8-4 宮里カープ

泡瀬パイレーツ 1-8 美原ドラゴンズ
※5回コールド

決勝進出
武蔵 vs 美原ドラゴンズ

| お知らせ | 18:32 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

2月17日(土)中学年1回戦結果

春季沖縄ブロック大会大会

2月17日(土) 大会4日目
◆中学年の部(1回戦:5試合)

会場:泡瀬小
武蔵 10-3 与儀ファイターズ
北美ファイターズ 9-2 沖縄ブルージェイズ
泡瀬ブルーパーズ 0-4 宮里カープ
比屋根タイガース 8-9 諸見スワローズ
※6回タイブレーク
山内スピリッツ 14-1 美東ドラゴンズ

| お知らせ | 18:29 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

第130回春季沖縄ブロック大会〜代表準決勝

第130回春季沖縄ブロック大会〜大会5日目
2月18日(日) 代表の部〜準決勝:2試合〜

全会場開始:9時00分

本部担当は準決勝に進出したチームから1名の協力お願いします。

会場:泡瀬小
武蔵 vs 宮里カープ
審判→比嘉、山城、池原、米吉

※各チーム5台まで駐車可能


会場:パヤオ交流広場
泡瀬パイレーツ vs 美原ドラゴンズ
審判→宮里、稲嶺、仲田、當銘

※路上駐車、駐車禁止区域へ駐車しないよう
保護者、応援団に各チームで周知徹底お願いします。


▼当日、沖縄マラソンがあり両会場とも7時半までには会場入りするようにお願いします。

| お知らせ | 18:20 | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT